Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

подушки (опоры) двигателя


WooLLdi

Рекомендуемые сообщения

Искал по форуму, в итоге везде какой-то разнобой. Предлагаю собрать полезную информацию в одну тему.

Кто может подскажите пож-та:

1. Схема двигателя с опорами?

2. Сколько этих подушек у нас?

3. Кто менял, насколько они дорогие и насколько сложная процедура по замене?

 

ПС. Что сподвигло на создание. При замене сайлентблоков рычагов мастер сказал что левая опора двигателя по его мнению себя исчерпала т.к. коробка фактически лежит на подрамнике. Нет зазора, тоочнее он есть но 5 мм, по его версии это мало.

Изменено пользователем WooLLdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!

картинки есть на экзисте :)

 

цены подушек здесь http://www.akadia.ru/search.html?article=714%20030%200002&sort___search_results_by=final_price&term=0&smode=A&cid=1

1,5 тр

Процедура простая нужен домкрат, накидной ключ на 13 (чтобы не сорвать грани на болтах) и желание rolleyes.gif

при замене нижних подушек на коробке, двигатель можно не поддамкрачивать, главное не сломать болты т.к. они тонкие и ржавые... лучше отмачить в WD с тряпочкой... денёк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

картинки есть на экзисте :)

 

цены подушек здесь http://www.akadia.ru/search.html?article=714%20030%200002&sort___search_results_by=final_price&term=0&smode=A&cid=1

1,5 тр

Процедура простая нужен домкрат, накидной ключ на 13 (чтобы не сорвать грани на болтах) и желание rolleyes.gif

при замене нижних подушек на коробке, двигатель можно не поддамкрачивать, главное не сломать болты т.к. они тонкие и ржавые... лучше отмачить в WD с тряпочкой... денёк.

это задняя подушка или еще так называемый ограничитель момента а не подушка коробки, кроме того она для 2,0 и 2,5 механика !!!!

- на автомате 2,5 свои подушки и весьма недешевые.

 

всего их 4: передняя, задняя, подушка двигателя и подушка коробки.

передняя и задняя недорогие, остальные две недешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это задняя подушка или еще так называемый ограничитель момента а не подушка коробки, кроме того она для 2,0 и 2,5 механика !!!!

- на автомате 2,5 свои подушки и весьма недешевые.

 

всего их 4: передняя, задняя, подушка двигателя и подушка коробки.

передняя и задняя недорогие, остальные две недешевые.

 

Я их различаю две нижние перед ,зад, по 60$ брал как-то(у мони точь в точь), и две верхние которые под капотом ,там реально ценник заоблачный.,но они и оочень долговечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру: если я правильно понял, то речь об опоре коробки по водительской стороне.

 

Я на автомат заказывал вот здесь http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1356498,parttype,8616

ANCHOR 2873

за 27 баксов без доставки. Это дешево. Встала хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру: если я правильно понял, то речь об опоре коробки по водительской стороне.

 

Я на автомат заказывал вот здесь http://www.rockauto....8,parttype,8616

ANCHOR 2873

за 27 баксов без доставки. Это дешево. Встала хорошо.

 

Спасибо за информацию, может именно о ней речь и идет (буду уточнять). Точно что она находится именно снизу, а не под капотом, и точно что по водительской стороне, т.е левая. Не смог определить, а что это за сайт, американский?

Остается попросить LOTа выложить схему где бы было видно где находятся опоры коробки и опоры двигателя? тогда все точно станет на свои места.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

лЕВАЯ ВЕРХНЯЯ ПОДУШКА которая прикручивается к АКПП вроде как подходит от Мондео1 с ручкой, вот номера:

 

Запрошенный артикул

Ford 7 253 908 - 8 455,52р.

 

ba5c0d65560c.jpg

 

 

f8e351168d74.jpg

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

 

Dello 30702530908 Mounting, manual transmission 1 013,83р.

Hans Pries 301 523 015 Подшипник двигателя 5 478,32р.

Malo 19390 Опора двигателя 3 811,88р.

Impergom 35568 Опора двигателя 1 490,56р.

Quinton Hazell EM4191 Mounting, manual transmission 1 486,31р.

 

 

При этом кронштейн на подушку который прикручивается болтом по центру резинки, останется твой, этот кронштейн и позволит прикрутиться к корпусу коробки твоей. Будь она АКПП либо РКПП....

