Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Наконец то нашёл провода микрофона. Как я и предполагал они выходят на зелёный разъём (см. мою  ссылку 3345 выше). В ответной части разъёма (левой-это папа) 1 и 2 пин, провода коричневый и синий. Так что теперь картина полностью прояснилась можно приступать к работе, осталось только найти тёплый гараж, а то на улице как то не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если разъём под джампер большой, то провод от микрофона должен приходить к нему. Если малеький, то вроде как должен где-то справа висеть разъём.

Джампер большой, там и перемычка на нём бессмысленная стоит(синий и коричневый провода в экране), но на ответной части разъёма выхода нет, поэтому я её совсем убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Помогите разобраться!Хочу установить громкую связь и usb ,сегодня смотрел в машине и не нашел не каких проводов,не на микрофон,не на блок блютуза,стояла магнитола сони,а щас поставил блау,тыкните пожалуйста носом по какой схеме мне подключить блок блютуза с usb и микрофон!?

У меня тоже считай ничего не было, кроме большого джампера с тремя перемычками (две на AUX, одна никуда), да проводки под микрофон. А ты под плафоном хорошо смотрел? Надо снять полностью этот блок с очёчником и там над очёчником как раз воткнуты два разъёмчика, один с одним проводом, а второй с двумя проводами (у меня коричневый и синий). Ну если уж нет, то прийдёться тянуть под крышей через правую переднюю стойку. А так , как в моём случае нужно протянуть от модуля: три куска экранированного двухжильнаго кабеля, два из них где-то по 60 см до джампера, далее он уйдёт с ответной части разъёма джампера по штатным проводам на магнитолу и вход AUX, третий, где-то 75-80 см уйдёт на ответную часть зелёного разъёма (1 и 2 пин, смотри ссылку выше) - это микрофон будет, здесь правда экран не задействован, ноя думаю что не будет лишним посадить его на корпус. И ещё четыре провода от модуля до магнитолы, где-то по 1 м -1 м 20 см, это будут: 1- BATT + ; 2- GND - ; 3- CAN + ; 4- CAN -. Ну вот в общем то и всё. Если моя инфа чем то кому нибудь поможет то хорошо, давайте дерзайте! Может набросаю схемку под себя, тогда выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто может помочь в Питере с установкой данного комплекта? Сам комплект есть, проблемы с руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поставил.

Кроме ждампера (разема в который воткнута ответная часть с закольцованными проводами) не было ничего и это при том что комплектация Титаниум.

Хорошо что в комплекте который я приобрел была вся проводка, кроме провода на микрофон.

Разобрал все, в разьем магнитоллы воткнул разьем от проводки блютуз, на ней уже был свой джампер, теперь у меня их два.

Много времени потратил что бы определить на GEM куда приходит CAN от магнтлоллы, так как в ней уже были провода на этих пинах (наверно из за того что стоит Конверс штатно) но так и не нашел, поэтому протянул прямо к магнитолле и припаял в паралель.

Провод на микрофон протянул сам, не экранировал, но думаю что надо сделать проводом с экраном.

Был немного огорчен когда со мной заговорили не по русски, продавец говорил что модуль сняли с русской машины, но когда я его расмотрел то понял что на ту машину его тоже устанавливали сами. Модуль еа конце номера AR поэтому я думал что он русский, или можно как то менять в настройках язык ?

Телефон сконектил сразу, флешку еще не проверил, подрулевой работает.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос несколько своеобразный. сооружаю громкую связь. делаю максимально на столе дабы в авто только все подключить. собираю удлинитель магнитольного разъема. сами разъемы и папу и маму купил но бз вставных частей под aux, на рисунках белые и черные. вот марку их кто нибудь подскажет , как и разъемы под микрофон.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Знатоки, подскажите, пожалуйста. Имеем Мондео декабрь 2008 г.в., 2.3 Титаниум, штатная Сонька с прошивкой после марта 2008. Сборка Бельгия.

Ставим модуль БТ для реализации громкой связи и воспроизведения ЮСБ.
В данной теме прочел о 4-х возможных вариантах установки в зависимости от того какая стоит проводка. Своего случая не нашел.
У меня есть проводка с разъемом модуля БТ и большой джампер (22-пиновый разъем серо-красный разъем) CA. Проводку для микрофона ни под обшивкой правой стойки, ни в потолочном плафоне не нашел.
При подключении модуля БТ и ЮСБ воспроизведение идет, но звука нет. Как я понял мне нужно поменять джампер CA на AB? Данного джампера у меня нет. Может перепиновать имеющийся джампер? Но опять-таки схемы джампера AB я не нашел. Буду благодарен за оперативную помощь (машина стоит разобранная)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно переделать джампер. Самый доступный вариант.

