Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автосервис Ford-sun. Maikle.


Рекомендуемые сообщения

Но факт в том, что "отзывов" больше. Реальных или выдуманных - это другой вопрос

угу. именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такую картину пытаются создать доброжелатели из серии "я сама крымчанка, дочь офицера" (Жалко потерли исходное от Бориса "Майкл, я тебе обещал насрать - вот срать и буду"). Вполне вероятно, что небескорыстно (ну кто-то из пожизненной желчи, кто-то дабы в кое-каком другом сервисе преференции получить -).

 

  D-Stream...

У вас натура такая, как и у ваших дружков, писать так как вам удобно, придумывать или вырывать куски из текста...

Авторитет на этом не заработаешь в жизни, очень жаль, что мать природа, дав мозги, иногда забывает дать и остальные нужны качества, например-порядочность!

 

Если вы не попали на плохую работу, то зачем надумывать что то о людях, которые на  такую работу попали и о ней пишут, зачем писать гадость о людях и сервисе, которых вы не знаете, вы не видели...

 

Вот вы как раз и пиарите то что вам ближе, там где вам преференции делают!

 

Создали тут кучку обиженных и угнетенных...

Если вы обижены на маверик клуб, то поопрробуйте там своё мнение отстоять, а не гадить из за угла...

 

 

Изменено пользователем кaцaп14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обижены на маверик клуб, то поопрробуйте там своё мнение отстоять, а не гадить из за угла...

 

 

А оно нам надо?:) и скорее наоборот, обижненные там остались:) и всё ноют и ноют как их разводят, оскорбляют, в говнецо макают:)

 

Да и сложно своё мнение отстаивать, когда нет возможности это сделать. На маверике за мнение, которое не нравиться модерам - банят. Даже не глядя на то что оно верное. Ну в общем то понятно, что нельзя давать писать на форуме компетентным людям, т.к. не получиться потом разводить людей на "перепрошивку ЭБУ вручную" и кучи других заумных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас натура такая, как и у ваших дружков, писать так как вам удобно, придумывать или вырывать куски из текста...

Даже если у меня натура такая ужасно страшная, то я - ангел по сравнению с "отцами фёдорами" =)

 

А оно нам надо? и скорее наоборот, обижненные там остались и всё ноют и ноют как их разводят, оскорбляют, в говнецо макают

Ну на отсутствующих - это всегда проще, они же не ответят. Правда вон хохлы с памятником Ленину облажались... но суть та же =)

 

 

 

Почти реклама производителей скотча: https://yadi.sk/d/nCh81_h3bxjw5 =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт. Он не приятный, по этому считаю нужно поделиться.

В свое время, после покупки, ездил в гараж на Энтузиастов за МКАД для проверки только купленной машины. В конце 2009 года.

 

Ремонт всегда делал сам, но с покупкой Мондео, с осторожностью к этому отнесся .. Иномарка!

12-13 год, обращался к Майклу. Человек он грамотный судя по общению, но .. это когда трудишься сам, а не когда кто-то. А когда он переехал на Золоторожский вал. там уже трудились подмастерье.

После чего перестал обращаться:

мучали стуки в рулевой. Диагностика - то наконечник, то другой наконечник. Глобально вопрос не решали. Майкл (лично) сказал, тогда-  замена рейки. Но так как цена на нее без божная, я отказался. (В последствии, в другом сервисе, были заменены рулевые тяги и вопрос ушел)

Второй момент который предвосхитил это событие, он же главный - это комплекс работ /замена масла+фильтр/воздушный фильтр/фильтр салона/замена прокладки поддона и еще что-то.

Так как масло немного уходит (или подъедает его не ясно, поддон как тек так и течет  не могу сказать что прокладку не меняли, но предположить могу!)  образовалась его нехватка. Собственно требовалась замена. Обратился. Все сделали, я довольный, помчал! Через какое-то время решил проверить уровень .. и что? На щупе не оказалось вообще масла! Думаю забыли залить. Глядь на фильтр масляный, а он старый! Ну тут стало ясно что никакой замены небыло. Воздушный фильтр при осмотре был грязным, но утверждать что и его не поменяли со 100% точностью не могу, пробег под 2 т.к. уже был.

