Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Тогда в сторону ЕГР нужно копать. В идеале коррекции должны быть около нуля. Конечно, это во многом зависит от качества топлива.

Разрежение во впуске на ХХ какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда в сторону ЕГР нужно копать. В идеале коррекции должны быть около нуля. Конечно, это во многом зависит от качества топлива.

Разрежение во впуске на ХХ какое?

Разряжение 28 КпА. ЕГР менял зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@симон00, все меньше вариантов остаётся. По топливной все в порядке? Форсунки проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии датчика он может показать любую ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии датчика он может показать любую ересь.

понял, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем вот такая хрень присутствует, на малых дросселях длинная держится 0 или плюс 1 как только останавливаюсь на светофоре (хх), длинная сразу уходит в минус 8-9 короткая от плюс 3 до минус 4. Ощущаеться легкая вибрация от мотора, снял свечи посмотреть, на юбке присутствуют вкрапления от не сгоревшего топлива, да и свечи подкопченные, рыхлый черный налет. Может лямдна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, тоже есть беда расход вроде устраивает 12,5л а вот динамика жопа жопская! куда-то пропал "кикдаун"! тапку в пол а она больше 3500 не крутит, разгон вялый. в пробках пару раз выскакивала P0171банка1 бедная смесь. Что было заменено бензанасос в сборе Бош, но он крякнул (5000км) поставил моторчик крауф, дабл стартов нет и не было, машина не глохнет не трясет не дергает, проверял на подсосы карбрклинером пшикал везде, все ровно, форсунки промыты пшикают как надо, давление держат, заменена катушка, мар, imrc. егр снят почищен клапан в нем притер пропусков нет не клинет, ошибок по егр нет (проверял форсканом через тесты, до чичтки была) свечи новые. данные по коррекции 

Спойлер

 

 

 

 

Вопрос в чем беда? куда убежали ЛОШАДКИ!

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так Не дождавшись ответа я для себя понял блогодаря 10 страницам, лонг корр уходит в плюс когда сбрасываю скорость это мне говорит что бензонасос в норме т.к. при неисправном она при разгоне ползет вверх. Дальше у меня смесь бедная выскакивала это значит что егр в норме так как при неисправном заклинином или "дырявом" он обогащает смесь. Дроссель  должен быть 15-18, MAP не ниже 24, а у меня он показывает разрежение в колекторе когда газ бросаю ниже этого вплоть до 18 доходило (хотя он новый правда фирма говно "стелокс") Далее у меня бедная смесь выскакивала в пробках и когда уже авто долго в движении или долго заведена, вычетал что это может быть клапа довления его клинит и он не сбрасывает бенз обратно в стакан и бенз начинает кипеть в топливной рейки где вставлены форсунки и они начинает кидать воздух а так как мой новый бензонасос бош оказался я предполагаю потделкой так как он згорел после 5000км то возможно и это. П.С. Машину у меня не колбасит и не подтрясывает просто на горячую она превращается из 2.0 в 1.4. Буду пробовать, поставлю старый клапан довления со старого бензанасоса и попробую почистить старый МАР и поставить его. ЛЗ я нашел у себя со старой машины от бывшего ФМ3 менял его когда перебирал на старом ДВС попробую его подкинуть. За орфографию извините пишу с телефона и очень быстро. ВЕРНЫ ЛИ МОИ ВЫВОДЫ?

Спойлер

P.S. записал видео коррекции своих датчиков правда ускоренный 


 

 

 

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Bunya сказал:

и так Не дождавшись ответа я для себя понял блогодаря 10 страницам, лонг корр уходит в плюс когда сбрасываю скорость это мне говорит что бензонасос в норме т.к. при неисправном она при разгоне ползет вверх. Дальше у меня смесь бедная выскакивала это значит что егр в норме так как при неисправном заклинином или "дырявом" он обогащает смесь. Дроссель  должен быть 15-18, MAP не ниже 24, а у меня он показывает разрежение в колекторе когда газ бросаю ниже этого вплоть до 18 доходило (хотя он новый правда фирма говно "стелокс") Далее у меня бедная смесь выскакивала в пробках и когда уже авто долго в движении или долго заведена, вычетал что это может быть клапа довления его клинит и он не сбрасывает бенз обратно в стакан и бенз начинает кипеть в топливной рейки где вставлены форсунки и они начинает кидать воздух а так как мой новый бензонасос бош оказался я предполагаю потделкой так как он згорел после 5000км то возможно и это. П.С. Машину у меня не колбасит и не подтрясывает просто на горячую она превращается из 2.0 в 1.4. Буду пробовать, поставлю старый клапан довления со старого бензанасоса и попробую почистить старый МАР и поставить его. ЛЗ я нашел у себя со старой машины от бывшего ФМ3 менял его когда перебирал на старом ДВС попробую его подкинуть. За орфографию извините пишу с телефона и очень быстро. ВЕРНЫ ЛИ МОИ ВЫВОДЫ?

Посмотри, работает ли у тебя первая скорость вентилятора. Судя по тому что у тебя температура охлаждайки от 100 до 107 есть подозрения что не работает. Для проверки, включи кондюк на не прогретой машине, сразу же должен заработать вентилятор на первой скорости. Кондюк не включается при температуре за бортом ниже +4.

