Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня есть - что не так с маслом по этой фото?

 

Внимательно перечитал сообщение 3283, вопрос тот же - как это с маслом связано? Еше есть люди с такими же проблемами? Я уже 2,5 года и 63 тык откатал, на ТО-30 вроде уже 5W20 лили, то есть 33 тык на нем.

Еще раз повторюсь... В 22 тысячи, когда разбирали двигатель, всё было чистое, после чего и залили Кастрол. В 29 тысяч двигатель приговорили на разбор и т..д. Прошёл он 7 тысяч. Нагар не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз повторюсь... В 22 тысячи, когда разбирали двигатель, всё было чистое, после чего и залили Кастрол. В 29 тысяч двигатель приговорили на разбор и т..д. Прошёл он 7 тысяч. Нагар не смущает?

Нет, не смущает, это может быть никак с маслом не связано. Была экспертиза, которая показала, что масло виновато? Есть массовые аналогичные случаи? Дилеры по всей стране льют 5W20 уже около года, между прочим. Это сотни тысяч машин. Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, прочитай моё сообщение  на 165 странице.

Не сложно. Прочитал еще раз. В тот раз не стал заострять на нем внимание, т.к. не было еще разборки двигателя.

Поршень, надо думать, из того злосчастного 2-го цилиндра? Думаю, что пропуски зажигания в первый раз были вызваны замасливанием свечи, а не катушками-свечами-проводами. Нужно было внимательно изучить свечу и понять, что она залита маслом, т.к. разрушение колец уже произошло.

 

Только дополню, что: пробег в 22к с нуля, масло после первой тысячи сменил на родное, замена масла каждые 7500км, в 22к двигатель разбирали - всё было видно. 

В том посте фраза "что-то тамсломалось в ГРМ" .... забавная :D  Что сломалось? Почему сломалось? Как ремонтировали? Обрыв цепи - это пипец полный. Я б не стал такой мотор ремонтировать - потребовал бы замену.

"Родное масло" - это формула Форд? :D

У меня пробег сейчас 18 000. Масло менял на 13-й тысяче. В следующий раз буду менять в 22. На Кастрол. Без головной боли и выдумывания себе проблем.

 

 

С чего такие выводы про плохой бензин? Обоснуй плиз.  Прошивка менялась в 2013 году. 

Потому что разрушение поршня возникло от удара. Удар - детонация. Причина детонации - плохой бензин. Прошивкой Форд пытается компенсировать наши сволочные заправки, которые вместо 95-го льют бодягу, октановое число которой ниже.

 

 

Вопросы про масло еще остались?

А у меня  не было вопросов к маслу, которое рекомендует производитель. И быть не может. Я не считаю себя умнее целого НИИ Форда. Из любопытства можно поинтересоваться, почему в турбу льют более жидкое масло. Думаю из-за того, что основной режим работы мотора в угоду экологам находится до 2000 об/мин. На этих оборотах давление в масляной магистрали низкое, поэтому прокачивать через систему легче более жидкое масло. Такова ли причина? Я не знаю, но выглядит логично.

Или ты считаешь, что Форд умышленно угрохал твой мотор маслом? Причина поломки в твоем моторе - не масло, а бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нагар не смущает?

Нет, не смущает. Когда развалилось кольцо, начал появляться нагар. Масло ни при чем. Такой же нагар должен быть и в остальных цилиндрах, если причина в масле. Что в остальных трех цилиндрах?


 

 

шанс того, что оч у 98 будет разбодяжен до оч ниже 95, гораздо меньше чем с 95 бензином.

Именно поэтому и лью 98-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смущает, это может быть никак с маслом не связано. Была экспертиза, которая показала, что масло виновато? Есть массовые аналогичные случаи? Дилеры по всей стране льют 5W20 уже около года, между прочим. Это сотни тысяч машин.

Стоп, стоп. Никто не связывает поломку двигателя, в данный момент, из-за качества масла Кастрол. Это, скажем так, два разных момента. Если даже предположить, что виновато масло, то Форд никогда не признает этого момента. К забранным на пробу ГСМ претензий нет. Статистику по дилерам не виду, сорри. Есть конкретно взятый случай с данной машиной. Я пытаюсь донести свой опыт и то, что наблюдал лично я, касаемо качества масла Кастрол лично в моём случае. Если вы были свидетелем какого-то события, вас будет сложно переубедить в том, что это неправда? Просто есть личный опыт по другим двигателям, работавшим на данном масле.

