Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Компрессия


Рекомендуемые сообщения


Anubis, есть такое подозрение, но надо прыснуть масло для проверки. Я вот про злощастный СН думаю как его победить... С лямбдами вроде все в порядке.

Возможно колечки в первом просто залегли из-за долгого простоя авто. История предхоза неизвестна.

Кат бывит, вторая лямда скорее всего не работает или стоит обманка вот и твой СН + проверь работу ЕГР.. По поводу компрессии надо снимать голову в 1 цилиндре клапан на подходе, если не снять все равно прогорит, даже на бензе так как сифонит через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор на месте, лямбды работают - в логе проверки все есть. Не факт что там клапан на взлете и сифонит через него.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, дружище... тут ситуация интересная. Если ты уверен, что не клапан - ну сделай ты раскоксовку. Зачем на форуме совет спрашивать? Я делаю ставку на клапан первого цилиндра. Скорее всего, впускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anubis, я понимаю это все. Сам отработал на СТО не один год. Просто Мондео не попадалась мне. Вернее 3 поколения еще и в помине не было. Лучше бы не сбывались мрачные диагнозы! Но я обязательно отпишусь когда причина станет ясна. Кстати - ТО брат прошел. Вот его отчет: Свечи, фильтр усё новое, плюс прогрел хорошо, заехал, Саня (техосмотрщик) сунул анализатор в жопу, а там 110 - 115 НС, он сказал, ну это не 375, чуть газанул и когда анализатор показал 77 он нажал кнопку чека, вот так СО 0.1, НС 77 , лямбда 1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Действительно,компрессия и степень сжатия это разные вещи.Компрессия это максимальное значение давления в барах в отдельно взятом циллиндре.А степень сжатия это соотношение максимального рабочего объема одного циллиндра к его минимальному значению.Т.е.,во сколько раз объём циллиндра при достижении его поршня верхней мёртвой точки меньше объёма,когда поршень нах-ся наиболее удалённо от ВМТ.В наших двигателях про степень сжатия мануалы пишут что-то около 10,5(точно не скажу,лень искать).А компрессия,как величина зависимая от разных условий,может быть разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, народ подскажите померил сейчас компрессию на горячем двигателе, 8.3 - 8.9 - 9.2 - 9.8 резьба на всех свечах в масле и комп показывает ошибку 0302, чек не горит, двигатель работает ровно и едет вроде нормально, хотя хз сравнить не с чем!  Провода, свечи, катушка зажигания поменяны, прокладка клапанной крышки тоже! Расход порядка 20 л на 100 км. И еще сейчас померили компрессию, все одели обратно поехал домой и заметил что в районе 2000, что на ходу, что на месте появилась вибрация двигателя и всё это отдаёт в педаль газа, если оборотов даёшь больше то всё нормально, машину глушил, заводил, прогазовывал всё бестолку. Че делать то? Куда смотреть? В сервисе сказали залей раскоксовку(

Изменено пользователем Estetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Estetic,12-14 для наших движков. Причем разброса по горшкам быть не должно, т.е. 12-12-12-12 и.т.д.У тебя возможно клапана надо отрегулировать. С маслом в горшок мерили? Если стабилизируется, то кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Estetic,

Если компрессию измеряли так:

ЗАМЕР КОМПРЕССИИ В ЦИЛИНДРАХ ДВИГАТЕЛЯ.

Прогреть движок.

  1. Вытащить предохранитель бензонасоса из коробки предохранителей.
  2. Снять наконечники ВВ проводов с катушки зажигания и снять разъем с катушки зажигания.

  3. Вывернуть свечи из двигателя.

  4. Вставить компрессометр в колодец цилиндра.

  5. Стартером проворачивать коленвал при ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ И ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА.

  6. Снять показания со шкалы прибора.

То покаказания, указанные тобой, очень ниже номинала. Номинал компрессии 13.

Расход топлива огромный  - меняй термостат.

Можно попробовать раскосову. Вот тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/27516/

читай тему Капельница.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Estetic,

Если компрессию измеряли так:

ЗАМЕР КОМПРЕССИИ В ЦИЛИНДРАХ ДВИГАТЕЛЯ.

Прогреть движок.

  1. Вытащить предохранитель бензонасоса из коробки предохранителей.
  2.  
  3. Снять наконечники ВВ проводов с катушки зажигания и снять разъем с катушки зажигания.
  4.  
  5. Вывернуть свечи из двигателя.
  6.  
  7. Вставить компрессометр в колодец цилиндра.
  8.  
  9. Стартером проворачивать коленвал при ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ И ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА.
  10.  
  11. Снять показания со шкалы прибора.
  12.  

То покаказания, указанные тобой, очень ниже номинала. Номинал компрессии 13.

Расход топлива огромный  - меняй термостат.