 

Чудес не бывает, на Америкосовском сайте на картинках точно такая же подушка, вон в Экзисте цена 1000рублей из наличия в Москве, а если поискать то и дешевле возмешь. Мне в Таганроге обходится из наличия такая подушка Делло 874.00руб. Выборы Выборы Америкосы Пи****... )))

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как правильно они называются но передняя опора и правая подходят от мондео 2 мб и от 1-го я себе брал и менял правую поменял сам, переднюю прибегал к помощи капри и сержанта:) Про заднюю уже и не вспомню помоему я ее покупал в экзисте. (Названия подушкам привсвоены ,если смотреть с переди на копот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно детали называют левые и правые относительно сидящего за рулем водителя. Из ходя из этого какраз и получается

 

левая подушка (левая подушка АКПП иначе) от моньки 1го подходит вам и она выше в посте с картинками и номерами,

Правая подушка (правая опора двигателя) у меня на моньке 2ром гидравлическая, от 1вой вроде не встает.

Передняя (передняя нижняя опора двигателя) от первого тоже должна подходить,

а задняя (ограничитель крутящего момента двигателя) вроде только от 2моньки.

 

 

Больше подушек нет в машине. Всего 4ре.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно детали называют левые и правые относительно сидящего за рулем водителя. Из ходя из этого какраз и получается

 

левая подушка (левая подушка АКПП иначе) от моньки 1го подходит вам и она выше в посте с картинками и номерами,

Правая подушка (правая опора двигателя) у меня на моньке 2ром гидравлическая, от 1вой вроде не встает.

Передняя (передняя нижняя опора двигателя) от первого тоже должна подходить,

а задняя (ограничитель крутящего момента двигателя) вроде только от 2моньки.

 

 

Больше подушек нет в машине. Всего 4ре.

 

Почти верно, толко считают относительно маховика, т.е. коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А подскажите номерок подушки , которая задняя , ограничитель крутящего момента вроде называется , кто ее менял геморно меняется ? выхлоп надо откручивать ? А то в сервисе рядом посмотрели что она скоро подойдет к концу и ахнули как же ее менять.

Ее видно снизу если смотреть из под машины правильно ? со стороны моторного щита правильно я все понимаю ?

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сложности не скажу, вроде ничего такого особенного, мой мастер поменял ее за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет ли у кого возможности выложить картинку (схему) где конкретно находятся находятся подушки, особенно левая нижняя АКПП, очень актуально.

Есть ли какие-то нормативы по зазору между АКПП и подрамнику, сколько должно быть? у меня по левой стороне АКПП фактически лежит на подрамнике, зазор 5мм.

Нужно решаться на замену или это может "почти норма"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что машина при езде раскачивается от кочек, сам двиг вибрирует в разных режимах ... соответсвенно коробка может биться об подрамник, что не есть гуд.

У меня из 4 подушек целая была только подушка АКПП, целая но просевшая. Поменял все подушки разом и коробка отдалилась на 2 см от подрамника.

Правую (подушка ближе к радиатору ОЖ) и левую (ограничитель крутящего момента) подушку можно менять отдельно, а вот переднюю и заднюю (подушка коробки) только в паре иначе эффект от замены будет недолгий.

Изменено пользователем igori1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88

 

подскажи пож-та, а вот на сайте по картинке подушка (опора) - ANCHOR Part # 2888, это какая из приведенных тобой в классификации:

левая подушка (левая подушка АКПП иначе) от моньки 1го подходит вам и она выше в посте с картинками и номерами,

Правая подушка (правая опора двигателя) у меня на моньке 2ром гидравлическая, от 1вой вроде не встает.

Передняя (передняя нижняя опора двигателя) от первого тоже должна подходить,

а задняя (ограничитель крутящего момента двигателя) вроде только от 2моньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажи пож-та, а вот на сайте по картинке подушка (опора) - ANCHOR Part # 2888, это какая из приведенных тобой в классификации:

 

левая подушка (левая подушка АКПП иначе) от моньки 1го подходит вам и она выше в посте с картинками и номерами,

Правая подушка (правая опора двигателя) у меня на моньке 2ром гидравлическая, от 1вой вроде не встает.

