Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


а их невозможно убить.

они скорее не сайленты а опоры для фиксации и поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

с салона, но коврик придется снимать

Дык к задним закладным переднего подрамника есть доступ? сорвал правую заднюю закладную гайку переднего подрамника. Или лонжерон резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык к задним закладным переднего подрамника есть доступ? сорвал правую заднюю закладную гайку переднего подрамника. Или лонжерон резать?

а что поиском пользоваться  не научился?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102110/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F&do=findComment&comment=1860276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лонжерон резать?

Через салон.

Вымеряй его местонахождение на кузове под ногами п/пассажира, задери ковролин, среж шумоизоляцию в этом месте, где предполагаемая закладная гайка. Там в кузове технологическое отверстие.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой этой самой гайки. Вопрос - если болт я могу заказать без проблем, то где можно раздобыть эту гайку, из какого металла и какой закалки она должна быть? Болт М14, а вот шаг резьбы какой? В резьбе есть выработка и следующее откручивание подрамника придется менять эту гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой этой самой гайки. Вопрос - если болт я могу заказать без проблем, то где можно раздобыть эту гайку, из какого металла и какой закалки она должна быть? Болт М14, а вот шаг резьбы какой? В резьбе есть выработка и следующее откручивание подрамника придется менять эту гайку

Вольд по шагу резьбы самое простое берешь линейку и на болте меряешь от вершины до вершины (не менее витков 10) чтобы на шкале линейки были целые числа, потом делим длину на количество витков получаем шаг.

По материалу гайки, она должна быть немного тверже болта (можно заморочиться замерить твердость как на шейках коленвалов после расточки), но мне кажется должны подойти гайки от других мест соединения не думаю что Форд не унифицирует метизы на различных узлах). Калить бесполезно, при приваривании к кузову все равно отпустица. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого дела резьбомер имеется ( всегда пригодится) : Резьбомер – прибор измерения и контроля резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял вас, уважаемые сэры! Стоит ли приваривать закладную гайку или ее как-то по другому можно закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь вот какой вопрос. Имею отклонение передней оси со смещением правого колеса назад (диагональ правого рычага на 5 мм больше левого), имею деформацию поперечины подрамника  Ford 1 306 248. Специалист по геометрии подвески говорит, что это следствие удара правым колесом или попадания в яму на скорости. Необходимо заменить рычаг и выправить прогиб поперечины. Я заказал новую поперечину, как она крепится к подрамнику? Ее нужно приваривать? Это та самая передняя балка, к которой крепится защита двигателя. Кто сможет внятно объяснить, как заменить поперечину (нет уверенности, что ее выправят идеально)?

109292196.gif

искомая деталь под номером 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она приварена. Старую срезать УШМ.  По приходу новой смотреть, как лучше приварить. Вся функция этой детали заключается в поддержке радиатора и плюс к ней крепится пыльник (дефлектор) двигателя. 

Изменено пользователем Slynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она приварена. Старую срезать УШМ.  По приходу новой смотреть, как лучше приварить. Вся функция этой детали заключается в поддержке радиатора и плюс к ней крепится пыльник (дефлектор) двигателя. 

Спасибо, я понял. Непонятно как я ее погнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я понял. Непонятно как я ее погнул

Я когда авто купил, то эта поперечина была, как бампер вокруг столба ( пыльник радиатора в хлам, предхоз на что то заехал). Так вот эту поперечину я кувалдой правил более менее, но если линейку приложить она все ровно горбатая. Не какой погоды, на смещение оси она не играет, в другом месте надо искать. И от удара колесом она не гнется, это на кол - трубу заехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда авто купил, то эта поперечина была, как бампер вокруг столба ( пыльник радиатора в хлам, предхоз на что то заехал). Так вот эту поперечину я кувалдой правил более менее, но если линейку приложить она все ровно горбатая. Не какой погоды, на смещение оси она не играет, в другом месте надо искать. И от удара колесом она не гнется, это на кол - трубу заехать надо.

вообще-то погнут  рычаг, но заодно и подрамник сделаю как следует, а искать там больше негде :) У меня вот какая еще проблема - не могу найти подходящую гайку закладную для подраменика. Болты я купил, а вот гайку к этой резьбе подобрать не могу

