Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

IDS и китайские собратья, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

 Работал с клоном до тех пор пока не нарвался на парочку потерей связи при пере прошивке, после этого купил оригинал - работает стабильно и надёжно, сюрпризов не было. 

И что, оригинал ни разу не рвал связь? Мне кажется они все критичны к бортовому питанию. У меня клон, бывает рвет, но какие проблемы - повтор прошивки. Однажды помню, только с третьего раза перешил мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что, оригинал ни разу не рвал связь? Мне кажется они все критичны к бортовому питанию. У меня клон, бывает рвет, но какие проблемы - повтор прошивки. Однажды помню, только с третьего раза перешил мозги.

Да вот не рвал связь. Ни на Фордах ни на Маздах больше приколов не наблюдал. IDS стоит на виртуалке и работает а-ля в триальном режиме со всеми возможностями, включая программирование и инсталляцию модулей, работу с PATS и т.д. приколов вообще не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя может быть проблема с кабелем, соединяюшим ЭБУ и OBD-II разъём.

А как это можно диагностировать и поправить?

 

 

 

Написать в какой проге, что пишет программа это ой как сложно !

Прога Scanmaster ELM 2.1. Сам адаптер прога видит, но при попытке подключиться к машине пишет - "Нет связи с ЭБУ". Пробовал еще ForScan и ELMConfig, они тоже автоматически находят шнурок без проблем, но к эбу не могут подключиться, на другом авто у друга(субарик у него), этот же шнурок без проблем работает с ScanMaster ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1) куда Вова подевался, у меня пишет, что пользователь больше не активен????

2) Есть проблема с клоном - постоянно красный значок аккумулятора в проге, хотя значения бор сети видит, на заведенную 14.3В, а он все равно красный - куда копать???? МОжет у кого есть фото оригинала или очень хорошего клона, где видны номиналы элементов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно диагностировать и поправить?

 

 

 

Прога Scanmaster ELM 2.1. Сам адаптер прога видит, но при попытке подключиться к машине пишет - "Нет связи с ЭБУ". Пробовал еще ForScan и ELMConfig, они тоже автоматически находят шнурок без проблем, но к эбу не могут подключиться, на другом авто у друга(субарик у него), этот же шнурок без проблем работает с ScanMaster ELM.

У моего товарища как раз была аналогичная ситуация, даже IDS перестал видеть PCM, а всё из-за того что у него был плохой контакт в разъёме на панели разъёмов у правой стойки. Посмотри здесь. Нужно проверить на целостность цепи, согласно схемы. А по поводу что ELM видит Субару - это не показатель, у неё другой протокол. PCM в Форде берётся по протоколу J1850 PWM. Может, не исключено, что и ELM гавкнул, а чтоб это проверить, надо подключить приборчик к другому Форду. Погляди дополнительно здесь.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Нужно проверить на целостность цепи, согласно схемы.

Боюсь сам такое не осилю, видимо придется ехать к мастеру... За бардачком глянул, там много разъемов, но они все до конца вставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почему  комп не видит ЕЛМ   с ЮСБ входом ?

 

Поддерживаемые протоколы OBD-II:
ISO15765-4 (CAN-шина): Audi, Opel, VW, Ford, Jaguar, Renault, Peugeot, Chrysler, Porsche, Volvo, Saab, Mazda, Mitsubishi
ISO14230-4 (KWP2000): Daewoo, Hyundai, KIA
ISO9141-2: Honda, Infinity, Lexus, Nissan, Toyota, Audi, BMW, Mercedes, Porsche
J1850 VPW: Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GM, Isuzu
J1850 PWM: Ford, Lincoln, Mazda
Скорость передачи данных: 9600 или 38400 кбит/с
Светодиодные индикаторы: OBD Tx/Rx, RS232 Tx/Rx, Питание
Рабочее напряжение: 12В, встроенная схема защиты от перегрузки по питанию и короткого замыкания
Потребляемый ток: 45 мА

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему  комп не видит ЕЛМ   с ЮСБ входом ?