Что касаемо причин(ы) поломки двигателя, то они пока непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вряд-ли одна, думаю совокупность факторов, где выделить отдельно бензин или масло очень трудно. Отсутствие масла даст цвета побежалости, некачественный бензин даст нагар, думаю эксперт сразу проблему определит, я думаю несовершенство программного обеспечения совместно с тчжелыми условиями эксплуатации, а часто почти перегретый двигатель в пробках крутят до максимальных оборотов, где давление в цилиндрах возрастает до максимума, вот и детонация с трещинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, да, фотка того самого 2-го поршня. Все свечи были одинаково паршивыми. С цепью этап пройденный, тем более, что ничего смешного там не было. Родное масло - Formula F (что тут смешного?).  У меня нет столько свободного времени, чтоб выдумывать себе проблемы, а так, вообще, проблемы надо решать.

Бензин только 95-й от Лукойла. Детонации на нем никогда не ощущалось.

К счастью, я не являюсь жертвой рекламы и не подвержен стадному чувству. Делаю выводы и принимаю решения, основываясь исключительно на личном опыте.

Опять-таки, повторюсь... Я не связывал поломку двигателя с качеством масла. Это, надеюсь, доступно для понимания?

Изменено пользователем ecdisten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смущает. Когда развалилось кольцо, начал появляться нагар. Масло ни при чем. Такой же нагар должен быть и в остальных цилиндрах, если причина в масле. Что в остальных трех цилиндрах?

А меня смутило, так как нагар и отложения имеются на всех поршнях. Отсюда очередные выводы про Кастрол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ecdisten, история с ремонтом двигателя закончилась?

Да, закончилась. Машину отдали в прошедшую среду. Поменяли шорт-блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ecdisten, ты пишешь, что лил оригинальное, а потом перешёл на кастрол. Открою страшную тайну, Formula F - это Castrol. Ну т.е. делалось оно всю жизнь Кастролом просто по заказу Ford. Потом они сменили маркетинговую политику, начали пиарить сам Кастрол. Вот тут http://fordvtule.com/novoe-motornoe-maslo-ford-castrol да и ещё много где можешь почитать, но ещё когда я лил в первый фокус 2003 года формулу F я всегда знал что это Кастрол, т.к. интересовался производителем. Поэтому сменил ты не масло, а лишь этикетку на канистре. От этого ничего не поменялось.

 

Вообще проблемы разрушения поршня никак не связаны с маслом. Я на ТО позавчера болтал с мастером, он говорит что у них дед старый на ЭБ 240 сил ездил, больше 2500 вообще судя по всему не крутил. На пробеге в 11 тыс развалился 3-й поршень, всё стандартно. Даже до первой замены масла не доездил. А есть клиент с ЭБ 240 у которого пробег 150 тыс и жужжит отлично! Так или иначе случаи единичные.

 

А то что надо лить 98 бенз, это даже вопросов не вызывает. 95м только мотор убивать, понятно что он чуть дешевле, но нельзя наш Русский бенз с его допусками лить в наш высокофорсированный мотор с большой степенью сжатия. нельзя...

 

P.S. Кстати, не знаю на сколько это достоверная информация, но мне мастер в Рольфе позавчера на ТО поведал, что ЭБ240 от ЭБ200 отличает ещё и другая голова, что там по другому устроена система каких-то масляных каналов. Я в этом не разбираюсь но 5 раз переспросил, говорю что мол выхлоп, симпозер это да, но чтоб голова, он говорит что об этом мало кто знает, но это факт, и мне моторист рядом стоящий подтвердил кивая головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так двигатель же не промывается при замене - естественно, новое масло сразу перемешивается с остатками старого в картере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. и честно говоря как не старался не разглядел я трещины на поршне на выше выложенной фотографии.