 

Надо отметить что заказы (они же предложения клиента) принимались тогда в устной форме. Но я как клиент, все не обходимое на что обратить внимание при ремонте и что нужно поменять - сообщил.

Как клиент, считаю теперь проводить проверки о проделанной работе - необходимой вещью, а не блажью.

 

Всем удачи с выбором сервиса.

И старайтесь расспрашивать мастера как о предстоящей работе так и о проделанной. Это способствует и самообразованию и частичной проверке о проделанной работе.

Да, деньги по обращению во втором моменте были взяты за весь перечень работ.

Изменено пользователем Cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали, я довольный, помчал! Через какое-то время решил проверить уровень .. и что? На щупе не оказалось вообще масла! Думаю забыли залить. Глядь на фильтр масляный, а он старый! Ну тут стало ясно что никакой замены небыло.

 

 

чудо сервис... без масла машина ездит без последствий :)

Изменено пользователем Aquilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чудо сервис... без масла машина ездит без последствий :)

 

Это не чудо сервис, это чудо машина )

 

Справка: на 2.5 V6 Объем масла в двигателе - 5.5 литра. Не видимое на щупе - минус 2 литра (приблизительно) 3.5 литра - справляются, как видим.

Американцы, на пример, вообще машину вместе с масло меняют. Тыщах на 80 миль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чудо сервис, это чудо машина )

 

Справка: на 2.5 V6 Объем масла в двигателе - 5.5 литра. Не видимое на щупе - минус 2 литра (приблизительно) 3.5 литра - справляются, как видим.

Американцы, на пример, вообще машину вместе с масло меняют. Тыщах на 80 миль )))

про замену масла американцами можно подробнее? Или это из разряда "мужики на сервисе говорили..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про замену масла американцами можно подробнее? Или это из разряда "мужики на сервисе говорили..."?

Из разряда. Но если действительно интересно - спросите у тех кто жил там или гонял оттуда.

 

ЗЫ: Вы должны понимать что это не правило, но такие машины "скидывают" в первую очередь, вот они и всплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот собственно поэтому и зацепило, т.к. не по наслшке знаю о замене масла каждые 5 тыс миль... и про 80 тыс миль - это детский пробег, с таким машины, как вы выразились не скидывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Личный опыт. Он не приятный, по этому считаю нужно поделиться.

В свое время, после покупки, ездил в гараж на Энтузиастов за МКАД для проверки только купленной машины. В конце 2009 года.

 

Ремонт всегда делал сам, но с покупкой Мондео, с осторожностью к этому отнесся .. Иномарка!

12-13 год, обращался к Майклу. Человек он грамотный судя по общению, но .. это когда трудишься сам, а не когда кто-то. А когда он переехал на Золоторожский вал. там уже трудились подмастерье.

После чего перестал обращаться:

мучали стуки в рулевой. Диагностика - то наконечник, то другой наконечник. Глобально вопрос не решали. Майкл (лично) сказал, тогда-  замена рейки. Но так как цена на нее без божная, я отказался. (В последствии, в другом сервисе, были заменены рулевые тяги и вопрос ушел)

Второй момент который предвосхитил это событие, он же главный - это комплекс работ /замена масла+фильтр/воздушный фильтр/фильтр салона/замена прокладки поддона и еще что-то.

Так как масло немного уходит (или подъедает его не ясно, поддон как тек так и течет  не могу сказать что прокладку не меняли, но предположить могу!)  образовалась его нехватка. Собственно требовалась замена. Обратился. Все сделали, я довольный, помчал! Через какое-то время решил проверить уровень .. и что? На щупе не оказалось вообще масла! Думаю забыли залить. Глядь на фильтр масляный, а он старый! Ну тут стало ясно что никакой замены небыло. Воздушный фильтр при осмотре был грязным, но утверждать что и его не поменяли со 100% точностью не могу, пробег под 2 т.к. уже был.