 

Драйвер компорта ставил? В диспетчере устройств при подключении должен появится виртуальный компорт.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер компорта ставил? В диспетчере устройств при подключении должен появится виртуальный компорт.

драйвер ставил...ничего не появвилось...(кроме ярлыка) сам сканер горит только красной лампой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер ставил...ничего не появвилось...(кроме ярлыка) сам сканер горит только красной лампой....

ЕЛМка дохлая или драйвер неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на семёрке драйвер ставится автоматом, но помимо этого нужно наверное в проге которой смотрите выбирать нужный ком-порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на семёрке драйвер ставится автоматом, но помимо этого нужно наверное в проге которой смотрите выбирать нужный ком-порт?

да все перепробовал.....0000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога для елм на компе какая?

сначала ставил ту что была вместе со сканером....потом все которые были в инете......ни хрена не помогло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело 100% в драйвере или его несоответствии операционной системе.

Такие проги лучше всего ставить на хр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,и с драйвером 2303, который шел с диска..... поточто оригинальный не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,и с драйвером 2303, который шел с диска..... поточто оригинальный не подойдет

почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980,да потому что ты не первый такой. Китайцы в эти ЕЛМки за самые маленькие деньги в основном ставият чип prolifik 2303 (вроде так он называется - точно не помню), так вот, от оригинального пролифика там только название, ну еще PID&VID, но это китайская подделка это чипа, именно поэтому винда дрова-то ставит, но они не работают. Скорее всего это твой случай, нужен именно драйвер от твоего китайца... Конечно у тебя может и другой случай, но все же мой имеет место быть.

P.S. Попробуй этот драйвер: http://files.webfile.ru/b42ef249c7b122d0b0d934f1e00b0353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980,да потому что ты не первый такой. Китайцы в эти ЕЛМки за самые маленькие деньги в основном ставият чип prolifik 2303 (вроде так он называется - точно не помню), так вот, от оригинального пролифика там только название, ну еще PID&VID, но это китайская подделка это чипа, именно поэтому винда дрова-то ставит, но они не работают. Скорее всего это твой случай, нужен именно драйвер от твоего китайца... Конечно у тебя может и другой случай, но все же мой имеет место быть.

P.S. Попробуй этот драйвер: http://files.webfile.ru/b42ef249c7b122d0b0d934f1e00b0353

Спасибо.........сдал я его уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может у кого случайно завалялся FoCom посвежее 1.0.9670 ?

поделитесь, плиз.

Вот самый свежий FoCom 1.0.15294   http://files.webfile.ru/c78a7f88da4557cc4daafb626f18e21b

Изменено пользователем nazaret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа. Имею елм327 блютус. Что я с ним могу и какими прогами. Буду качать пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Драйвер компорта ставил? В диспетчере устройств при подключении должен появится виртуальный компорт.

ткните носом, плиз, что за драйвер? elm блютус не цепляется ни виндовс 8, ни к виндовс 7, ни к андроиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Имею елм327 блютус. Что я с ним могу и какими прогами. Буду качать пробовать.

качай это

http://forscan.org/home.html

 

если подключишься через блютуз - научишь, ок? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

качай это

http://forscan.org/home.html

 

если подключишься через блютуз - научишь, ок? ))

скачал. установил, лиценз на 2 месяца активировал, подключился и ни че толкового, ошибки читает, мозги от обучения обнуляет, 

вот и все прелести

АБС не видит, подушки тоже

единственный плюс который заметил это только более подробное описание ошибок и их возможных причин

НО стоит отметить что мой ЕЛМ327 не доделан чтоб читать по шине МС-КАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС не видит, подушки тоже

 

На ФМ3 ABS и подушки (а также GEM и приборка) сидят на шине ISO. Бывают китайские адаптеры эту шину не читают (при этом двигатель на другой шине и он может читаться). Вообще у ELM три шины, у китайцев 1 или 2 спокойно могут не работать...

 

 

Изменено пользователем Lexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...