Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Саш, потом расскажи что за вкус.

Я ромы только бакарди пил и какие то ноунейм в разных отелях в составе коктелей.

 

Ну как тебе словами рассказать какой вкус у времени? :)

 

И я вообще не мастак описывать вкус. То что помню с дегустации (открыть как-то повода не возникло - приезжай :) ) несколько похоже на дорогой (10-13лет) кизляр, но значительно мягче. Т.е., если пить не зная, то можно оценить крепость в 18-20%.

Дуб, жженный сахар (но не сладко), дым, перец, много-много чего неразборчиво.

Бакарди, в основном дешевые коктейльные ромы. Дорогой ром и дешевый различаются как коньяк и чача.

 

 

Ром "Малибу" пил

Малибу - вообще не ром. Ликер кокосовый.

 

Офф (потому как на элиту не тянет ))) На Карибах оч. популярен панч (или пунш): ром с соком и прянностями. Пьется как сок, наши даже спросили, есть ли алкоголь. Спросили зря, потому как голова резко уходит с маленького стакана. Правда, и действует недолго. Но, поскольку разводят его в 5-и литровой таре из под воды, поддержание тонуса трудностей не представляет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малибу - вообще не ром. Ликер кокосовый.

Ну всё таки ромовый ликёр.. Ошибочно, но больше его к рому относят, чем к ликёру. Сегодня Лимончеллой балуюсь.. Тоже приторная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски Грантс с закусью мандаринами пошел на ура! Сигара Santa Clara №1 воодушевления не вызвала вообще (скорее всего была пересушена при хранении). Самокрутки из табака и то произвели большее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексиканские Санта Клара по отзывам не очень хорошие сигары. Если нужны хорошие сигары - обращайся, помогу с выбором. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igby,брать мне те Ромео и Джульета? Вроде не подделка... Как их курить то? Какую сторону обрезать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезать там где "шапочка" со стороны банта.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igby,брать мне те Ромео и Джульета? Вроде не подделка... Как их курить то? Какую сторону обрезать?))

 

пробовал, ниче так, ароматная! правда под водку финланд клквенную....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Снова молодёжь в моём лице просит подсказки))) Купил сегодня вот это http://winestyle.ru/products/Remy-Martin-VSOP-flask-with-box.html

С лимоном? С виноградом? С яблоком? Хочу прочувствовать традиции пития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лимоном? С виноградом? С яблоком? Хочу прочувствовать традиции пития!

Нет!!!

 

Лимон отшибает вкусовые рецепторы нафих, яблоко к виски, оттенки вкуса коньяка пербьет, виноград мэй би

С шоколадкой неплохо уходит)))

Ну да. Контраст вкуса.

 

Хороший коньяк вообще не надо закусывать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шоколадкой неплохо уходит)))

Лимон отшибает вкусовые рецепторы нафих, яблоко к виски, оттенки вкуса коньяка пербьет, виноград мэй би

Ну да. Контраст вкуса.

Хороший коньяк вообще не надо закусывать. ИМХО.

Именно закусывать точно не надо.

Распробовать и насладиться вкусом можо по французскому правилу ССС (трёх Си) - Cafe, Cognac, Cigare.

Cigare можно заменить на Сhocolat. :)

 

 

PS Лимон поможет перед коньяком минут за 5-10, чтобы "убить" во рту вкус рыбы, пряных сыров и прочая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю смоковать, треть осталась.. С финиками тоже неплохо идёт))) До нас дошёл Вас циклон опять, снега навалило. Настроение есть, работы нет - вот и балуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сынулька подарил вкусную книжку.

 

b92d0cb88953.jpg

 

Умирать рано - далеко не всё прочитано. :D

Но кое-что есть. Прямо щщас...

 

e467e000eadb.jpg

efd6b9f9d0f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну(с),отчитываюсь.Чивас 12летний всетки был вскрыт и опробован.Не разбавлял канеш,но с яблоком как советовали испил,не понравилось.А вот чистоганом так сказать неплохо очень даже,особенно как раз послевкусие интерестное.Что расстроило так это не понравилось жене,как смаковать свой ликер Бейлис и Шериданс вишневый ,так это мона,а как виски помаленьку так не могет.Говорит что залпом нуна, в общем полный ппц :lol1:@igbyИгорь знаешь,в Сеновале она говорила.В общем мне понравился Чивас ,однозначно,посоветуйте что попробовать для любителя следующее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maker's Mark :winking:

Таки будем посмотреть))Кстати еще ром который Бакарди,полный отстой,ни мне ни жене не понравился.Может как всегда готовить его не умеем :) осталось чутка,чего с ним тепереча делать,ну не наю прям.Куда нить уйдет канеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баккарди идёт в основном в коктейли или в торт на пропитку бисквита или коржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баккарди идёт в основном в коктейли или в торт на пропитку бисквита или коржа.

Ну вот другое дело,тады понятно все :) А говорили,пираты,пираты...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне понравился Чивас ,однозначно,посоветуйте что попробовать для любителя следующее

Похожим по классу будет Черный Джонни. Попробовать для разнообразия можно моносолодовый виски (Чивас и Джонни - купажи). Интересен будет Хайланд Парк - это оркнейский моносолодовый виски. Понравится или нет - не знаю, но отличаться будет 100% )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожим по классу будет Черный Джонни. Попробовать для разнообразия можно моносолодовый виски (Чивас и Джонни - купажи). Интересен будет Хайланд Парк - это оркнейский моносолодовый виски. Понравится или нет - не знаю, но отличаться будет 100% )))

Не так быстро,усе записываю)))Спасибо,буим потихоньку приобретать,и пробовать по возможности,так как это редко из за спорта и сруля,так еще и лучше вкус будет улавливаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales, ром в чистом виде - какой имеется ввиду, светлый, золотой, тёмный?

Про тёмный кубинский ром Legendario Elixir de Cuba 7 Anos читал восторженные отзывы, хочу попробовать, заказал бутылку с Кубы :winking:

129402176.jpg

Кстати ром очень хороший! Когда был на Кубе, попробовал его, домой купил 2 бутылки, сейчас уже одна осталась, выдержал его уже почти 2 года здесь! + к нему сигары Монте Кристо и вечерок удался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ром очень хорош, мне нравится, но сигару (любую) он перебивает, но если это не важно, то вполне даже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил

Maker's Mark
,интересный карамельный вкус,не знаю на счет сигары,но и без нее очень неплохо.Очень нравится аромат ,который от него исходит.Жалко льда нету,точнее поставил,но не дождался готовности)))В следующий раз со льдом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ром очень хорош, мне нравится, но сигару (любую) он перебивает, но если это не важно, то вполне даже... :D

согласен :D

Этот ром можно купить только на Кубе, насколько я знаю, или уже у нас где-то можно достать?

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить,очень долгоиграющее порслевкусие у Makers Marka :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...