Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще то обороты должны поддерживаться (зависать) когда на ходу на нетраль ставишь в этом участвует датчик скорости и это задумано заводом. На месте без движения этого не будет, газнул и они плавно опустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 и так я менял кхх 2 раза только есть одно но они с 1.8 но по-моему разницы никакой, кроме геометрической формы и диаметров отверстий.н.  

Пока не поставите родной КХХ, будете иметь разного вида аномалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите пожалуйста информацией:

Подярод затяжки и момент затяжки болтов впускного коллектора и то-же самое для блока который под ним (IMRC). Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там порядок впуск затяни с центра в обе стороны и без фанатизма там в резинках упорные втулки, что бы ты понял вороток самый маленький. Короче говоря 10Hm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там порядок впуск затяни с центра в обе стороны и без фанатизма там в резинках упорные втулки, что бы ты понял вороток самый маленький. Короче говоря 10Hm

 

Спасибо, тоже порылся уже нашел. Вдруг кому нужно будет.

 

Моменты затяжки:

 

Mazda%20MPV_1999-2002-712.jpg

 

 

 

Верхняя часть впускного коллектора, порядок затяжки болтов:

 

Mazda%20MPV_1999-2002-713.png

 

 

 

Нижняя часть впускного коллектора, порядок затяжки болтов:

 

 

Mazda%20MPV_1999-2002-717.png

 

PS: Для Mazda MPV, Но т.к. прокладки одинаковые на 100% и моторы почти одинаковы, думаю это исчерпывающая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы с MPV одинаковые 1 в 1 с 1999 года, до 1999 года у MPV другие, более узкие, цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно говоря я совсем забыл что по долгу службы пользую диллерский портал. Распечатал инструкцию и вооружившись двумя балонами карб клинера, балоном WD40 + шлангом, хомутами, динамометрическим ключом и ножницами пошел ремонтировать. Оказалось не все так легко как изначально планировал. Но уже был опыт снятия и установки коллектора на MMC 6G74 GDI, там сложнее. С 13 до 20 все сделал. Заменил прокладки под впускным коллектором, резинки на форсунках + клапан PCV (ну и шланг передалал на PCV который идет до пластиковой трубки). IMRC были засраны (как у всех), по сторонам нижнего коллектора говнолин толщиной 1-1,5мм, на заслонках тоже. Все продул воздушным пистолетом, установил прокладки на место. Полчаса мотор не хотел запускаться, вытащил свечи - прокалил , запустился. 

Чек уже не горел, обороты не плавали. Момент истины наступил сегодня утром (обычно наиболее активная фаза проявления проблемы у моей машины) - проблема ушла, чек не горит, прогревочные обороты есть, хх тоже в порядке. Больше никаких дергунов и т.д. Работает ровно.

 

Из того что понадобилось :

Прокладка верх 3523225 2шт

Прокладка низ   3902545 2шт

Клапан PCV 4053751 1шт (был исправный. но я все же решил поставить новый)

Кольцо форсунки FEL-PRO ES70599 - 12шт (идеально верх и низ)

Два балона карб клинера

Балон WD40 - для смазки валов заслонок IMRC

Кусок шланга внутренник диаметром 15,5мм для переходника клапан PCV - Пластиковая трубка вентиляции картера

Пара хомутов ленточных

 

PS: из того что меня повергло в ужас - увидел воду в патрубке воздушного фильта, конденсат закидывает с вентиляции картера, так у всех???

Изменено пользователем nippon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане. Не подскажите где искать вредителя своей проблемы: Мондюк 2 2.5  заводится хорошо, тянет тоже только вот иногда когда сбрасываешь на холостые обороты держутся от 1500-2500 и в этот момент они падают очень-очень медленно , кончается это только когда заглушишь, главное как на холостых газуешь так это не вылазит а как едешь да ещё если по реще 3000-4000 то появляется , раньше это сопровождалось ещё гулом как у паровоза, поменял я кхх гул пропал но с оборотами все так же , и так я менял кхх 2 раза только есть одно но они с 1.8 но по-моему разницы никакой, кроме геометрической формы и диаметров отверстий.В чем еще может быть дело? И еще  на родном когда отключал его машина глохла , а на этих двух нет,Как должно быть на самом деле?Заранее благодарен.  

блок управления вихревыми заслонками, сам привод и сами заслонки. Возможно все там подлежит глобальной чистке :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли эти привода на мой пепелац? А может кто то ставил уже себе что-нибудь из этого.

General Ricambi FO 3255 Вал приводной, передний правый 1

 

GSP 218043 Вал приводной, правый 1

 

Metelli 17-0791 Вал приводной, передний правый

 

Мондео 2,5 механика MTX75 нужен правый привод.

GSP 218043 Вал приводной правый

100 % подходит на мондео 2,5 механика 5 ступка. цена в экзисте 3500р. Испытано на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джубга Черноморская 42

 

 

Фитиль дело грит. Это, как отче наш. Я сначала проверил. Левую руку ставишь под заслонкой, правой рукой "газуешь" без фанатизма. Помню у меня заедал механизм, разобрал смазал. Ща забыл. Трубка на 7 и трубка на 8 и 10. Сразу поменяй свечи и провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на третьем мондео нет такого уголка? от чего можно приспособить?