Еще как вариант, не открывается термостат. Потрогай верхний толстый патрубок радиатора либо сам радиатор на прогретой машине, они должны быть горячими, если еле тепленькие, то термостат на замену.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter Карлсон работает присутствуют обе скорости, термос в норме так как он у меня оригинальный а не от ФМ4, от ФМ4 срабатывает раньше чем оригинальный с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bunya сказал:

@yuhter Карлсон работает присутствуют обе скорости, термос в норме так как он у меня оригинальный а не от ФМ4, от ФМ4 срабатывает раньше чем оригинальный с подогревом.

Понятно. Просто у меня, когда термос перестал открываться, температура двигателя была 100-104 градуса, и машинка сильно тупила после прогрева. На 104 включалась вторая скорость вентилятора (только при неисправном термосе наблюдал вторую скорость карлсона). Поменял термостат и машина поехала. Сейчас температура 95-98.  98 наблюдаю только в пробке и то на несколько секунд, так как включается первая скорость карлсона и сдует махом до 94-95.

По приложенному видео видно, что на твоем двигле температура даже на ходу в районе 100-107 градусов. Пусть родной термос открывается позже чем от ФМ4, но при такой температуре он же уже полностью должен открыться.

Ну вобщем это только мое мнение, я не спец в этом деле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter а вы поставили от фм4? У меня есть от фм4 он стоял до меня у пред хоза, я когда подключил форскане и вышла ошибка по термосу, купил оригинал и поставил, с тех пор не трогал его.

2 часа назад, yuhter сказал:

Понятно. Просто у меня, когда термос перестал открываться, температура двигателя была 100-104 градуса, и машинка сильно тупила после прогрева. На 104 включалась вторая скорость вентилятора (только при неисправном термосе наблюдал вторую скорость карлсона). Поменял термостат и машина поехала. Сейчас температура 95-98.  98 наблюдаю только в пробке и то на несколько секунд, так как включается первая скорость карлсона и сдует махом до 94-95.

По приложенному видео видно, что на твоем двигле температура даже на ходу в районе 100-107 градусов. Пусть родной термос открывается позже чем от ФМ4, но при такой температуре он же уже полностью должен открыться.

Ну вобщем это только мое мнение, я не спец в этом деле))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bunya сказал:

У меня есть от фм4 он стоял до меня у пред хоза, я когда подключил форскане и вышла ошибка по термосу,

Это от болтающегося разъёма подогрева.......ни на что не влияет. Из за этого менял?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz да! Это не первая моня3, там стоюавил от фм4, но тупняка не было после прогрева хотя насос стоял месер. Вот и заморочился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bunya сказал:

@yuhter а вы поставили от фм4? У меня есть от фм4 он стоял до меня у пред хоза, я когда подключил форскане и вышла ошибка по термосу, купил оригинал и поставил, с тех пор не трогал его.

 

Я когда менял, на старом тоже не было подогрева и разъема рядом не нашел. Соответственно и чека по этому нет. Поставил от 4, потому-что он дешевле. Возможно до этого тоже стоял от 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuhter сказал:

Соответственно и чека по этому нет. 

Чека и не бывает,,,,,просто в фооскане вылезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Чека и не бывает,,,,,просто в фооскане вылезает...

Ясненько) Но суть в том, что при 104 градусах машина у меня нифига не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter блин ну как так то, а может датчик температуры Пи,,,, ну врет тобиш? может его нужно заменить? на драйве читаю у многих 100-108 температура и все норм, ни кто не жалуется на динамику авто! один я и вы))) ну как бы то ни было в выходные махну термос на ФМ4 посмотрим как поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bunya сказал:

у многих 100-108 температура и все норм,

Да не должна она такая быть на рестайле. Поменяй термос и будет у тебя 93-95 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bunya сказал:

@yuhter блин ну как так то, а может датчик температуры Пи,,,, ну врет тобиш? может его нужно заменить? на драйве читаю у многих 100-108 температура и все норм, ни кто не жалуется на динамику авто! один я и вы))) ну как бы то ни было в выходные махну термос на ФМ4 посмотрим как поедет.

Только вот один момент еще, если она тупит и  до полного прогрева, то дело конечно не в температуре. Но тем ни менее, термос на Вашем месте я бы поменял)

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz @yuhter поставил термос от фм4 таже песня 100-107 гр. Ещё мне покоя не даёт мой УОЗ он 20° а то и 25°. Сдается мне что у меня глючит датчик температуры охлаждающей жидкости. ЭБУ видет большую температуру и УОЗ ползет вверх, а так как УОЗ срабатывает раньше ВМТ то и тяги нет. Как думаете правильно ли я рассудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bunya сказал:

@tanliz @yuhter поставил термос от фм4 таже песня 100-107 гр. Ещё мне покоя не даёт мой УОЗ он 20° а то и 25°. Сдается мне что у меня глючит датчик температуры охлаждающей жидкости. ЭБУ видет большую температуру и УОЗ ползет вверх, а так как УОЗ срабатывает раньше ВМТ то и тяги нет. Как думаете правильно ли я рассудил.

Безусловно в этих рассуждениях есть смысл. Если датчик лажает, конечно корректировка УОЗ будет нарушена, и будет тупить и детонировать. Но это лишь предположения. Хочешь ,проверь.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...