Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну вот купишь шланчек, и увидишь, какой там зажим, там и решишь какая приспособа нужна

У меня в гараже валяется верхняя (снятая прежняя) трубка обратки. На металл напрессован пластмассовый наконечник, защёлки четыре, всё через 90 градусов. Нижней трубки снятой нет. Фоткать там нечего. Защёлки не очень тугие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не за что... 

ТЫ бы знал что эта хрень с коробкой может сделать  :D

http://xado.ru/revitalizanti/ex120-usilennie-revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-dlia-avtomaticheskih-transmissiy

эта?

ну и что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, я в автомат побаиваюсь что то кроме масла лить там тебе не зубчатые колёсики.

мам фильтр из марли и валенка там клапана там мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь разработчики ревитаоизанта это не учли?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже валяется верхняя (снятая прежняя) трубка обратки. На металл напрессован пластмассовый наконечник, защёлки четыре, всё через 90 градусов. Нижней трубки снятой нет. Фоткать там нечего. Защёлки не очень тугие.

А сможешь из той пластиковой "мамы", что к рейке идет, выковырять два колечка и замерить? А то я боюсь, что совсем не скоро в свой сервис доеду((

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможешь из той пластиковой "мамы", что к рейке идет, выковырять два колечка и замерить? А то я боюсь, что совсем не скоро в свой сервис доеду((

Шланг хороший, он, даже, не потел. При выковыривании колечек я их угроблю. Извини, не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
кто в курсе, что клапана в рвд могут быть?
на самом деле хочу взять насос (восстановленный на заводе OEM)... Какие мысли насчет РВД?

 

Ну если сразу после замены траблы появились - я бы подумал, что завоздушили систему... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, я не могу назвать себя профессионалом в этом, но действуя по такому принципу http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/ я решил все проблемы с ГУРом. 

 

Толку от замены жидкости мало, если систему не промывать специальной агресивной жидкостью. 

А начиналось все с отказа ГУРа http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/ на 80 тыс. пробега.

Причиной был залипший клапан. После промывки (уже двух) я проехал больше 100 тыс. Общий пробег на авто 200 тыс. и ГУР даже не гудит. Хотя при покупке авто он гудел... 

 

Если у тебя ГУР вообще не работает, я бы посоветовал постучать по корпусу (ГУР "умирает" только залипшими клапанами), после того как клапан отойдет - промыть систему промывкой, добавить присадку в жидкость ГУР и забыть о его существовании... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, молоточком стучи... Плоскогубцами не получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера через верхнюю крышку бочка гур полезла жижа в виде пены.  После этого решил промыть сетку бочка гур.Откачал жидкость ,отсоединил шланги и снял бачок,чтобы было удобней снял фару.Промывал бензином 4 раза.После первой промывки бензин вылился весь в черной массе.Во второй раз уже почище было и так полного слива чистого бензина.Собирал все в обратной последовательности ,залил жидкость и прокачал.Сегодня ездил,вроде пока все в норме и надеюсь больше такого не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, это однозначно клапан... Старый насос не выбрасывай... Его могут починить и продашь, как компенсацию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, это обычная фигня. Ты в Экзисте заказывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1838979
, эта фигня у них постоянная... Я так думаю, не иначе как развод... А если откажешься и через недельку посмотришь - опять будет за 9 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эта фигня у них постоянная... Я так думаю, не иначе как развод... А если откажешься и через недельку посмотришь - опять будет за 9 тыс.

Если кто и троллит, то явно не Экзист, и вот почему, сейчас под этим номером на Экзисте ничего не бьется, Mixrud забрал :), но Автодок и Эмекс этот номер показывают за туже сумму, т.е. видимо поставщик еще не продал/обновил базу, так что или какой то поставщик троллит, или что то затерялось на складе и ни факт что найдут, возможно будет отказ...

будем надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сейчас под этим номером на Экзисте ничего не бьется, Mixrud забрал :)

Я днем проверял, все было... 

Да и сейчас есть по 17 рублей

2bzmslo5hxbm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взял в Exist, утром, за 9600. Сейчас уже по 17. Не к добру это.

А, так ты оплатил по 9600. А сейчас на сайте остались дороже. Я думал у тебя в листе заказа он превратился в 18 тысяч...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, не переживай... У меня так тоже было... У них детали одни и те же стоят разных деньги... Зависит от поставщика. Если есть деталь дешевая, значит будут и те что дороже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,@Mixrud, может и придёт за 9600.

заказывал себе катушки на мотик. они по 4500. надо 4. захожу как-то а они по 1800 но только 3. я сразу в заказ без оплаты. но заказал 4.

через 1,5 месяца пришло 3 я оплатил. а 4-я долго зелёная висела что выкуплена а потом ... розовым утилизировано.

манагер сказал потеряли... а может её и вообще там не было... ведь при первичном заказе было только 3 а я заказал 4. вот она и не пришла.