 

b0h0n3u3C6e02655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снизу проходит. Завтра сниму, посмотришь. Вентиляция вторых цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне  бы только код уголка этого, от любого авто. Колхозить не хочу, чтобы симпатично смотрелось. На морозе запускал, хотел аэрозоль туда впрыснуть, отломил блин, так и не завел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/Codes.ashx?Key=BWp53IZATiSzpozMpxc2WA%3d%3d

Это трубуи вентиляции

Изменено пользователем Svenen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Помогите разобраться. Планируется замена свечей/проводов, со снятием впускного и заменой прокладок.

Так вот, посоветовали мне заодно заменить патрубок вентиляции картера. Что-то не могу найти по нему инфу. Может кто подскажет где обсуждалось

или номерок его? 

 

P.S. как я понял разговор не про ту трубку, которая обсуждается в последних постах. или другого там нет?

Изменено пользователем Lobstah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Помогите разобраться. Планируется замена свечей/проводов, со снятием впускного и заменой прокладок.

Так вот, посоветовали мне заодно заменить патрубок вентиляции картера. Что-то не могу найти по нему инфу. Может кто подскажет где обсуждалось

или номерок его? 

 

P.S. как я понял разговор не про ту трубку, которая обсуждается в последних постах. или другого там нет?

 

Там их несколько, и вроде бы дорогие, проще залепить дырку если такая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Помогите разобраться. Планируется замена свечей/проводов, со снятием впускного и заменой прокладок.

Так вот, посоветовали мне заодно заменить патрубок вентиляции картера. Что-то не могу найти по нему инфу. Может кто подскажет где обсуждалось

или номерок его? 

 

P.S. как я понял разговор не про ту трубку, которая обсуждается в последних постах. или другого там нет?

Есть еще патрубок между головами толстый, если он нормальный трогать незачем. Его хорошо видно когда впуск. кол. снимешь, да и так видно он на тройник идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне  бы только код уголка этого, от любого авто. Колхозить не хочу, чтобы симпатично смотрелось. На морозе запускал, хотел аэрозоль туда впрыснуть, отломил блин, так и не завел.

Защитный колпачек от проводов зажигания ВАЗ... 10-15 центов за штуку... В любом магазин с зч на ТАЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уголок, что ближе к гофре, который  в нее и вставляется.  От свечи же подходит на  вторую сторону, к ккартеру ближе. А мне нужен пластмассовый уголок, вставляемый внутрь шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уголок, что ближе к гофре, который  в нее и вставляется.  От свечи же подходит на  вторую сторону, к ккартеру ближе. А мне нужен пластмассовый уголок, вставляемый внутрь шланга.

Подобрать у ТАЗводов будет быстрее, чем терзать народ на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане!

Подскажите,верны ли мои доводы или есть другие предположения.

Не так давно начал исчезать антифриз,сначала по чуть-чуть,теперь как будто на нем ездит(за последние км.200 литра 1,5 ушло). Посмотрел под машиной-сухо.защита картера отсутствует.под масляной крышкой и на щупе эмульсия отсутствует.на холодную или когда постоит немного двигатель троит,о чем свидетельствует выскакивающая ошибка "пропуск зажигания в 6 цилиндре".свечу не выкручивал.еще начала дымить,дым белый,что говорит о попадании охлаждающей жидкости в камеру возгорания. Я думаю что прокладка под головой.у кого какие соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

Подскажите,верны ли мои доводы или есть другие предположения.

Не так давно начал исчезать антифриз,сначала по чуть-чуть,теперь как будто на нем ездит(за последние км.200 литра 1,5 ушло). Посмотрел под машиной-сухо.защита картера отсутствует.под масляной крышкой и на щупе эмульсия отсутствует.на холодную или когда постоит немного двигатель троит,о чем свидетельствует выскакивающая ошибка "пропуск зажигания в 6 цилиндре".свечу не выкручивал.еще начала дымить,дым белый,что говорит о попадании охлаждающей жидкости в камеру возгорания. Я думаю что прокладка под головой.у кого какие соображения.

 

Просто "посмотреть под машину" - этого мало, у меня когда помпа текла - иногда это было незаметно и в основном во время езды вытекала жидкость, ну и бачок стоит тоже осмотреть.

Хотя если белый дым, то наверное стоит уже начинать сам двс чинить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

Подскажите,верны ли мои доводы или есть другие предположения.

Не так давно начал исчезать антифриз,сначала по чуть-чуть,теперь как будто на нем ездит(за последние км.200 литра 1,5 ушло). Посмотрел под машиной-сухо.защита картера отсутствует.под масляной крышкой и на щупе эмульсия отсутствует.на холодную или когда постоит немного двигатель троит,о чем свидетельствует выскакивающая ошибка "пропуск зажигания в 6 цилиндре".свечу не выкручивал.еще начала дымить,дым белый,что говорит о попадании охлаждающей жидкости в камеру возгорания. Я думаю что прокладка под головой.у кого какие соображения.

. Эмульсии нет на щупе? И от себя скажу с такими симптомами я бы не ездил езжай на сто Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...