Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подушки - опоры двигателя в картинках


Рекомендуемые сообщения

Кто может рассказать про передние нижние подушки, которые около радиатора. Чем отличаются подушки у машин с РКПП и машин с АКПП, Мондео 1 и Мондео 2 ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто может рассказать про передние нижние подушки, которые около радиатора. Чем отличаются подушки у машин с РКПП и машин с АКПП, Мондео 1 и Мондео 2 ?????

отличия

 

на 1 моне подуха передняя радика с дырками под болт, на 2 там шпильки остальное хз, рядом не сравнивал. но каждую держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия

 

на 1 моне подуха передняя радика с дырками под болт, на 2 там шпильки остальное хз, рядом не сравнивал. но каждую держал

 

от типа коробки не зависит конструкция подушки этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от типа коробки не зависит конструкция подушки этой?

зависит, вид внутри разный чуть по разному вылита резина, так хз, зайди в евро авто там есть фотки всех подух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя нижняя подушка от Мондео-1 Мондео-2 Cougar с Ручной коробкой MTX75, Ford 1097914, 1024959, 1097920

 

Аналоги в порядке возрастания цены

XDPG-B1503 DP Group (Турция)

HP-302019755 Hans Pries (Германия)

fb-22161 Febi (Германия)

XC-B80000465 Corteco (Италия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас везде коцанный Хайнс, нет например главы 7 (про сцепление и коробку). Однако инструкция нашлась на странице 2B-8 английского Haynes.

 

Для центровки двигателя используют приспособу номер 21-172 (её же номер 502-003 или T94P-6000-AH), называется "Powertrain Align Gauge".

502-003.jpg

 

Это вырезка из инструкции по установке двигателя обратно в машину, поэтому предполагается что двигатель уже должен быть вывешен, а все опоры прослаблены или даже сняты к этому моменту.

 

Рекомендуется использование инструмента 21-172, это приспособление прикручивается к подрамнику вместо передней опоры так, что позиционирует центральный болт передней опоры на 60мм выше верхней поверхности подрамника, и на 20мм в сторону "к двигателю" от центров отверстий крепления опоры к подрамнику. Слегка прикручивается центральный болт передней опоры.

Далее работы проводятся в такой последовательности:

1) Затянуть болты крепления левой опоры (83Nm), следя за тем чтобы опору не перекосило в процессе.

2) Затянуть крайние болты крепления правой опоры (коромысла, 83-90Nm), те что ближе к двигателю.

3) Медленно убрать вывешивание силового агрегата, чтобы переложить его вес на опоры, затянуть центральные болты правой опоры (коромысла, 84Nm), следя за тем чтобы не перекосило опору.

4) Затянуть сначала болты крепления задней опоры (если они 12-миллиметровые, то 78-84Nm, а если 10-миллиметровые - то 48Nm), затем уже затянуть центральный болт задней опоры (120Nm).

5) Убрать приспособу, вставить вместо неё переднюю опору, сначала затянуть болты крепления опоры (48 Nm), затем уже вставить и затянуть центральный болт (120Nm).

 

Правая, левая опоры, это по ходу машины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая, левая опоры, это по ходу машины???

правая и левая это подухи это боковые у грм и коробаса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номер ПРАВОЙ верхней подушки, про нее тут вообще информации нет. Ну или не увидел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зараза подушка коробки уже просит замены. Она на дизеле похожа на грибок и стоит 13 500 руб. по каталогу вроди еще на 2,5 механику. Не могу найти замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что под номером 3? я не зарегистрирован, кинь номерок пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это бред какой то!!!! разве может так подушка стоить????? HELP HELP нет таких денег!!!! есть аналог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сложность, понимаю что в итоге куплю но оттягиваю приятный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня.

Перечетал всю ветку. Спасибо за подробные картинки опор двигателя. Только так и не нашел там переднюю опору для МКПП

Смотрел по Microcat тоже не могу понять какая опора передняя и подойдет для меня? Помогите пожалуйста, кто знает номерок запчасти

Двигатель Zitek 1.8, МКПП MTX75 нужна передняя опора двигателя/коробки. Судя по фото она крепится на коборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Перечетал всю ветку. Спасибо за подробные картинки опор двигателя. Только так и не нашел там переднюю опору для МКПП

Смотрел по Microcat тоже не могу понять какая опора передняя и подойдет для меня? Помогите пожалуйста, кто знает номерок запчасти

Двигатель Zitek 1.8, МКПП MTX75 нужна передняя опора двигателя/коробки. Судя по фото она крепится на коборку.

такая опора стоит новая 3р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что стоит 3 р. это терпимо. Где купить можно? Номер детали подскажите, пожалуйста, для заказа чарез exist.

 

Изменено пользователем viplom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые коллеги!

 

Mondeo II, 1.8 Zetec, автомат CD4E. На холостых идёт сильный расколбас, в салоне всё дребезжит. При езде при повороте вправо идёт гул и вибрация. В сервисе сказали менять подушки двигателя. Сделал запрос по VIN в exist, нашлись оригиналы 1 097 913 и 7 032 641, заменителей нет. Для очистки совести решил пошерстить форум и нашёл эту тему. А подушек-то оказывается больше!

 

Подскажите, пожалуйста, какие подойдут на нашу машинку, и какие заменители к ним есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только так и не нашел там переднюю опору для МКПП

Смотрел по Microcat тоже не могу понять какая опора передняя и подойдет для меня? Помогите пожалуйста, кто знает номерок запчасти

Двигатель Zitek 1.8, МКПП MTX75 нужна передняя опора двигателя/коробки. Судя по фото она крепится на коборку.

 

Я тоже ищу как бы подешевле купить переднюю подушку (или её резиновую начинку).

По микрокату у меня показывает номер з/ч 1 097 906, у нас на exist она стоит 110$ оригинал, аналогов неоригинала нет.

Правильно ли я понимаю что вот эта "деталь №2885" является как раз резиновой начинкой передней подушки?

2885.jpg

Не смог ничего найти по номеру "2885" на нашем украинском exist'е.

Может быть кто-то подскажет другие способы найти эту резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу как бы подешевле купить переднюю подушку (или её резиновую начинку).

По микрокату у меня показывает номер з/ч 1 097 906, у нас на exist она стоит 110$ оригинал, аналогов неоригинала нет.

Правильно ли я понимаю что вот эта "деталь №2885" является как раз резиновой начинкой передней подушки?

2885.jpg

Не смог ничего найти по номеру "2885" на нашем украинском exist'е.

Может быть кто-то подскажет другие способы найти эту резинку?

начинки ты не найдеш на мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу как бы подешевле купить переднюю подушку (или её резиновую начинку).

По микрокату у меня показывает номер з/ч 1 097 906, у нас на exist она стоит 110$ оригинал, аналогов неоригинала нет.

Правильно ли я понимаю что вот эта "деталь №2885" является как раз резиновой начинкой передней подушки?

2885.jpg

Не смог ничего найти по номеру "2885" на нашем украинском exist'е.

Может быть кто-то подскажет другие способы найти эту резинку?

Заказать с Ебея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать с Ебея.

а проще мож быстрее новую падуху здесь купить? за 2.8р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проще мож быстрее новую падуху здесь купить? за 2.8р?

Если знаеш как заказать,то с ебея она будет стоить 600-700р.Почувствуйте разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ebay доставка ещё минимум 53$, покупка одной этой резинки за 18$ становится в 71$, тут уже и до 100$ недалеко за подушку целиком в ближайшем магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...