 

Надо отметить что заказы (они же предложения клиента) принимались тогда в устной форме. Но я как клиент, все не обходимое на что обратить внимание при ремонте и что нужно поменять - сообщил.

Как клиент, считаю теперь проводить проверки о проделанной работе - необходимой вещью, а не блажью.

 

Всем удачи с выбором сервиса.

И старайтесь расспрашивать мастера как о предстоящей работе так и о проделанной. Это способствует и самообразованию и частичной проверке о проделанной работе.

Да, деньги по обращению во втором моменте были взяты за весь перечень работ.

 

Как приятно что тебя не забывают.

:)

 

Вот и по прошествии года-двух есть что сказать.....

И не важно что здесь правда и что нет.

 

 

Если бы я попал в ситуацию когда деньги взяли а услугу не оказали....

Я бы как минимум вернулся за деньгами.

А как бы поступили Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ремонтировался в "Солнышке", сервис как сервис... Заменили задний правый суппорт, железку брал на разборке попросил проверить до установки, проверили. Болты-гайки раскладывают по разным коробкам, колесо после пистолета протянули "динамиком", направляющие смазали (про порванный пыльник направляшки правда пришлось самому сказать....). Михаил правда не спустился (а может и не он там был), хотя до этого в ЛС обсуждали ремонт/замену других узлов, думал может беглую диагностику проведут и отпустят с миром, ну может подход такой, не навязывают услуги... Хотя очереди там я не  заметил. На поверку старый суппорт оказался рабочим (ну как бы приехал суппорт менять, поменяли:)). По качеству работ вопросов нет!

А по остальному, не понравилось, что *опу прислонить некуда и замерз как *ука (в боксе холодно утром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня действительно не было на месте.

Клиентскую комнату заканчиваем.

В процессе..

Будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю...

Никому не пожелаешь когда у тебя все было отстроено и приходит Ликсутов сотоварищи и выселяют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ремонтировал АКПП на Мондео 3 несколько месяцев назад.

Отдал авто для выявления причин поломки - перестал работать задний ход, но получил неожиданный разбор коробки, на который совсем не рассчитывал.

 

Мастера там действительно профессионалы, как Михаил так и Александр и знают свое дело на отлично, но те задачи, которые они ставят перед своими мастерами, не всегда выполняются правильно.

Из негативного:

1) Машина простояла там месяц, пока не пришлось ставить условия и ультиматумы, иначе и еще бы месяц простояла.

АКПП не самый простой агрегат в машине, но месяц!!!- это слишком.

 

2) Подход к работе с клиентами и ценообразованию.

Изначальные расценки и смета ни на снятие ни на ремонт, не были оговорены, как и схема работы, не спорю и моя ответственность в этом есть, но я привык с сервисами немного по другому общаться. Обычно мастер перед любой дорогостоящей операцией связывается по телефону и мы вместе решаем что делать (покупать не покупать, разбирать или нет). В данной ситуации не устроил подход, когда коробка уже разобрана и я как клиент стою перед фактом без права выбора. В данной ситуацию мне дешевле было бы не чинить коробку а купить контрактную.

Цена замены тормозной ленты во многих сервисах гораздо дешевле.

 

Общий счет ремонта не расписан по позициям, как в  других сервисах, в которых я бывал, может быть я конечно многое требую, но вроде живем во времена прогресса и развития, по крайней мере вашим будущим клиентам так будет точно удобнее.

 

3) Сами проведенные работы 

 

Коробка была починена, ездила, все устраивало, Александр - знает свое дело на отлично и у Михаила большой опыт! Было посоветованно мастерами, заменить еще часть деталей, которые уже сильно изношены, но как я  и писал выше, проще было не чинить ее а купить контрактную коробку. Коробка и машина не новые, сегодня одна деталь завтра 10,посему решено было починить только самое необходимое.