Передняя (передняя нижняя опора двигателя) от первого тоже должна подходить,

а задняя (ограничитель крутящего момента двигателя) вроде только от 2моньки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANCHOR Part # 2888, в сети еще пишут номер вот такой WESTAR EM-2888

EM-2888.jpg

 

 

 

Это походу обойма резиновая, без оправки, от задней нижней подушки двигателя с АКПП, которая около моторного щита.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для машин с АКПП двигатель V6 (ну то есть я для совей машины разобраться пытался), на сколько я смог понять, может в чем то ошибаюсь поправьте:

 

 

 

Задняя нижняя - ограничитель крутящего момента (стоит около моторного щита. НЕ подходит от первой моньки. Не подходит от РКПП) покупать только оригинал:

f6f1ea088f9f.jpg

3fe53ca0eaf4.jpg

 

Передняя нижняя, стоит около радиатора (вроде бы подходит от первых монек, вроде как подходит от РКПП) Кажись от ручки у нее отверстия в креплении, а от автомата шпильки торчат:

be637e9c7d00.jpg

 

 

Верхняя левая - ее еще называют подушка коробки (левая если сидеть за рулем) Стоит под воздушным фильтром, рядом АКБ, подходит от первых монек, подходит от РКПП, Куча заменителей аналогов:

 

f8e351168d74.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вот такая штука бывает Anchor - Engine Mount Part Number: 2885:

2885.jpg

 

а это походу резинка от передней нижней подушки. которая около радиатора.

 

Интересно как такие резинки заказать через Экзист, кто ни будь знает? по быстрому я нашел только на ебей = ((((

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88

 

не хватает картинки некой правой верхней подушки (как она выглядит) и инфы где она находится? кто знает?

Изменено пользователем WooLLdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88

Нашел на ебей Верхняя левая подушку за 25 у.е.

Никак не могу найти на ебее: Задняя нижняя - ограничитель крутящего момента и Передняя нижняя, не подскажешь как они там могут точно называться?

Пошел в магазин мне там вообще какие-то космические цены поназывали по 170 евро и поставка 2 месяца=). Нужно найти их на ебей да заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вот такая штука бывает Anchor - Engine Mount Part Number: 2885:

2885.jpg

 

а это походу резинка от передней нижней подушки. которая около радиатора.

 

Интересно как такие резинки заказать через Экзист, кто ни будь знает? по быстрому я нашел только на ебей = ((((

если их отдельно продают, то насколько я понял можно купить эти резинки отдельно (в частности от передней нижней и задней нижней) и заменить сами резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 4 подушек целая была только подушка АКПП, целая но просевшая. Поменял все подушки разом и коробка отдалилась на 2 см от подрамника.

Правую (подушка ближе к радиатору ОЖ) и левую (ограничитель крутящего момента) подушку можно менять отдельно, а вот переднюю и заднюю (подушка коробки) только в паре иначе эффект от замены будет недолгий.

ты менял сами резинки в них или с металлом в сборе? не помнишь сам метал был наверняка в хорошем состоянии, возможно только сами резиновые элементы были ушатаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите где моожно в россии купить нижнюю подушку которая рядом с радиатором на 2.5 автомат а то у нас с эксиста боятся везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня меняли опору коробки (та что под фильтром), заняла эта тема почти 6 часов, но 2,5 часа не поддавался один прикипевший болт. На субботу намечена замена опоры (которая рядом с радиатором) и ограничителя кр. момента. Задались вопросом и схеме съема опоры которая рядом с радиатором, в связи с чем мастер сказал что для ее смены необходимо снимать радиатор со всеми вытекающими.

Кто имел опыт замены этой опоры подскажите пож-та съем радиатора обязателен или есть может более простая схема съема -замены этой подушки.

Тот же вопрос по опоре кр. момента, каком порядок что за чем снимается?

Протупил, я надо было сразу еще и верхнюю правую менять, но не нашел на нее самой резиновой части на ебее для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где моожно в россии купить нижнюю подушку которая рядом с радиатором на 2.5 автомат а то у нас с эксиста боятся везти

 

лучше бери на ебее - цена от 10 дол.

 

http://www.ebay.com/itm/ANCHOR-2885-Motor-Engine-Mount-/120933549671?fits=Make:Mercury|Model:Cougar|Year:1999&hash=item1c28338667&item=120933549671&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vx#ht_939wt_1165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...