Можно попробовать раскосову. Вот тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/27516/

читай тему Капельница.

Удачи.

Спасибо, компрессию мерил правильно, прочитал всю тему Капельница и с горем пополам всё таки нашел я этот Wynns! Сегодня вечером поеду его заберу, и сразу поставим машинку на лечение) Посмотрим какой результат будет в итоге) А термостат обязательно гляну, может быть на самом деле он, а то заколебался я её заправлять) И хочу еще сьездить почистить форсунки, может быть тоже будет толк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, народ подскажите померил сейчас компрессию на горячем двигателе, 8.3 - 8.9 - 9.2 - 9.8

 

 

Че делать то? Куда смотреть? В сервисе сказали залей раскоксовку(

Капиталку двигателя делать с такой компрессией. А раскоксовку можешь залить в сервис.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

компрессию мерил правильно,

Тогда капиталка неизбежна.

Раскоксовка - выброшенные деньги на ветер и время зря потраченное.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго Времени суток! Сегодня с товарищем померили на моей моне компрессию, во все горшках показывает 16! Че то кажется многовато, или норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во все горшках показывает 16

Если измерения проводили правильно и прибор исправен, то многовато. Номинал 13.

Угар масла должен быть у твоего Мони.

Нужно искать причину: МСК или кольца поршневые..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azat,при такой компрессии у меня жор был где-то 500 гр/1 тыщ . Думаю там так же будет. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azat,

Похоже на худые МСК. Задубели со временем, чуть где-то движок был когда-то на грани закипании. Вот МСК и пострадали.

Если бы залегли кольца, то компрессия была ниже 11.

Угар масла небольшой таки,

Какова периодичность замены?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azat,

Спасибо.

С источником угара масла разбирайся, компрессия большая. Т.к, предполагаю, точного подсчёта не ведёшь Я веду.

Например у моего ФМ угар за 10 тык км. ровно 0,7 л. Это по щупу от МАХ и до МИН. И это как бы норма для ДВС с пробегом за 230 тык. км.

Свечи в идеале.Компрессия во всех горшках 13.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azat,

Если бы залегли кольца, то компрессия была ниже 11.

Как раз таки и нет, в дуратеке залегают именно маслосъемные кольца, отсюда расход масла, а за компрессию отвечают компрессионные, они как правило живучие, отсюда и повышенная компрессия. Масло со стенок не смывается маслосъемными кольцами, а компрессионные создают своих 13 плюс остальное так называемая масляная компрессия.

Насчет расхода в 1 л/10000 думаю он немного лукавит, либо преимущественно городской режим, если выскочить на трассу там совсем другой расход будет.

Я тоже так думал сразу, но после замены Мсколпачков и чистки вентиляции увидел реальный расход. А.В. сразу так и сказал "Чудес не бывает, и заменой МСКолпачков эти движки не отделываются", как результат через год у него же замена МСК и регулировка клапанов.

2 года и 30 тыс полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вот какая проблема- компрессия во всех цилиндрах 13 ,свечи все чистые ,но расход масла бешенный -на 3000 км сожрал 5л масла,занялся вопросом по сервисам -говорят что когда кольца залипают  в поршне, масло создает компрессию(так называемая масленная компрессия), :sten: ?? как масло может создать компрессию 13 во всех цилиндрах!! двигатель тянет как паровоз,пробег у машины 202 000 , прошел месяц так и ездил по сервисам -все на капиталку гонят-сейчас перестал масло жрать ! прошел 1000 км уровень держит!! что может быть ?? может кто сталкивался подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aprolit,проверь вентиляцию картера. А так если правильно меряли компрессию, то она в пределах нормы 12-14. Масляная начинается от 14 и выше. Лично у меня было по 16 во всех цилиндрах.

 

ак масло может создать компрессию 13 во всех цилиндрах!!

Элементарно. Компрессию создают компрессионные кольца, и судя по твоим она везде ровная, а далее маслосъемные не снимают масло со стенок тем самым создавая дополнительно масляную.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть

Поршневые кольца освободились от "плена".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aprolit,проверь вентиляцию картера. А так если правильно меряли компрессию, то она в пределах нормы 12-14. Масляная начинается от 14 и выше. Лично у меня было по 16 во всех цилиндрах.

Элементарно. Компрессию создают компрессионные кольца, и судя по твоим она везде ровная, а далее маслосъемные не снимают масло со стенок тем самым создавая дополнительно масляную.  

а как проверяется вентиляция картера?? самому можно это сделать или в сервис надо ехать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршневые кольца освободились от "плена".

Удачи.

Сегодня кольца освободились ,завтра опять застрянут .....вообщем капиталка на носу?? или можно еще кататься?? почему такое произошло??сейчас каждые 100 км проверяю уровень,чтоб не допустить голодания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...