Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

проблема с кулисой


Рекомендуемые сообщения

ФМ1, 96г, 1,8 бензин МКПП. Проблема такова: ручка переключения передач очень сильно болтаеся вправо-влево, но передачи все включаются, при попытке включить первую иногда втыкается третяя. Заехав на яму обнаружил что под ручкой переключения передач, снизу авто, находтися какое-то устройство (не знаю как оно называется))) от которого идут тяги к КПП. Вот ЭТо самое устройство болтается вместе с ручкой, как будто оно висит в воздухе, при этом тяги не двигаются! так и должно быть??? когда я его прижал к днищу руками и удерживал, второй человек в салоне сказал что ручка стала четко переключать не болтаясь! в чем может быть проблема? может это устройство просто как-то зафиксировать нужно???? подскажите люди добрые!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка какие то болты сгнили. А почему с салона не смотрели - у меня например тяги идут под центральную консоль прямо - может конечно в 1 варианте были снаружи. фото моей кулисы

 

98541666.jpg[/url]

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например тяги

на втором троса стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема!кулиса висит в воздухе.из салона видны технологические отверстия(4 шт.)но в самом (устройстве) отверстий нету.не понятно должно оно прикручиватся к кузову или должно так висеть?подскажите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулиса держится на реактивной тяге, с одной стороны, которая ей не дает вращаться, когда мы переключаем передачи и зад кулисы висит на сайлент-блоке. Корпус кулисы алюминиевый, от времени мог разбухнуть и отломить крепление реактивной тяги (неподвижная труба) от себя. Снимать и смотреть. отвинчивать от коробки все тяги и кулису от кузова, ложить на стол и смотреть. Это для ФМС1. мне достался тоже с такой проблемой, после того, как прикрутил - 2 года уже без проблем, все четко включается, не нужно давить, чтобы 1 включить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ1, 96г, 1,8 бензин МКПП. Проблема такова: ручка переключения передач очень сильно болтаеся вправо-влево, но передачи все включаются, при попытке включить первую иногда втыкается третяя. Заехав на яму обнаружил что под ручкой переключения передач, снизу авто, находтися какое-то устройство (не знаю как оно называется))) от которого идут тяги к КПП. Вот ЭТо самое устройство болтается вместе с ручкой, как будто оно висит в воздухе, при этом тяги не двигаются! так и должно быть??? когда я его прижал к днищу руками и удерживал, второй человек в салоне сказал что ручка стала четко переключать не болтаясь! в чем может быть проблема? может это устройство просто как-то зафиксировать нужно???? подскажите люди добрые!!!!

 

Тоже самое и у меня. Поеду в выходные на яму разбираться. Отпишу результат.

 

@bosya, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось лопнул корпус кулисы в месте куда вставляется реактивная тяга и прикрепляется двумя болтами. По месту лопины видно, что трещина появилась давно. Тягу к кулисе прикрутили с помощью пластинки. Теперь не болтается, посмотрим сколько походит. Б/у кулиса у нас стоит 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось лопнул корпус кулисы в месте куда вставляется реактивная тяга и прикрепляется двумя болтами. По месту лопины видно, что трещина появилась давно. Тягу к кулисе прикрутили с помощью пластинки. Теперь не болтается, посмотрим сколько походит. Б/у кулиса у нас стоит 1000р.

Тоже, что я и описывал.. болезнь. наверное.. если сделал нормально - долго походит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как эта реактивная тяга выглядит??? где ее искать?

Изменено пользователем looper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@looper,

Ну если грубо описать. От кулисы идут две палки параллельно, одна вставляется в коробку, другая крепится к опоре. Та, что в опоре реактивная тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"болячка" многих машин. у меня на быхе тоже было. ломается часто от удара(битая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-46010-0-16152700-1393353738_thumb.jpgpost-46010-0-50288100-1393353775_thumb.jpg

"болячка" многих машин. у меня на быхе тоже было. ломается часто от удара(битая)

Сегодня и меня постигла данная участь. Купил на разборке другую, причём та -которая на фото была четвёртой из рассматриваемых вариантов а три предыдущих были в таком же состоянии как и моя кулиса. Видать действительно болезнь. Кстати передачи у меня включались чётко и без проблем, поломку обнаружил потому что отломавшийся кусок застрял между корпусом и теплозащитным экраном и на нейтралке при переводе рычага из одного крайнего положения в другое обломок (на втором фото внизу)  царапал по экрану  и издавал неприятные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и у меня появилась эта болячка

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня тоже ручка из стороны в сторону ходуном ходит, но передачи включаются ровно кроме задней, которая как кол упирается во что то, редкий раз воткнется, так и мучаюсь. Машину фм2 1.8 купил месяц назад и что делать не пойму. Разобрал кулису ничего не нашел. Может подскажет кто в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще одно передачи включаются без выжыма сцепления, может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще одно передачи включаются без выжыма сцепления, может такое быть?

Мотор при этом работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...