На переднем плане. Смотрим на фаски юбки поршня (широкая светлая линия по контуру юбки). Там, где горизонтальная часть фаски подходит к кольцам (практически у пересечения с цилиндрической частью поршня), заметно изменение ее цвета с ярко-серого на желто-коричневый. По границе этого разделения идет трещина. Начинается под маслосъемным кольцом и заканчивается чуть дальше центра пальца. Направление с 5 часов на 11 часов (по циферблату). Если это действительно трещина, то я бы сказал, что природа ее детонационная (из-за направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой странице про степень сжатия писали, так разве 9,3 это высокая? Это я к тому, что качественный 95-й бензин для нашего двигателя вполне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивился насколько быстро темнеет масло. Сутки времени и 10 километров пробега сделали из чистого и только что залитого масла вот это:

Уже же стлько раз было много где писано и объяснено...-и на всех форумах, различных печатных автоизданиях, в нете.....-это совершенно нормально!!! Свежее масло, залитое....-темнеет, причем весьма быстро! Причину не помню-если честно, но все объяснялось!... Это нормально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajk131,у кого машина на разборе?

Отвез в автопассаж, у других запись была чуть ли не на март. времени нет. Сказали, что гарантийный случай. :)​  Сейчас идут всякие согласования, заказ запчастей (пока на 210 тыс.). В итоге сообщили, что развалился поршень. И все якобы из-за некачественного топлива. Будут менять полностью блок цилиндров и что-то еще там (по телефону как-то не получается нормально все разузнать). Мастер сказал, что таких проблем у них ВАЛ :blink:. Бывали случаи, говорит, что и на 15 тыс. приезжали, а кто-то на 150-200 проблем не знает. Вообщем "фортуна" одним словом. Теперь встал вопрос ездить дальше или избавляться от машинки?! (Хотя в машине души не чаю) Такие суммы, вне гарантии, меня в рабство вгонят :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне по такому стуку приговорили под замену либо клапан смещения фаз грм, либо муфту этого механизма(разбирать и смотреть впуск или выпуск будут после праздников). У меня стук пока только при запуске после продолжительной стоянки, когда масло успевает стечь. Если стук постоянно слышен то это следующая стадия болезни. Смотрел запчасти и возник вопрос:

были ли изменения в конструкции грм 17.10.2011?

По каталогу elcats.ru все детали грм различают по этой дате, а некоторых деталей нет вообще до этой даты. Кто обладает более глубоким знанием(не домыслами и предположениями) вопроса отзовитесь

Подниму вопрос стало снова актуально, отдал машин од
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! может кто нибудь выложить фото через горловину ,,кулачков,, распредвала (сфоткать их можно) с пробегом до 20 т.к.Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий вопрос получил развитие, в каталоге elcats.ru и каталоге дилера даты изменения детали разные и моя машина попадает в эту разницу. Не может быть чтобы никто не владел темой. Вопрос стоит остро. Запчасть которую заказал дилер ждать 3 недели.

 

P.s. Можно ли как-либо определить по внешнему виду двигателя или по его номеру определить новой конструкции грм или старой

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1500 км. долил 2 литра масла!  Чего ждать дальше? Симптомов неполадки не замечено. Выхлоп нормальный, даже в мороз на холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1500 км. долил 2 литра масла!  Чего ждать дальше? Симптомов неполадки не замечено. Выхлоп нормальный, даже в мороз на холодный.

а дальше надо искать дырку от куда оно у тебя вытекает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1500 км. долил 2 литра масла!  Чего ждать дальше? Симптомов неполадки не замечено. Выхлоп нормальный, даже в мороз на холодный.

Пипец подкрался незаметно. Какой пробег то?

Угар больше литра на тысячу. Дальше ждать недолго - капиталка или клин по масляному голоданию

Но скорее всего там конкретная беда с каким то поршнем.

Чего вы ждали покупая двухлитровый мотор  в 240 силах?

Что он будет жить долго и счастливо? Это надо сильно верить в чудеса....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто с 2010. Гарантии уже нет. А так как машина признаков неисправности, кроме расхода масла, больше не показывает, то буду ездить дальше и подливать масло... Может повезет и успею сдать её в трейдин .Где-то апреле в мае.

 

Р.с. Обнуляю ср. расход каждые 3000 км. Последние 3000 -  показал - 9,1л. Наверно мало просраться даю ей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...