Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Братцы, ну так вот.....-я и спрашиваю, если кто конкретно в курсе/теме!...

Может, предположим....-сначала в машинке по определению...-нужно правильный горизонт фар выставить, с ИДСом???? А потом...-уже регулировать винтами??

Или...-НАОБОРОТ???????

Загрузка????

Как известно...-они "спецы" ведь тоже ТЕ еще?!... :russian_roulette:

Знает ли он все это, ПРАВИЛЬНУЮ последовательность полного объема процедуры???.... :unsure:

А то, блин, предположим...-выведут мне горизонт....-а он при пустой машинке будет слишком низкий???!!! Или наоборот...-слепить безбожно буду всех???

Дружище, вот подскажи (те)....-все же КАК правильно и в КАКОЙ последовательности чего нужно сделать...-если в курсе!

Вишь, сколько нюансов, оказывается?!... Вопрос денег не встанет, главное...-чтобы как положено!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IDS в принципе нужен один раз - выставить начальное положение (это делал я, установив штатный ксенон, т.е. мои новые фары и новый блок HCM "не знали" - что является для них горизонтом). После того, как горизонт определен, в принципе больше ничего не надо - модуль HCM будет по датчикам махать вверх/вниз корректором фар, выставлял их по уровню.

Далее по необходимости идет настройка винтами. Винт при этом будет как раз корректировать это начальное положение - тут твое право - использовать прибор или стенку.

 

Для начала - встань, глянь на стену по стандартной методике, коих в инете навалом, посмотри - как у тебя выставлены фары, если уж сильно ушли от рекомендаций - съезди к тому, у кого есть прибор и подрегулируй. IDS тебе скорее всего не нужен, зря я тебя взбаламутил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот другой разговор....

Да, пожалуй зря.... Нет, у меня же все штатка, так что ИДС не нужен думаю...

Как говорил....-КАЖЕТСЯ, что МАЛОСТЬ кривовато...

Так что, полагаю....-нужен только прибор!...

Найду у себя в городе, поправлю/проверю/подкорректирую!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,а я бы все-таки сначала проделал три пункта:

а) подъехал к стенке

б) ослабил бы крепления фары "сомнительной" ориентации :D и подвигал туда-сюда, глядя на СТГ "правильной", т.е. нетронутой фары.

Вполне вероятно, что на этом все и закончится.

Если нет, то -

в) подогнал бы винтами сомнительную фару под уровень правильной.

 

Если мне память не изменяет, то винт, который ближе к крылу, и легко доступен, отвечает за лево/право, а тот, который ближе к центру авто, внизу- отвечает за вверх/вниз.

Для регулировки нужен длинный шестигранник на 7.

 Сам крутил плоской отверткой с толстым и широким жалом, т.к. имеющийся в хозяйстве шестигранник оказался коротким, а подходящей крестовой отвертки в машине не оказалось...

 

Если а-б-в ну никак не помогают, только тогда искать прибор.

В свое время я потратил кучу времени и денег в попытках выставить правильный свет :sten: в Мск таки нашел контору, но тебе по понятным географическим причинам, не предлагаю :D

А если вдруг будешь проездом в Мск- вэлкам :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, почистил свои линзы ( тряпочкой) изнутри и снаружи. Вставил. Появилась темная секция ....( участок) ХЗ как назвать .....В её свете . Это ей конец?(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, почистил свои линзы ( тряпочкой) изнутри и снаружи. Вставил. Появилась темная секция ....( участок) ХЗ как назвать .....В её свете . Это ей конец?(( 

Смотря в каком месте? Скиньте фото, встаньте где-нибудь перед стеной ( в темноте будет нагляднее) и сфоткайте как светят фары на стену так нагляднее будет и можно будет попытаться понять. А когда линзы чистили, на отражатель смотрели? Нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, почистил свои линзы ( тряпочкой) изнутри и снаружи. Вставил. Появилась темная секция ....( участок) ХЗ как назвать .....В её свете . Это ей конец?((

отражатель очень хрупкий, скорее всего тряпочкой стер ( я один свой тоже стер - просто провел тряпкой дабы убрать пыль).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатель не трогал..вытирал только саму линзу

хм... прям ровной линией идет, сомневаюсь что отражатель, такое ощущение что, что-то закрывает пучок света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, какая-то шторка появилась  :) . Разбирай заново фару, сто процентов что-то не так установил при сборке. Проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5e119a4s-960.jpg

Отражатель не трогал..вытирал только саму линзу 

А это разве ксеноновые фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Subota-R, а чего-то левая фара вообще не светит и весь основной пучок вниз упал. Даже если это от ПТФ засвет, от основной фары свет какой-то жидкий.