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю описание своих злоключений. Собственно почему я привязался к подрамнику... Появился некоторое время назад у меня характерный гул, особенно при ускорении. При этом правый внутренний шрус с пробегом 50 тыс. имел пыльник в масле, хоть и не рваный. Я сначала не связал гул с пыльником шруса. Начал методично перетряхивать трансмиссию - заменил коробку, заменил правый привод, - ноль результат. Поехал на диагностику - приговорили подвесной подшипник. Я обрадовался и быстро его заменил. Сначала как бы даже гул практически исчез, но стоило проехать 500 км и все! После этого сделал геометрию - получил вердикт: разворот передней оси вправо (правый рычаг, возможно подрамник). Логично исправить геометрию, но может ли этот разворот оси давать дополнительную нагрузку на подвесной подшипник? Крайняя точка, которая фиксирует промвал - это как раз скоба подвесного... Может ли смещенное колесо давить приводом на эту точку подвески??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю описание своих злоключений. Собственно почему я привязался к подрамнику... Появился некоторое время назад у меня характерный гул, особенно при ускорении. При этом правый внутренний шрус с пробегом 50 тыс. имел пыльник в масле, хоть и не рваный. Я сначала не связал гул с пыльником шруса. Начал методично перетряхивать трансмиссию - заменил коробку, заменил правый привод, - ноль результат. Поехал на диагностику - приговорили подвесной подшипник. Я обрадовался и быстро его заменил. Сначала как бы даже гул практически исчез, но стоило проехать 500 км и все! После этого сделал геометрию - получил вердикт: разворот передней оси вправо (правый рычаг, возможно подрамник). Логично исправить геометрию, но может ли этот разворот оси давать дополнительную нагрузку на подвесной подшипник? Крайняя точка, которая фиксирует промвал - это как раз скоба подвесного... Может ли смещенное колесо давить приводом на эту точку подвески??? 

сам подумай каким боком тут подвесной? смещенное колесо выберет люфт за счет ШРУСОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам подумай каким боком тут подвесной? смещенное колесо выберет люфт за счет ШРУСОВ

я тоже так думаю. Но что мне делать - что-то в трансмиссии не так установлено, если подвесной умирает за 500 км. Во вторник поеду к инженерам нашего сервиса - идей нема. Коробку заменил, привод заменил, подвесной заменил, а вместе оно дает гул и вибрацию, мелкую, но ощутимую. На нейтрали раскручиваю двигатель - нет вибрации и гула, подключаю любую передачу - на разгоне к 3-4 тыс. уже конкретный вой.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю. Но что мне делать - что-то в трансмиссии не так установлено, если подвесной умирает за 500 км. Во вторник поеду к инженерам нашего сервиса - идей нема. Коробку заменил, привод заменил, подвесной заменил, а вместе оно дает гул и вибрацию, мелкую, но ощутимую. На нейтрали раскручиваю двигатель - нет вибрации и гула, подключаю любую передачу - на разгоне к 3-4 тыс. уже конкретный вой.

@Йожык прав - не может такое смещение оси нагружать подвесной. Короче со своим гулом или воем я добрался до авторитетного эксперта, он обвесил подкапотное пространство микрофонами, взял какой-то блочок и мы поехали кататься, причем он требовал именно те обороты, где шел звук. В итоге трансмиссия отпала, звук локализовался на входе в короб воздушного фильтра и на клапанной крышке между 3 и ч цилиндрами. В итоге я заказал 2 комплекта прокладок и будем вскрывать крышку, мерить зазоры и смотреть как выставлены распредвалы. Звук все-таки идет из мотора :(

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, при резком торможении и трогании удар в руль, если трогаться на разворот вперед или назад при кручении руля как будто что то в ходовке двигвется, с ямы с помошником ничего такого нет, едиственное немного надорваны задние сайленты передних рычагов (sidem прошли 5000, не советую, заказал trw) остальное все в норме, но по этим сиптомам грешу на сайленты переднего подрамника, на что они вообще влияют если устают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Ребят, подскажите как снять передний подрамник по этапам. я хочу снять передние рычаги для замены шаровых. приоткрутил 4 болта от кузова, чтоб пока держался-пошли легко, болт крепления коробки, глушитель, стойки стаба от амморта, рулевые тяги, вынул шаровые из кулаков. боюсь, что до конца отверну те 4 болта и он на меня грохнется. можно его вообще одному то снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят, подскажите как снять передний подрамник по этапам. я хочу снять передние рычаги для замены шаровых. приоткрутил 4 болта от кузова, чтоб пока держался-пошли легко, болт крепления коробки, глушитель, стойки стаба от амморта, рулевые тяги, вынул шаровые из кулаков. боюсь, что до конца отверну те 4 болта и он на меня грохнется. можно его вообще одному то снять?

Теперь готовь штифты для центровки подрамника, по другому авто не правильно рулится будет. Прежде чем в авто залезать нужно книжки по авто читать или хотя-бы в поиске набрал. Для снятия переднего рычага подрамник полностью опускают с одной стороны, а вторую сторону даже не ослабляют.

Сейчас уже поздняк метаться ищи штифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все равно же не подлезешь... между подрамником и кузовом вообще ничего не лезет же в месте крепления рычага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все равно же не подлезешь... между подрамником и кузовом вообще ничего не лезет же в месте крепления рычага...

тебе ж сказали, сначала одну сторону надо было  делать, затем вторую, ну а сейчас когда все соберешь, ценнтруй подрамник, иначе будешь иноходец боком ездить или подруливать постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опустил сперва одну сторону... да, теперь дотянулся до шляпки болта, но его вытащить надо, не совсем, но надо, так он шляпой в кузов все равно упирается и рычаг не вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...