До того как лента лопнула, коробка вела себя вполне сносно, подозреваю, что если бы не было этого ремонта, проездила бы еще долго.

 

По остальному совсем неприемлемо для сервиса:

проводка не прикреплена, один провод под ремень ГРМ почти залез, если бы я не посмотрел туда, то его вообще оторвало бы, под стойкой не закреплен провод датчик АБС, который тоже легко могло перебить пружиной через какое-то время, весь крепеж провода разрезан, как-будто лень было вытащить, пришлось обратно изолентой приматывать.

Пробки от маслозаливного отверстия АКПП вообще не было на месте, после моего вопроса почему нету пробки, был ответ что это отверстие для вентиляции и так и нужно, ничего страшного.

Ходовая, начала опять хрустеть и скрипеть, после замены некоторых деталей, при проведенном ремонте, можно было и сообщить мне, какие детали желательно заменить еще.

 

 

Есть некоторые вещи, над которыми ребятам стоило бы поработать, хотелось бы пожелать им решить все эти не сложные вопросы и стать лучше, ведь и имидж и качество работ будут работать только на них.

 

ЗЫ

 

АКПП недавно перестала адекватно работать, но по какой именно причине, пока не ясно. То ли действительно недоделали, то ли сломалось что-то еще.

Лишнего говорить не буду, но впечатления противоречивые.

Изменено пользователем darkav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену мы всегда объявляем предварительную, уточняется она после дефектовки.

Я это говорю всем и всегда, одинаково.

И так, кстати,  делают везде.

 

Да коробка недешевая и особенно запчасти.

Вы сами купили машину с такой коробкой что же теперь сделаешь?

 

Вот список работ и запчастей по Вашей коробке:

снятие/установка, разборка/сборка, ремонт гидротрансформатора, масло, оверол, фрикцион кит, лента торм, барабан директ, фильтр, планетарка зад.

 

что бы надо было бы подробнее расписать?  :blink:

Скажите, я буду писать, и Вам распишу.

 

Вы же сами отказались делать коробку нормально, не захотели менять изношенные запчасти, попросили собрать как есть, экономили.

Мы Вас предупреждали что это к хорошему не приведет, вот и результат.

 

 

ВСЯ рабочая сила у меня вполне квалифицирована, даст фору 80% сотрудников дилеров.

И это не бахвальство, я знаю что говорю, у 3-х дилеров работал.

 

Огрехи, естественно, тоже бывают.

К сожалению вспоминать о них через пару месяцев бесполезно.

Ни наказать работника, ни исправить, ни выводы сделать уже нельзя.

Разве что отзыв написать...

:)

 

Я вот и не вспомню что там было с проводкой, то ли штатные защелки уже не держат, полопались, то ли мы не доглядели.

 

Кстати для постоянных клиентов у нас скидки, и в Вашей ситуации готов Вам сделать скидку, если Вы все таки решите нормально отремонтировать коробку.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену мы всегда объявляем предварительную, уточняется она после дефектовки.

Я это говорю всем и всегда, одинаково.

И так, кстати,  делают везде.

 

Да коробка недешевая и особенно запчасти.

Вы сами купили машину с такой коробкой что же теперь сделаешь?

 

Вот список работ и запчастей по Вашей коробке:

снятие/установка, разборка/сборка, ремонт гидротрансформатора, масло, оверол, фрикцион кит, лента торм, барабан директ, фильтр, планетарка зад.

 

что бы надо было бы подробнее расписать?  :blink:

Скажите, я буду писать, и Вам распишу.

 

Вы же сами отказались делать коробку нормально, не захотели менять изношенные запчасти, попросили собрать как есть, экономили.

Мы Вас предупреждали что это к хорошему не приведет, вот и результат.

 

 

ВСЯ рабочая сила у меня вполне квалифицирована, даст фору 80% сотрудников дилеров.