как-то так. удачи бро.

@Dominickanec, так и не нашел я винс... может поможешь? никто у тебя в МСК не собирается? мне б пол канистрочки бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, так и не нашел я винс... может поможешь? никто у тебя в МСК не собирается? мне б пол канистрочки бы хватило.

Ты про промывку? У нас Магистральные перевозки каждый день в Москву ездят. Канистра стоит 2 тыс с копейками. Это 2 литра. Если брать 1 литр, то тысяча с лишним будет. Точнее не подскажу. Могу сегодня узнать если так актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, ну я так примерно и говорил... Мне так катушки зажигания продавали сначала (оригинал) 3 по 2100, а четвертая 2900... В итоге купил немецкие по 900 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин начитался тут у вас, полез у себя смотреть\слушать. у меня есть не сильно громкий вой со стороны ГУРа на холодную. при этом и в -20 звук такой же был, не усиливался. руль нормально крутится и на холодную и на горячую, все ок. в крайних положениях есть какие то посвистывания

пробег 63 тыс. км., судя по цвету жидкости ГУРа ее не меняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Здравствуйте, уважаемые форумчане! 5 октября 13 года стал обладателем этого прекрасного "авианосца", до этого был акцент, разница просто огромная, как в комфорте - явно в пользу форда, так и в надежности - явно в пользу акцента, но сейчас не об этом.

          Потек датчик датчик гура, но я не спешил с его заменой, доливал пару раз жидкость, кстати жидкость лил Prestone Power Steering(жидкость типа американская, на коробке было написано что она подходит в том числе и для форда и я не стал заморачиваться, тем более что под рукой больше ни чего не было ночью, она бесцветная, а упаковка красная, помню когда я ее покупал для акцента, продавец мне сказал, что она универсальная т.к. бесцветная. До этого я подливал ее в акцент один раз за три года грамм 50-100 просто, для приличия, когда уровень немного снизился, а так ГУР на акценте меня никогда не беспокоил). Один раз кстати доливал в темноте в форд и перелил до крышки, сколько мог выковарял, но все равно было выше макс отметки. Где то после середины января с наступлением морозов у меня стало что то завывать под капотом, завывает от 1,5 до 3х тысяч, но завывание не связано с поворотами руля, тональность связана именно с оборотами и я думал что это коробка или еще что то. Кстати жидкость в форде я сначала подумал что красная, а оказалось янтарная, хотя вроде должна быть зеленая. Кстати предыдущий владелец советовал следить за уровнем жидкости, т.к. он сам подливал.

          Затем застучало что то в районе левого переднего колеса, с ремонтом не поспешил, ездил так где-то 1-2 недели - к ужасу оказалось что это рейка, сначала сказали что гремит сильно - скорее всего не удастся подтянуть, но после подтяжки все перестало греметь, руль стал чуть-чуть туже, но если бы мне не сказали, я бы и не заметил, кстати руль без проблем сам возвращаятся в центральное положение.

          Пока шел датчик ГУРа у меня стало пропадпть усиление на руле (иногда руль крутится тяжеле чем на классике и в бачке бурлит), пропадает вне зависимости от оборотов, может быть на ходу может быть на месте, зависимость скорее от температуры на улице - чем ниже тем хуже, сегодня например было -10 в первый раз за долгое время, никаких проблем с ГУРом, даже завывание полностью пропало, было только буквально минуту после запуска, а вечером, когда я поехал от подруги и было -22, усиление пропадало 2 раза и завывало как "обычно". Кстати когда ставлю на подземную стоянку с плюсовой температурой - никогда не завывает и усиление не пропадает, пока машина не охладится, а если машина стояла на морозе завывает с самого начала поездки и не прекращает.

          Насколько я понял, насос накрывается. Пока записался к официалам на замену жидкости в гуре, но вряд ли это поможет, походу я попал на насос из-за своей безолаберности. Кстати, нашел новый насос на местном авито http://www.avito.ru/orenburg/zapchasti_i_aksessuary/nasos_gura_229892074, человек купил для 2,5т, а ему не подошел, а мне должен подойти, просят за него 9500.

          Что посоветуете кроме более ответственного отношения к своему авто?

Изменено пользователем DEMON1488
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насос ГУР и рейка для всех двигателей мондео IV одинаковы ( 2.0, 2.3... и т.д.)?? У меня приговорили и насос и рейку- вариант совсем не бюджетный.. уже подумываю мчать на разборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насос ГУР и рейка для всех двигателей мондео IV одинаковы ( 2.0, 2.3... и т.д.)?? У меня приговорили и насос и рейку- вариант совсем не бюджетный.. уже подумываю мчать на разборку.

вроде только у 2,0 и 2,3 одинаковые, у 2,5т точно другой, про 1,6 не знаю. У меня номер на насосе 6g91-3a696-ae, двиг 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...