Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Порвался ковер в салоне.


Рекомендуемые сообщения

По-моему такой косяк у многих был- порвался ковер под ногами заднего пассажира.

Не подскажите, как можно починить это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабы не плодить

Порвалось под ногами водителя, у коллеги тоже такая тема

Внимание вопрос: почему???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: почему???)))
Потому что пенопласт там неправильно уложен- косяк производителя..

Как починить- вот главный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что пенопласт там неправильно уложен- косяк производителя..

Как починить- вот главный вопрос...

Все понял спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже порвался ковер возле моего же сиденья. Вырезал две небольших прямоугольных заплатки из подходящего по цвету одноразового влаговпитывающего коврика и приклеил их банальным суперклеем внутри и снаружи прорехи. Езжу так уже год, все держится, в принципе, не очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть у кого опыт перестилания коврового покрытия полностью, ну, типа, шумку проложить, заодно и ковровое поменять? Очень интересно. Сам делал на ВАЗе, т.к. халявная шумка была. Там не сложно. А как на Мондео?

Изменено пользователем Абсолют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ковер формованный. Просто купить кусок ковролина и постелить не получится. Новый ковер стоит около 15 тыр не экзисте.

post-58544-0-38425300-1369828523_thumb.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ковер формованный. Просто купить кусок ковролина и постелить не получится. Новый ковер стоит около 15 тыр не экзисте.

 

+100 В автоателье мне предлагали поверх наклеить на старый ковролин, но слишком дорого. Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже порвался у водителя, около сидушки

спрашивал у дилера - меняется ковер полностью и стоит, да порядка 12-15 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда! Что самое интересное, я ковровое покрытие заказал, но мне пришел ответ, что деталь больше не поставляется!!! Это как так? Вот номер - 1749755 Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме кто-то говорил, что починил коврик при помощи какого-то придверного коврика (типа, который за 150 рублей в хозмаге).

Сообщение не могу найти, поэтому и создал эту тему.

Может автор этого изобретения откликнется и поделится технологией ремонта...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ничего себе, у меня вроде пока все нормально, но я сразу на пол купила хорошие коврики . они ведь будут защищать ковролин? а то машина свежая, жалко будет, если покрытие порвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один повод сделать шумку :)

 

Сорри за смайлики- не стекусь, просто констатирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ведь будут защищать ковролин? а то машина свежая, жалко будет, если покрытие порвется
Рвется выше ковриков.

В этом-то и все дело. Я там в пустоты пенопласт напихал- бестолку...

Надо весь ковер снимать и... пенить дыры, по-ходу... - :)

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну докажите что это просчет инженеров форд - тогда будет гарантийный,

а сейчас имеем внешнее воздействие - видимо со шпорами или каблуками все ездим,

если менее года тогда возможно еще есть шанс, но рвется то позже - у меня через 2 года,

 

плюс у меня не было креплений для ковриков - у приятеля в рестайле видел - есть,

без креплений стандартный ковер болтается как г.. в известном месте и порвать ковер еще больше шансов

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машине года нет, а уже порвалось. сейчас ездил к дилеру, сфотографировали, сказали отошлют в форд, они решат, но грят 90% будет отрицательный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машине года нет, а уже порвалось. сейчас ездил к дилеру, сфотографировали, сказали отошлют в форд, они решат, но грят 90% будет отрицательный ответ. 

Тогда возьми у них результаты экспертного заключения. 

 

 

ну докажите что это просчет инженеров форд - тогда будет гарантийный,

 

должно быть наоборот) пускай форд докажет что это вина владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сидушки заднего сидения поднимите. Там пара метров квадратных запасного ковролина. Ножом вырезаете наклеиваете

У меня нету. Только что-то типа шумки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня машине года нет, а уже порвалось. сейчас ездил к дилеру, сфотографировали, сказали отошлют в форд, они решат, но грят 90% будет отрицательный ответ. 

кстати ковёр мне всё-таки поменяли, Но только после неоднократного обращения в службу поддержки форд и оформленной претензии, а давления на жалость, что в семье не один форд, и не хочется ухудшать мнение о марке. Итог: ковровое покрытие и расходники - бесплатно, заплатил лишь в салоне за работу около 3000 р.

считаю легко отделался, т.к. сначала очень долго настаивали, что это не гарантийный случай и мы мол ни причём. а сам ковёр около двадцатки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ковёр мне всё-таки поменяли, Но только после неоднократного обращения в службу поддержки форд и оформленной претензии, а давления на жалость, что в семье не один форд, и не хочется ухудшать мнение о марке. Итог: ковровое покрытие и расходники - бесплатно, заплатил лишь в салоне за работу около 3000 р.

считаю легко отделался, т.к. сначала очень долго настаивали, что это не гарантийный случай и мы мол ни причём. а сам ковёр около двадцатки стоит.

повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оказывается ковер замечательно зашивается. Обычной ниткой и иголкой. Даже не заметно теперь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Беда. Не прошло и года как ковёр снова порвался, и снова в том же месте(((

Люди, отпишитесь, я один такой кривоногий невезучий?

Когда обращался в горячую линию форд мне ответили, что жалоб на данный дефект ни у кого нет, и мол это единичный случай и не гарантийный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята! купите 3д коврики ворсовые и не парьтесь, как сделал я.они все скрывают и смотрятся шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читал всю тему, думал решение есть не сильно бьющее по карману. Все как то поверхностно. Зашить можно, но это не надолго. Застелить - проблема не решиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...