Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опознайте пожалуйста блок ЦЗ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Подскажите плиз! Поиск не дал результатов, или я не досмотрел..Везде упоминается модуль ЦЗ с тремя разъёмами, а у меня с одним.... Есть у кого нибудь ещё такой? Или может кто нибудь знает чем он от 3х разъёмного отличается? Спасибо!

 

post-46926-0-69571200-1337628838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Подскажите плиз! Поиск не дал результатов, или я не досмотрел..Везде упоминается модуль ЦЗ с тремя разъёмами, а у меня с одним.... Есть у кого нибудь ещё такой? Или может кто нибудь знает чем он от 3х разъёмного отличается? Спасибо!

 

post-46926-0-69571200-1337628838_thumb.jpg

Сложно сказать чем отличаются. Приходит на ум только что количеством разъемов и фунционалом. ))). думаю с тремя разъемами под штатную сигналку

а если надо купить другой то

http://euroauto.ru/?...del=87&group=13

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть, что на один разъём всё повесили

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Разъём только на блоке один, в косе есть ещё 2 незадействованных, рядом висят.. Мне собственно интересно есть ли в этом блоке радиомодуль для ЦЗ? Просто прикупил ключик с кнопками, и не могу запрограммировать, не входит в режим программирования.. Раньше ЦЗ управляла сигналка, но она сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой валяется, радиомодуль врядли там стоит. А что мешает сигналку заменить? тем более что провода уже протянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку поменять сейчас нет возможности (много другого ремонта предстоит), да и не нужна она мне, только если двери закрывать, а ключик для цз уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите плиз! Поиск не дал результатов, или я не досмотрел..Везде упоминается модуль ЦЗ с тремя разъёмами, а у меня с одним.... Есть у кого нибудь ещё такой? Или может кто нибудь знает чем он от 3х разъёмного отличается? Спасибо!

 

post-46926-0-69571200-1337628838_thumb.jpg

Блок с одним или тремя разьемами отличие:есть двойная блокировка с тремя,нет её с одним.На сигналку отдельный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и почем если не секрет?

 

Не секрет... на Ebay.co.uk, цену точно не помню прибл. рублей 600 с доставкой, ключик б/у, радио, с капсулой, с 2мя кнопками, батарейки были новые :) Капсулу иммобилайзера запрограммировал, всё работает.

 

Блок с одним или тремя разьемами отличие:есть двойная блокировка с тремя,нет её с одним.На сигналку отдельный блок.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё вопрос, может кто знает от какого иммобилайзера эта метка :

 

post-46926-0-39482000-1337766396_thumb.jpg post-46926-0-13835600-1337766469_thumb.jpg

 

В моём "Моне" установлен дополнительно 2-ой иммобилайзер, не понятно что за зверь :)

Искал уже везде в интернете, нет ничего похожего на эту метку. Помогите плиз.. :)

Спасибо!

Изменено пользователем record
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок с одним или тремя разьемами отличие:есть двойная блокировка с тремя,нет её с одним.На сигналку отдельный блок.

На моём нет ни блоков, ни двойной

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! С блоком ЦЗ разобрался... Кому интересно :

 

Этот модуль ЦЗ не имеет ни дистанционного управления, ни двойной блокировки... может только закрывать открывать замки с помощью сигналов от замка двери водителя. Это можно определить по буквам в конце маркировки модуля :

 

CL - центральный замок

DL - двойная блокировка

RC - дистанционное управление

AS - сигналка

IS - interior scanning (не очень понял что это :) )

 

У меня так : 97 BG 15k600 AA CL - увы самая простая версия....

 

Вот пример модуля где есть всё : post-46926-0-79871200-1339073576_thumb.jpg

 

По поводу иммо, почти разобрался. Это одна из старых версий "Green Bux", информации по этим древним системам совсем никакой. Может у кого такой был, кто знает как его можно в "Valet" переключить? Тумблеров не обнаружил.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понял что это :)

 

похоже на датчик объема в салоне... спасибо за инфу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS - interior scanning

датчик объема салона, ежели чего в салоне переместится сразу начинает орать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где модуль ЦЗ живёт ? уц меня на стёклах есть надписи Radio code/ ключ один без ДУ. Это что ни будь значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ один без ДУ

если вообще один, это как минимум означает что еще 2 потерялись и скорее всего один из них был с кнопочками.

а живет сия приблуда под бардачком, если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под бордачком явно видны только мозги сие приблуд там не наблюдал (может нужно копнуть глубже ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит, как бы над мозгами на кронштейне, но может и не быть, всё зависит от комплектации авто, на CLX его нет. Все жгуты приходят на блок разъёмов что на стойке живёт справа в ногах пассажира.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Evgenyans,

Авто какой комплектации, CLX GLX ?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А кто знает как ключь прошить к блоку. Поменял батарейки в ключе а не пашет. Сам блок нашел, ик-глазки проверил. Моргаю диодом, нет реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как ключь прошить к блоку.

 

Как то так :

 

http://mondeoclub.ru...m/topic/15218/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...