Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тройное моргание поворотников на дорестайле


Рекомендуемые сообщения

Ух,и ни фига себе.А почему навсегда потерял?Вернул всё как было,и всё равно не мигает?Может включал пункты с сигналкой связанные? 

Помнишь как в теме "Пищалка" я закоротил перемычкой фишку замка капота(у меня тоже не мигало дважды) ,может и тебе так придётся.

 

Не но может не навсегда , просто обратно включить не получилось и не знаю как. С сигналкой что то включал, потом возвращал, не помогло. Попробую концевик капота ( провода перемкнуть) может в нём дело.

ЗЫ. Есть у меня догадка, что я включил функцию, поставил капот на сигналку ( раннее была отключена) а концевик там не когда не работал, от того и не моргает.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня,выбрал время и добрался я до концевика на капоте. Открутил, снял , оценил и обозрел, что концевик то необычный ,это не просто тумблер-кнопка а совсем другое ( просто пластиковая коробка с разъемом и проводами, не какой механики там нету) а срабатывать он может, только - это когда как выразился (in) это просто демпфер капота ( штырь ), не чего подобного - этот штырь опускается вниз до конца , в нем магнит  или что то от чего срабатывает концевик .И как концевик проверять на профпригодность - не знаю.От концевика проводка ( два тонких провода , запросто могут быть в обрыве по дороге).
Перемычку пробал в разъём - не помогло. Размышляю куда дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перемычку пробал в разъём - не помогло. Размышляю куда дальше копать.
Узнать бы что же ты в программе нажал, что даже ,замкнутый перемычкой концевик ,не позволяет машине думать что капот закрыт.( ну или двери, багажник?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, штырь это не концевик!!!! Это просто штырь! Снимаешь сам замок, снизу два контакта, берешь тестер и какую-нибудь толстую отвертку и защелкиваешь замок, если тестер не пищит, значит сам замок капота сдох и тогда конечно ничего моргать не будет, потому что машина будет думать, что капот открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, штырь это не концевик!!!! Это просто штырь! Снимаешь сам замок, снизу два контакта, берешь тестер и какую-нибудь толстую отвертку и защелкиваешь замок, если тестер не пищит, значит сам замок капота сдох и тогда конечно ничего моргать не будет, потому что машина будет думать, что капот открыт

Хорошо понял, спасибо - в следующий раз так и сделаю ( что б замок вынуть из телевизора, радиатор нужно отодвигать, а так я не смог его вытащить на ружу, проста открутил болтик и снял концевик.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми кусок провода и кинь перемычку на фишку замка капота временно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что б замок вынуть из телевизора, радиатор нужно отодвигать, а так я не смог его вытащить на ружу, проста открутил болтик и снял концевик.).
Выходит и так, не ах как, но выходит.Если стоишь к нему лицом, опускать надо правую нижнюю часть, т.е. поворачивать замок по часовой стрелке.Мешают провода, собственно,от фишки замка и от датчика удара.Они на пистоне там приделаны, я его вынул и провода отодвинул.Не боись, вытащишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми кусок провода и кинь перемычку на фишку замка капота временно

Вроде он замыкал, не помогло.

 

Перемычку пробал в разъём - не помогло. Размышляю куда дальше копать.
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, а напиши вин номер

Да конечно вот : Ford Mondeo хэтчбек III 2.0 16V VIN: WF05XXGBB51J04182   2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

WF05XXGBB51J04182

не паникуем))) Там в проге Форскан кроме как изменения ГЕМа с помощью параметров, есть еще пункт изменение ГЕМа через файлы As-built. Выбирай этот пункт и вводи:

52-01   7083 9504 805F

52-02   FE00 F8F0 C0FA

 

я не знаю, как именно Форскану нужно вводить эти цифры, но бычно только вот так:

7083  9504  80

FE00  F8F0  C0

 

Попробуй сам разобраться и ввести, расскажешь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй сам разобраться и ввести, расскажешь о результатах

Разобрался,при закрытии двойное моргание вернул, теперь по порядку:

Изначально было так 

69e7e7c82d62291b6c057ed8c537e797.png

Ввел это  52-01   7083 9504 805F

                52-02   FE00 F8F0 C0FA

Прописалось так  ( в последней строчке А прописалось В ( МОРГАНИЕ появилось)

b2a28d5d44992326c791a6f1820d0d1b.png

Далее заметил, что пропало открытие одной двери (водительской) а потом остальных, программой включил, циферки устаканились такие 

50328bcd3f0efe82022895477a4f304a.png

 

После нашел, что отключает моргание при закрытии ( вот эта х...ня включена - моргания нету, выкл. - моргание есть , при закрытии).

