Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo III 2.2TDCi (155Hp) Дергает на определенных оборотах


Рекомендуемые сообщения

пам пам

Изменено пользователем Семеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм, раньше вроде не встречалась такая проблема тут... вам бы комп подключить и катать - смотреть что происходит с давлением в рейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это быть убитый маховик ?

 

ЕГР запрасто может, форсунки, их неправильная работа. У меня прсото топливо было не ахти. Подмерзало. После отогрева на мойке. все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же болезнь. Замена убитого маховика ни чего не дало, дёрганье осталось. Хотя у меня ЕГР не заглушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Тема тут похожая есть , но все токи она не много не то

 

Вопрос вот в чем

 

Имеется Mondeo III 2.2TDCi (155Hp) разгоняешь 1 передача- 2 передача - 3 передача , все огонь ) - 4 передача с 1800-2000 дергает адски , именно дергает а не легкая вибрация , и тоже самое на 5 и 6 той передаче. На других оборотах такого нет, тянет как положено . приходится ехать на 6той 140 км/ч что бы было чуть выше 2 000 оборотов )))

Диагностику форсунок обязательно на Хатридже делай ... Эл.магн. клапана у нас больное место,причина - соляра дерьмо, экономия на расходке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику форсунок обязательно на Хатридже делай ... Эл.магн. клапана у нас больное место,причина - соляра дерьмо, экономия на расходке

 

Что значит на (Хатридже делай) ? :unsure:

И , на QJBA форсунки меняются не за мильен долларов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда по Москве мониторил сервисы, вот у этих ребят http://eg-service.ru/ адекватные расценки были и по разговору смастером - он не выглядел "лохом" ... Да и отзывы тут вроде бы были неплохие у ребят. Хотя потом я уже нашел полный адекват у себя в Зеленограде

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта болезнь полностью пропадает летом. На диагностике ошибок не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта болезнь полностью пропадает летом. На диагностике ошибок не выявлено.

 

У меня круглый год эта проблема,причем температура особую роль не играет, на 4 и 5 передачах в районе 2000 об, начинаются дерганья(при фиксированных оборотах), иногда дергает будь здоров ....

Форсунки и тнвд только отремонтированы и проблема не ушла... сцепление с маховиком меняные, ошибок НЕТ!!!)))

Моё мнение- это турбина, а именно вакуумная регулировка мозги компостирует ... Скоро буду делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня круглый год эта проблема,причем температура особую роль не играет, на 4 и 5 передачах в районе 2000 об, начинаются дерганья(при фиксированных оборотах), иногда дергает будь здоров ....

Форсунки и тнвд только отремонтированы и проблема не ушла... сцепление с маховиком меняные, ошибок НЕТ!!!)))

Моё мнение- это турбина, а именно вакуумная регулировка мозги компостирует ... Скоро буду делать...

Геометрию турбины почисти,только не сам и с заменой всех прокладок.Без снятия турбины не обойтись.И где делал топливную. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLesh23,

Блин, что то это грустно все . не надежное авто какое то

На любой форум выйди,везде проблемы.Без косяков авто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passat пока еще не продал , дизель

проблем нет

 

Поверь мне, с пассатом проблем еще больше. Просто много зависит от состояния авто. У меня моян ТДСИ, не так давно и взял его, катаюсь и не нарадусюь. Подергивания у меня уходят после мойки, или отгрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, машина 98 года

3 раза на море ездил, в белку катаю постоянно

оправдал себя полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрию турбины почисти,только не сам и с заменой всех прокладок.Без снятия турбины не обойтись.И где делал топливную.

 

Сперва хотел сам заморочиться со снятием, но потом подумал, ну его нафиг, пусть спец делает. снимет, посмотрит на состояние подшипников и остального .

Топливную в "русской дороге". Ещё недавно к ним приезжал менял клапан дозирования топлива. что удивило, так это цена, с новым клапаном + работа 6500 всего взяли . Искал этот самый клапан, думал сам поменять, в итоге дешевле 9000т. не нашел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан в 90% не причем.Меняли тебе только клапана в форсунках.,распылители не меняли.Или еще что то делали.делфи они проверяют на гидроплотность,для прописки форсунок у них ничего нет,кроме дешевого шнурка.Так,что думаю турбину,не надо трогать.Дело в распылителях.Тебе нужно на стенд для делфи,настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан в 90% не причем.Меняли тебе только клапана в форсунках.,распылители не меняли.Или еще что то делали.делфи они проверяют на гидроплотность,для прописки форсунок у них ничего нет,кроме дешевого шнурка.Так,что думаю турбину,не надо трогать.Дело в распылителях.Тебе нужно на стенд для делфи,настоящий.

Клапан я по своей инициативе менял, по нему висела ошибка,а перед поездкой в сервис она пропала. Но менять пришлось .

Чего они там делали я не в курсе, снимали тнвд и форсы делали(просто машина на момент ремонта не в моих руках была) Ошибка 0251 пропала, спираль больше не выскакивает,едет хорошо за исключением дерганья и дымности при холодном пуске...

Слышал что Вова может с "пропиской" помочь, так ли это?!

Сколько может стоить диагностика форсов на стенде (качественная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене клапанов в форсунках Р0251,пропадет.А вот криво работающие распылители дадут эту картину,дерганье,дымность на холодном пуске.На счет стоимости звони в Никс сервис,но сразу рекомендую купить распылители.У них будут на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka, посоветуй пожалуйста куда мне на своем 2.2 с его проблемами сунуться

http://eg-service.ru/ до 9того не работает , ждать до 9 вообще тяжко , он и так уже 2 недели стоит

Изменено пользователем Семеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в гугле делфи ремонт.Думаю по Москве будет много,и с хартриджем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене клапанов в форсунках Р0251,пропадет.А вот криво работающие распылители дадут эту картину,дерганье,дымность на холодном пуске.На счет стоимости звони в Никс сервис,но сразу рекомендую купить распылители.У них будут на порядок дороже.

После праздников звякну , узнаю для начала про стенд..

Подскажи с номером каталожным распылителей пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников звякну , узнаю для начала про стенд..

Подскажи с номером каталожным распылителей пожалуйста..

L134 PBD евро3 . L135PBD евро4. Но лучше уточни.Это для 115 сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...