Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

подрулевые переключатели


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой как : не включаются поворотники дальний свет брызгалка на лобовуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- скорее всего проблем 2:

 

1) неисправен левый подрулевой(чистка контактов при разборке помогает, также можно заменить с "апгрейдом" на тот, что от комплекта БТ)

2) Замерз мотор омывателя/кончилась омывающая жидкость. Хотя факт отказа кнопки правого также нельзя исключать... Но чтобы одновременно два подали симптомы о неиправности - странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня также проблема с подрулевыми..кто сталкивался подскажите плиз!не работает ESP из-за шлейфа подрулевых переключателей...может както можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

RodNik,а как ты определил что это именно из за шлейфа...? может дело в CIM-модуле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Примерно месяц-два, болезнь прогрессирует: Заметил случайно при повороте колесика чувствительности датчика дождя на правом подрулевом переключателе, начал срабатывать правый по воротник. Как бы в режиме одного касания - три раза моргнул и отключился. Дальше больше - по воротник иной раз мог отработать и два и четыре и шесть циклов по три моргания, по началу это случалось только при регулировке колесика. Потом правый поворот мог включиться просто на ходу ни с того ни с сего. следующая стадия - правый поворот после однократного его включения вместо цикла из трех мерцаний может сделать несколько циклов. Причем глюк как бы "перетекает" из правого подрулевого в левый и обратно, т.е. если правый поворотник реагирует на поворот колесика, то при однократном включении правого поворота цикл три мерцания(как и положено), потом этот глюк "перебирается" в переключатель поворотов и при однократном косании несколько циклов. Особенности 1. такое происходит ТОЛЬКО с правым поворотом 2. Глюк ИЛИ в левом переключателе или в правом, т.е. если поворот включается при регулировке колесика, сам левый переключатель при однократном нажатии правого поворота инициирует три штатных мерцания, а если наоборот то при однократном правом несколько циклов по три, при регулировке колесика поворот не включается. х.з. куда лезть и что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Та же проблема: не включаются поворотники, дальний свет, брызгалка на стекло. Только еще и дворники в положении выключено машут на полной скорости, а в позиции правого подрулевого переключателя "включено на полную скорость" - останавливаются. То есть работают наоборот. Что это может быть? Где искать? Может уже были темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня то-же поймал аналогичный глюк- левый подрулевой переключатель перестал работать совсем, правый включал только дворники "быстро-быстро", причем не в том положении как положено, остальные функции не работали. Все случилось в движении, остановился, заглушил двигатель-завел двигатель, поставил на сигналку-снял с сигналки, так раза 3-4, все заработало, поехал дальше, пока работает. Вот теперь думаю чего ждать дальше, 5-летняя гарантия закончилась неделю назад. 

Лично у меня только одна догадка- уж очень сыро было на улице, машину можно было хоть выжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проявилось в оттепель

 

Лично у меня только одна догадка- уж очень сыро было на улице, машину можно было хоть выжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания и надежда на "само как нибудь пройдет" не оправдались, мало того вылез еще один "косяк" этой болезни - после закрытия машины, остаются гореть правые габариты, можно вовремя не заметить и высадить АКБ  . Пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, после донорской замены полет нормальный. Разобрал старый, там на плате две контактные площадки на дальний свет и повороты. Обе конечно хорошо "поюзаны", но сказать глобально я бы не сказал. Возможно почистив на какое то время еще и хватило бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания и надежда на "само как нибудь пройдет" не оправдались, мало того вылез еще один "косяк" этой болезни - после закрытия машины, остаются гореть правые габариты, можно вовремя не заметить и высадить АКБ  . Пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, после донорской замены полет нормальный. Разобрал старый, там на плате две контактные площадки на дальний свет и повороты. Обе конечно хорошо "поюзаны", но сказать глобально я бы не сказал. Возможно почистив на какое то время еще и хватило бы. 

Значит все-таки переключатель... Если еще будет глючить - отпишись пожалуйста. Я пока изучаю характер проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня гоняю переключатели, никаких больше глюков 100% проблема была в подрулевом. Ставил рестайловый новый, б/у с такими проблемами ставить не рекомендую неизвестно на долго ли хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возникла проблема, вот только не знаю пишу в тему или нет.

У меня последние два дня стал произвольно включатся левый поворот, что как бы бесит и напрягает.

Я так понял имеет смысл посмотреть контакты, а как до них добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

так же глючит левый поворотник. Кто лечил' поделитесь'как добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

так же глючит левый поворотник. Кто лечил' поделитесь'как добраться.

и мне тоже.

не включается дальний, может в подрулевом дело?

но когда включаю дальний (подрулевой на себя), то индикатор дальнего загорается и повороты работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите кто знает. На левом подрулевом переключателе кнопки управления телефоном резистивные или по CAN управляются. С Андройдом будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ищу шифр на левый подрулевой переключатель. Рестайл с кнопкой Voice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу шифр на левый подрулевой переключатель. Рестайл с кнопкой Voice.

Я брал здесь http://евроавто.рф/parts/ford/mondeo-iv-2007-2015/pereklyuchatel-povorotov-podrulevoy/used/ 

Ford 6G9T13335BE

Изменено пользователем monya699
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Та же проблема: не включаются поворотники, дальний свет, брызгалка на стекло. Только еще и дворники в положении выключено машут на полной скорости, а в позиции правого подрулевого переключателя "включено на полную скорость" - останавливаются. То есть работают наоборот. Что это может быть? Где искать? Может уже были темы?

 Один в один беда в мокрую погоду. КАК побороть ? Чистка контактов поможет на переключателях? и аккум высаживается в добавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья а сложно ли снять преключатель? у меня такая же проблема с воротниками и свет сам загорается когда машина на парковке стоит заглушенная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Romondeo сказал:

Друзья а сложно ли снять преключатель? у меня такая же проблема с воротниками и свет сам загорается когда машина на парковке стоит заглушенная 

Снять верхний и нижний кожух, открутить 2 винта с переключателя и выдернуть его из посадочного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

6G9T13335AD

6G9T13335AE

6G9T13335AF

чем они отличаются переключатели?

В 13.06.2018 в 12:56, Евген2115 сказал:

Снять верхний и нижний кожух, открутить 2 винта с переключателя и выдернуть его из посадочного места.

6G9T13335AD

6G9T13335AE

6G9T13335AF

чем они отличаются переключатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romondeo Ничем

Вам какой нужен?

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...