9743b212f5aacfc98d12bb89fb294e4b.png

 

Вежливый поворотник и контрольный взмах программой включены - по факту как не было так и нету. ( Если верить Seroom что это их включает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Вилимо только на рестайле.Вечером попробую, скажу точно.

    И ещё.Я правильно понял, что циферки( буковки) можно было не вводить? Достаточно было вкл./выкл. Пункт"Охранная сигнализация"? Или нет?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Вилимо только на рестайле.Вечером попробую, скажу точно.

    И ещё.Я правильно понял, что циферки( буковки) можно было не вводить? Достаточно было вкл./выкл. Пункт"Охранная сигнализация"? Или нет?

Да циферки можно было не вводить. Вообще для включения или отключения чего нибудь циферки будут меняться.

Вот у меня : 52-01 7283  9504 8061 стоит включить охр. сигнал. станет 52-01 7283  9504 8162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, я циферки эти дал, чтобы вернуть твой ГЕМ в заводские настройки :) А то ведь сам набаловался так, что сам не понял, что тебе моргание погубило))) Теперь можешь баловаться, как хочешь, главное циферки заводские сохрани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, я циферки эти дал, чтобы вернуть твой ГЕМ в заводские настройки :) А то ведь сам набаловался так, что сам не понял, что тебе моргание погубило))) Теперь можешь баловаться, как хочешь, главное циферки заводские сохрани)

Да конечно, спасибо, с готовыми цифрами, ремонт прошел быстро ! Теперь скрины , замурованы на яндекс диске в облоках.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,В общем так: Проверил на рестайле, действительно, вежливый поворотник можно выключить и включить, равно как и убрать растирание сопли после трёх взмахов дворников.Сдаётся мне,что если в рестайловом ГЕМе это есть, то, соответственно, можно и включать и убирать.А в дорестайловом ГЕМе, похоже, это не прошито, и ........видимо только ГЕМ менять,или другие приблуды( не Форскан)

    Дорестайл сын сейчас катает, поэкспериментировать с ним не могу.

  Кстати,Сергей,пункт "охранная сигнализация"у меня ничего не меняет,всё равно мигает дважды, по любому.,видимо потому, что у меня в замке капота нет разъёма( пустышка), и фишка, сколько себя помню,болталась,даже не воткнутая в замок.На дорестайле замок с разъёмом....но сейчас,как говорил, не проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет на дорестайловых ГЕМах возможности включить тройное мигание поворотником! Я это уже года 2 назад, как выяснил - даже пытался слить IDS копию с рестайла и залить в дорестайл - не работает. Так что расслабьтесь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ничего себе какое тут развитие событий было! Вот уж не думал, что на дорестайле такие трудности будут...

 

А у меня пункт "Охранная сигнализация" включало или отключало штатную сигналку (не управление ЦЗ, а именно сигналку). Т.е. если спустя 45 секунд после закрытия машины открыть капот или двери изнутри (если не на двойную блокировку ставить), то машина будет или не будет орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть номер рестайлового ГЕМа? После замены перепрошивать что-то нужно или сразу "тройное мигание" активируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo 2.0 NSK,По инфе на форуме номер рестайловый ГЕМ должен начинаться на "3", а последние буквы не должны быть " МС".  "МВ" (если у тебя не датчика дождя).Прописывать не надо, просто ставь, только потом ключ прописать на центральный замок не забудь.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. как ГЕМ заменишь, ключ слетит с центрального замка автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo 2.0 NSK,да.И, вот не помню, насчет пищалки ремня безопасности,может кто помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера баловался с форсканом пробовал тройной поворотник, сигналку и прочее, скажу сразу что на дорестайле этих фич нет!!! Точнее они прописаны, но не работают. Так вот, через пять секунд после пуска двигателя включился вентилятор радиатора., Климат отключил, все равно включается вентилятор. Отключил напрямую , вентилятор выключился, но слышно как переодически включается муфта кондея, меня охватил легкий шок, так как климат выключен. Я понимал, что это все началось только с моей помощью. Сразу вспомнил слова своего племянника:если все работает, то не мешай работать. Появились ошибки , которых при подключении форскана не было. Короче два часа я пытался устранить баг климы или кондея. Решилось все банально просто, отключил клемму минус с аккума, примечательно то , что суточный пробег не сбросился и климат не обнулился, но чудо произошло. Все стало на свои места, ошибки не проверял, так как был напуган до предела.

Пы сы. Зимой пытался подключить аукс и спалил 6 айфон, так что слова: если работает, то не мешайте работать стали для меня священными))

Изменено пользователем Toxa29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...