И это не бахвальство, я знаю что говорю, у 3-х дилеров работал.

 

Огрехи, естественно, тоже бывают.

К сожалению вспоминать о них через пару месяцев бесполезно.

Ни наказать работника, ни исправить, ни выводы сделать уже нельзя.

Разве что отзыв написать...

:)

 

Я вот и не вспомню что там было с проводкой, то ли штатные защелки уже не держат, полопались, то ли мы не доглядели.

 

Кстати для постоянных клиентов у нас скидки, и в Вашей ситуации готов Вам сделать скидку, если Вы все таки решите нормально отремонтировать коробку.

Михаил, отзыв отредактировал на более адекватный, эмоции убрал!;)

О огрехах говорил и тогда, но не был услышан.

 

Спасибо в любом случае за проведенную работу, будем думать и размышлять.

;)

Изменено пользователем darkav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Напишу и я отзыв.

Вчера забрал машину. Проблема была в акпп (CD4E) - порвалась тормозная лента, и, как следствие, отсутствовали 2 и 4 передачи.

+ пиналась с 1 на 2, когда, собственно, еще была у меня 2.

 

Перед ремонтом уже было сделано предположение, что дело в тормозной ленте. Много всего показали и рассказали.

Первое впечатление было положительное.

По факту ремонтировали на день дольше заявленного (неделя), но я рассудил, что лучше чуть дольше и качественно, чем быстро и никак.

Когда забирал, то детально разложили что и как было с коробкой. Особая благодарность Александру - такого мастера еще поискать нужно.

 

Итог. Первый день после кап. ремонта - полет отличный.

Переключается и набирает как никогда раньше. Пинки пропали. То есть факт переключения, разумеется, чувствуется, но не так как будто кто-то в зад въехал.

 

P.S.

Прочитал тут немало негатива, судить об этом я не стану. Скажу, лишь, что отзывы пишут как правило те, кто недоволен и это, разумеется, верно.

Полагаю, что любой сервис сталкивается с проблемными клиентами. Не в том плане, что клиенты плохие, а в том, что в сервисном деле какие-то конфликты - неизбежность.

Разумеется, нужно все решать, но как бы сервис не старался, он все равно не сможет добиться стопроцентной репутации.

 

Лично по своему опыту общения с этим сервисом - Ремонт АКПП рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

А куда переехал Майкл?

В никуда.  (((((   

Сервис закрыт

 

с помощью облавы 2-3 недовольных спец клиентов.

 

 

Была у меня служебная авто 2-3 года.   Соответственно своей не пользовался почти.  Работа кончилась, служебное авто пропало.   В итоге, оказывается все на моей скрипит, дрыгается и отваливается.   Куда теперь ехать и где совета искать хз   (((

Изменено пользователем KirFord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name="KirFord" post="3307038" timestamp="1519755829"

Сервис закрыт

с помощью облавы 2-3 недовольных спец клиентов.

 

Есть факты?

Лично присутствовали или Майкл рассказал?

Изменено пользователем СуперФорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была у меня служебная авто 2-3 года.   Соответственно своей не пользовался почти.  Работа кончилась, служебное авто пропало.   В итоге, оказывается все на моей скрипит, дрыгается и отваливается.   Куда теперь ехать и где совета искать хз   (((

Вы столько лет на форуме, о других сервисах не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть факты?

Лично присутствовали или Майкл рассказал?

Мое предположение на основе статистики.

  8 лет все отлично было, и за 1 год все стало очень плохо

Вы столько лет на форуме, о других сервисах не знаете?

Далеко до них ехать, и толком никого там не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предположение на основе статистики.

  8 лет все отлично было, и за 1 год все стало очень плохо

Далеко до них ехать, и толком никого там не знаю

Очень странно, прочему за год? Могли бы и статистику и по другим сервисам посмотреть. К хорошему специалисту можно доехать на ремонт и подальше. А можно заплатить денег и на дом приедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...