Найдите начинающего, но толкового радиолюбителя - все необходимые схемы в этой теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях установил всё по схемам, кинул клемму аккумулятора, завёл машину, на "Конверсе+" появились значки: дополнительный вход и телефонная трубка. Нажал на подрулевом "Voice", английская тётка начала меня пытать, мол какой девайс выбрать, я ей "radio", она дальше диапазон, потом частоту и.т.д. в общем как я понял голосовое работает. Далее включил блютуз на ТЛФ ( у меня старенький "Sony Ericsson K 790i"), нажал поиск -нашёл Ford Audio", магнитола выдала код, набрал и на магнитоле высветилось: указатель уровня сигнала, MTS RUS и тип моего ТЛФ. Далее нашёл ТЛФ книгу, нажал, загрузилась, но увы как на "Конверсе+" так и на "Соньке" только значёк типа ТЛФ, а дальше одни звёздочки. Модуль у меня "NOKIA" 8M5T-19G488-AK, кто подскажет - можно ли с ним что тог сделать в плане перепрошивки или только под замену, либо пока ТЛФ книгу в ТЛФ перевести на английские буквы. И ещё: комплект брал без кабеля ЮСБ, другого не было. Просто видимо до конца не разобрался. Когда смотрел схемку по голосовому и блютузу на Elcatse, то там изображены два вида модуля, один с одним разъёмом, а второй с двумя, вот я и подумал если разъём ЮСБ на модуле есть, то и вход есть?  А мой модуль, как  кто то писал на форуме, не поддерживает USB, хотя разъём на модуле есть, но он якобы для перепрограммирования только. Кто подскажет для какого перепрограммирования? Может и его путём перепрошивки можно и функцию ЮСБ включить, раз разъём прошивки есть? Или только замена? Как я понял нужен модуль типа  8M5T-19C112-A... с надписью Bluetooth Voice Control with USB,  либо типа CS7T-14D212-A..., но на последнем нет надписи: with USB, или это последняя модель и они уже все идут с ЮСБ? Кто в этом хорошо разбирается, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magar, 488 без юсб, увы... и никакими перепрошивками его туда не добавить. CS7T-14D212-A... этт русскоязычный модуль с юсб.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста модуль bluetoth Novero AR русский или английский?

 

То же присоединяюсь, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magar, 488 без юсб, увы... и никакими перепрошивками его туда не добавить. CS7T-14D212-A... этт русскоязычный модуль с юсб.

Спасибо за ответ, то бишь нужно искать CS7T-14D212-A..., а 8M5T-19C112-A... он чисто английский, или  шьётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magar, шьется в свежую прошивку, но не на другой язык... впрочем как и любой другой модуль (т.е. русский нельзя превратить в английский и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже решили вопрос по другому. Даже ничего не резали.

Поведайте нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто как но я не ищу легких путей. купил косу подторпедную. сейчас ее потихоньку дербаню чтобы минимизировать работы в машине. не знаю что получится тк зело не удобно с моими габаритами ковыряться. кстати освободились приобретенные ранее железки ; разъем к новеро с контактами, магнитольные мама папа, новеро немецкое без усб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня относительно длинные провода, на концах которых были пины, такие как в разъем модуля БТ. В разъем аудиоблока подходят такие же. Достал из разъема аудиоблока aux L, aux R и GND и на их место те самые провода вставил, заэкранировал и протянул их напрямую в разъем модуля БТ на 5, 6 и 23-й пины соответственно, заранее достав оттуда пины, которые шли на разъем в общем жгуте.

Обновил прошивку конверс до 1007, но при воспроизведении аудио по БТ на конверсе не отображается инфо об аудиофайлах. Пытался обновить прошивку модуля БТ, но так и не понял обновил или нет. На протяжении минут 10-15 висела надпись "инициализация...". После этого никаких изменений не заметил.

Может кто подскажет:
1) где взять обновленную прошивку модуля БТ (модуль Новеро 8M5T-19C112 ...with USB последние буквы не помню, но язык немецкий)?

2) какая процедура записи данного обновления, что в какой последовательности включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно блок блютуса прочитать можешь? версию

по блютус ничего не отображается, Конверс не читает блютус тексты

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все вышло как обычно гораздо проще чем казалось. было установлено фордовское устройство для проигрывания флэшек. для него организован разрыв штатного разъема магнитолы и выводы находятся над бардачком. единственно нада завтра тянуть конец от микрофона и думать куда сам новеро прикрутить тк проектной приспособы или не нашел или мы с ней друг друга не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58069-0-02488700-1416333325_thumb.jpg

 

у меня все вышло как обычно гораздо проще чем казалось. было установлено фордовское устройство для проигрывания флэшек. для него организован разрыв штатного разъема магнитолы и выводы находятся над бардачком. единственно нада завтра тянуть конец от микрофона и думать куда сам новеро прикрутить тк проектной приспособы или не нашел или мы с ней друг друга не поняли.

Ищи штатное крепление модуля где то посередине пассажирской части торпеды, точнее за ней, по центру декоративной накладки. Там такая круглая пимпочка с дырдочкой где то 1см в диаметре с четырьмя рёбрами жёсткости по кругу в виде креста, так вот модуль как раз на неё одевается выемкой , разъёмом вправо и жгут из него выходит вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не обнаружил штатное крепление под модуль БТ. Прикрепил модуль БТ к бардачку с помощью двухстороннего скотча)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать куда сам новеро прикрутить тк проектной приспособы или не нашел или мы с ней друг друга не поняли.

Остался у меня в телефоне снимок торпеды с обратной стороны. Сделал когда искал куда модуль прикрутить.

post-1720-0-24132400-1416380072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипку я эту не нашел, стяжками длинными к металлу прих..крепил :) Два года уже висит - пока не упал :)


И блок HCM туда же, ему в компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, пипку эту найти тяжело, если логически не понимаешь где она должна быть (сам искал, заманался... только на второй день нашел )))) )

и объяснить дистанционно, а не рядом с автомобилем - тяжело... но я попробую  :D

 

над ручкой бардачка в торпеде есть декоративная накладка (под алюминий или под дерево и т.д.), эта накладка вставляется и держится на защелках - вот именно эти защелки и ищем с обратной стороны торпеды, засунув голову в проем снятого бардачка! как нашли - пипка рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...