Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Калькуляция по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

ДТП было в сентябре.

об аварии вот здесь

http://mreporter.ru/reports/14624

ГАИ справку делало 2 месяца.

Страховая наконец насчитала выплаты по ОСАГО, я рассчитывал что 120 точно получится. Вышло только 87 тыс р.(

Стоимость работ и кол-во нормо часов вызывает улыбку. (замена фары - 60 р)).

Проводить доп осмотры и экспертизы не могу так как машина продана, и уже отремонтирована новым хозяином.

 

Перед тем как показывать авто в страховую экспертизу тоже не делал.

 

Калькуляцию приложил. Машина. мондео 4. 2007года. Другие участники ДТП в страховую не обращались.

 

Подскажите есть ли смысл в сложившейся ситуации оспаривать расчет и как это грамотнее делать?

 

пока думаю написать жалобы в страховую, РСА и страховой надзор. указать что страховая занижает выплаты, указать что именно считаю заниженным. и попросить страховую пересчитать.

 

какие цифры калькуляции имеет смысл оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно получить в СК акт осмотра вместе с калькой. По акту осмотра можно сделать свою оценку. Машина не нужна для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кальку - не выдерживает никакой критики, н/час для МСК смешной, цена как правило берется по Экзисту, посмотрел по кодам - процентов на 20 занижена. Не удивлюсь, если не все з/части учтены. Вот хладагент откачать написано, а закачивают обратно тот же что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нужно получить в СК акт осмотра вместе с калькой.

Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чтобы не открывать новую тему, напишу здесь

В тёплом месяце апреле крылатые белые качели (в виде джипа) начинали свой разбег. А мой авто оказался на пути.

Виновник - джип

Обратился в свою СК, приехали, оценили.

Переднее крыло под замену, заднее ремонтировать.

Красить переднее крыло, переднюю дверь, заднюю дверь, заднее крыло, задний бампер, ну и молдинги.

СК прислала всего 7.5кр. Вот теперь думаю, как лучше поступить. Подскажите пожалуйста хорошие варианты

Пока не отремонтировался

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чтобы не открывать новую тему, напишу здесь

В тёплом месяце апреле крылатые белые качели (в виде джипа) начинали свой разбег. А мой авто оказался на пути.

Виновник - джип

Обратился в свою СК, приехали, оценили.

Переднее крыло под замену, заднее ремонтировать.

Красить переднее крыло, переднюю дверь, заднюю дверь, заднее крыло, задний бампер, ну и молдинги.

СК прислала всего 7.5кр. Вот теперь думаю, как лучше поступить. Подскажите пожалуйста хорошие варианты

Пока не отремонтировался

Составте калькуляцию в независимой экспертизе, и подавайте в суд. Страховая платит только по суду, других вариантов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А лучше на будущее страховать КАСКО, ведь ОСАГО изначально ущербный вид страхования (средне рыночный размер н/ч, износ на заменяемые детали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если взять расширенную ОСАГУ?

 

Расширенная это когда ты в кого то приехал и ущерба сделал больше 120 тыр.

Но многие экономят эту тысячу и потом в юрветке пишут "я виновник ДТП, ущерба более 120 тыр, что делать, как отмазаться???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите сколько % износа для авто 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...