Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения


Там рядом друзья живут...

Вот и будет повод встретиться :)

Это не встреча- это пьянка!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IMAG11821_zpsr5yi03ia.jpg

 

P22246721_zpsultktqwi.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это "вино-водочный отдел" такой средний в Венесуэле. Хорошие цены там на ром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошие цены там на ром.

Ты купил всего ДВЕ потому что не было большой сумки или тележки в отделе? :D

Я таких ромОв не пробовал...

 

 

Ты ещё там или уже здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ещё там или уже здесь?

Вопрос интересный. Я б тоже заказал бутылочку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баржу надо закупить...

В мондеоклуб из латинской америки :)

Ром-баржа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты купил всего ДВЕ потому что не было большой сумки или тележки в отделе? :D

Я таких ромОв не пробовал...

 

 

Ты ещё там или уже здесь?

Уже неделю как дома. Тот что слева на фото - бестселлер однозначно, не помню сколько лет выдержки - но перепробовал много там разного, и дорого и дёшево, дипломатик в круглом тубусе - самое лучшее что попадалось. Проблема в доставке сего чуда на нашу грешную землю -  в жадности и коррумпированности местных венесуэльских властей. Чтоб пронести бутылку на пароход - надо пройти контроль местных нацгвардейцев, которые очень любят зелёные вражеские деньги)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Американские ученые обнаружили, что люди неспособны чувствовать разницу между бурбоном и ржаным виски. Результаты исследования опубликованы в Journal of Food Science.

https://news.mail.ru/society/25564211/?frommail=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAG12331_zpsxcghjac4.jpg

 

Вот такой ещё привёз, выдержка лет 15 где-то, пробка залита сургучом, на вкус - крепковат и жёсткий. Вёз ещё Pampero Aniversary 

http://otzovik.com/review_636353.html

дружок встречал в Шереметьево, презентовал ему "кожанку", как у нас называют. В принципе насколько понял, резерва эксклюзива - это самый топ рома, самый простой  -аньехо. Хотя по моим наблюдениям, не всегда дорого - супер пупер на вкус. Весь Памперо  - жестковат, в отличие от Дипломатика.

 

З.ы. Почитал отзыв о памперо, брали в Венесуэле, соответственно никакой Италией с рОзливом в ней и не пахнет, всё оригинал, да и цена на наши рублики около 600р в самой родине старика Чавеса. Правда с их отмороженной инфляцией ориентироваться с ценами становится всё сложней.

 

IMAG11931_zpsubqwywzu.jpg

 

З.ы.2 Кстати порыл тут информацию, нашёл описание про Санту Терезу, выдержка до 12 лет, подробно здесь

http://www.olegcherne.ru/proekty/17-274-santa-teresa-1796

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diplomatico.jpg

 

Вот полная коллекция Дипломатика, хотя нет, мне тут попался ещё эксклюзив по отмороженной цене даже на наши деньги, около 47.000Bs. - т.е. на рубли около 4700 с боливаров, жаба задушила брать, но говорят хороший весьма. А так на мой взгляд, это самый вкусный ром, если так можно выразиться.)))))

 

rum_dip12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ау!!!  Где все?

Вот подбираю себе подарок к 55 :cool1:

Есть рекомендации по Макаллану или Бомо?

 

Вот на вскидку

257452a26e20.jpg
 
ce90f86688b0.jpg
 
50f027740848.jpg
 
cc02ec4f7f8e.jpg
 
8a4ec9de0e42.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время употребляю только самогон, несколько моих знакомых тоже берут у одного проверенного человека. У него какая-то сложная технология, на полный цикл уходит более месяца от начала брожения до окончательной угольной очистки. После него не могу даже виски типа Джемесона пить )) И любой другой крепкий магазинный алкоголь.

Вино и пиво не в счёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время употребляю только самогон, несколько моих знакомых тоже берут у одного проверенного человека. У него какая-то сложная технология, на полный цикл уходит более месяца от начала брожения до окончательной угольной очистки. После него не могу даже виски типа Джемесона пить )) И любой другой крепкий магазинный алкоголь.

Вино и пиво не в счёт ))

Ген, ну самогон-то у меня свой! :cool1:

А вискарь на 55 мне ХОЧЕТ подарить сестра.

Не могу же я ей отказать :D

Но и положиться на её выбор тоже не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ДР уже прошел и я поздно увидел? А как насчет японцев? Например Suntory? Говорят что очень даже. Правда я пил только Old, стоил около 2 тыр., а надо бы 12-ти летние, но они дороже.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ДР уже прошел и я поздно увидел? А как насчет японцев? Например Suntory? Говорят что очень даже. Правда я пил только Old, стоил около 2 тыр., а надо бы 12-ти летние, но они дороже.

Привет.

До ДР ещё больше 2х недель.

Сантори Олд - гут, а Ямадзаки 12 - супергут! Лет 7-8 назад покупал в дьютике.

 

Про то, что выше. 

Бомо очень нравится, и сейчас в наличии 6 батлов (один не начатый, и три по 0,2 в подарочной дегустационной - 12*  15*  18*).

А Макаллан может где-то и удалось опробовать, но своего  ни разу не было (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю бюджета сестры на подарок, но на ДР можно было бы подумать о Маккалане 15 или 18 yo или Masters Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю бюджета сестры на подарок, но на ДР можно было бы подумать о Маккалане 15 или 18 yo или Masters Edition.

Да, вторая картинка сверху.

Вот картинка пожирнее

 

5b42160c4af3.jpg
 

 

И сестре поставил на первое место.

В Москве примерно 8000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, вторая картинка сверху.

Вот картинка пожирнее

 

5b42160c4af3.jpg
 

 

И сестре поставил на первое место.

В Москве примерно 8000 руб.

Отличный выбор. Мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь.

 

73273793e0bc.jpg

 

Один Макалан попроще. а вот с самолётом мэкерс эдишн - просто бомба :cool1:

Два Макалана лучче, чем один Макалан :)

Чивас и правилные стаканы впридачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже последнее время на Чивас подсел, штука конечно не дешевая, но действительно вкусная, пожалуй один из немногих напитков за который я готов выложить такие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чивас вполне рядовой купажированный напиток. Есть много лучше среди молтов. Это раскрученный бренд как JW Блэк лейбл или как Хеннесси. Тогда уж если его, то 18yo.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чивас 12*, имхо

- всё же НЕ рядовой, я бы сказал на твёрдую 4-ку;

- но денег я за него НЕ выложу  :D ;

- среди молтов есть много, которые намного лучше:

- чивасу 18* с его ценником точно предпочту что-то из молтов - или любимых проверенных, или по хорошим отзывам на пробу.

 

ЗЫ Оба Макаллана "в деле" для себя (ну и есть двое парней, которых хочу пригласить на дегустацию), а Чивас 12 не открываю, оставил для гостей на стол - круто и нестыдно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...