 

По засветке на правой фаре мысль пришла - рычаг "EU" пошевелил и не поставил на место, он как раз верхнюю правую ступеньку на СТГ должен перекрывать в варианте для левостороннего движения - вот ты этот рычаг в промежуточном положении оставил.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это поворотный галоген! Кстати , поворот почему то перестает работать после 5 минут езды! Глушу, завожу, включаю фары - работает адаптив ....через некоторое время уже не работает, и ошибка загорается. 
Насчет рычага- помню такой . Рычажок ...он вверх-вниз опускается....Его надо вверх или вниз поставить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рычага- помню такой . Рычажок ...он вверх-вниз опускается....Его надо вверх или вниз поставить ? 

Штатное положение (для правостороннего движения) - вверх. Если нужно поехать в Англию - вниз, при этом возле шторки в линзе поднимается небольшая полоска-экран, кусок которого видно на твоих фото в виде тени (он не до конца у тебя поднялся).

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатное положение (для правостороннего движения) - вверх. Если нужно поехать в Англию - вниз, при этом возле шторки в линзе поднимается небольшая полоска-экран, кусок которого видно на твоих фото в виде тени (он не до конца у тебя поднялся).

Я понял, о чем идёт речь , НО- помоему крепление моего рычажка ослабло - и его теперь хрен вверх поднимешь. Всегда падает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. стоят галогеновые фары, хочется настоящие ксеноновые нашёл на экзисте аналог от фирмы SAT  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=33507966&sr=-4

Как думаете стоит ли такие брать? Трудно их подключить будет? там разъём такой же как и у галогеновых фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, для ксенона только одни фары нужны? Вот посмотри тут человек продает комплект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ламп и блоков это я в курсе, что они с фарой не идут. автокорректор - можно же его не подключать, просто 6-ти гранниками выровнять как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asustek68,

Давай-ка без колхоза - собрался ставить ксенон, ставь и автокорректор. Сварщики на дороге задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asustek68,

Давай-ка без колхоза - собрался ставить ксенон, ставь и автокорректор. Сварщики на дороге задолбали.

Для автокорректора нужно 2 датчика? или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ссылку дали - купи у него полный комплект и не ломай себе голову.

Там два датчика (перед/зад), блок управления (HCM), и самое главное - разъемы ко всему этому барахлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ссылку дали - купи у него полный комплект и не ломай себе голову.

Там два датчика (перед/зад), блок управления (HCM), и самое главное - разъемы ко всему этому барс

спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , млжет кто сталкивался с ситуацией : фары ксенон - дорестайл. Не моргает и не горит дальний свет на одной фаре, с ближним все нормально. На конверсе никаких сообщений нет. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. стоят галогеновые фары, хочется настоящие ксеноновые нашёл на экзисте аналог от фирмы SAT  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=33507966&sr=-4

Как думаете стоит ли такие брать? Трудно их подключить будет? там разъём такой же как и у галогеновых фар?

НАСТОЯЩИЕ ксеноновые лампы.....-могут быть только в штатной комплектации!!! :unsure:  Все остальное....-уже в той или иной степени...-сельское хозяйство!

Так что, когда @ZelDol говорит:

 

@asustek68,

Давай-ка без колхоза - собрался ставить ксенон, ставь и автокорректор. Сварщики на дороге задолбали.

-он СТО ТЫЩ МИЛЬЕНОВ раз прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я и к нему абсолютно присоединяюсь! :!:  :friends:

Так что,

 

автокорректор - можно же его не подключать, просто 6-ти гранниками выровнять как надо?

-неправ ты!!! Однозначно нужно, ВСЕ!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...