Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

всё верно

любопытно, если встанет вопрос у кого оперировать черепушку, кого выберешь?

манерный нейрохирург оперирующий 7 раз в неделю, и только по хозрасчёту

или другой нейрохирург с того же отделения, практикующий минимум 14 раз в неделю всех пациентов в порядке очерёдности

 

плюс само отношение 

глубоко убеждена, профессионал будет ровен со всеми пациентами

тут причин много - мотивация, квалификация (не путать с воспитанием), репутация и т.д. (имеет смысл обратить внимание на заведующих отделений, особенно хирургических отделений; к слову, именно они наиболее часто встречающиеся по совместительству в частных клиниках)

отсюда вывод, хозрасчёт ответственен несколько за другое (то, что не входит в перечень обязательных мед. услуг) допы  (муж на соседней койке, родственники в палате, отдельный личный туалет) кои либо нужны, либо излишни

 

Я не врач - учитель.

Работал и в государственном секторе, и в секторе частном (школы, лицеи). Понятное дело, что учитель - не врач.

Но опыт есть так сказать " с той стороны баррикады".

тем более интересно, в итоге сделал ставку на частном или с головой ушёл в гос.? вариант отказа тебе в частном секторе по причине некомпетентности даже не рассматриваю)) такого быть не может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тем более интересно, в итоге сделал ставку на частном или с головой ушёл в гос.? вариант отказа тебе в частном секторе по причине некомпетентности даже не рассматриваю)) такого быть не может))

1. Ставку сделали обстоятельства: по здоровью пришлось уйти и из гос, и из частных.

2. Потом наладилось взаимодействие и с гос, и с частными, но уже в относительно фрилансерском режиме.

3. Так и живу. Справедливости ради на сегодня в образовании государство платит спецам вполне себе прилично для наемной рабочей силы. В москве во всяком случае. А в дополнительном образовании вообще для специалиста нет разницы между гос и частником: оплата сопоставима, поскольку и госструктуры имеют право организовывать платные для родителей курсы обучения детей. Все вбелую, каждая школа, каждый вуз сегодня имеет право на подобную деятельность...

4. А вот друг мой и коллега, оказавшись по здоровью на обочине жизни, с нуля построил частный бизнес на репетиторских услугах. Причем полностью официально (что для репетиторства нехарактерно). Но он канеш фанат :). Я бы убился. Вообще предприниматели - это герои :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жизнь у меня и у моих родных она одна
так же и у нас. Видимо любители бесплатной медицины - кошатники и они у своих кошек тягают иногда запасные жизни.

Насте у нас районный бесплатный ортопед ставил дисплазию тазобедренных суставов. И это после тоже бесплатного рентгена. Врач сказал ходить не снимая минимум два месяца (мучить ребёнка жёстко) в специальных протезах. И обязательно записаться на срочный бесплатный массаж (на который мы смогли попасть только через 3 месяца). Ну так вот. Плюнули мы в очередной раз в лицо нашим бесплатным медикам, нашли выход на лучшего детского ортопеда города, профессора и т.д. Съездили к нему за деньги. И он сказал, что эти лохи районные неправильно расшифровали снимок. Не мучайте ребёнка, всё у вас нормально. Но на всякий случай придите ещё раз через месяц с новым снимком. Мы пришли и о чудо, у нас всё нормально. А районные бесплатные лепилы гнут своё: у вас проблемы. В итоге они почти всем это говорят, чтобы просто подстраховаться, чтобы если действительно будут проблемы, то к ним не было бы претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл к первому врачу которые ставит первичный диагноз, составляет план анализов и т.д., при этом всё официально оплатив в кассе... пообщались, положил ему для старта 5-ку на стол... глаза заблестели и карусель пошла - он решил вопросы со всеми врачами, при том в первый же день мы прошли тех, к кому запись была через неделю - каждый врач получил на руки, стартовый врач ещё получил 5-ку, и так неделю... мне фиолетово, что там наверно сотка ушла - абсолютно фиолетово - здоровье бесценно... Благодаря такому старту, нас определили в другое медицинское учреждение на спецпрограммы и т.д. - куда попасть было даже за деньги сложно.

Ну то есть в переводе - заплатил и кого-то подвинули в очереди в твою пользу. А кого-то соответственно сдвинули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть в переводе - заплатил и кого-то подвинули в очереди в твою пользу. А кого-то соответственно сдвинули...

и правильно сделал. Если я пойду без очереди и спасу члена своей семьи, а кто-то из-за этого умрёт, то я буду счастлив и совесть меня мучить не будет. Или я должен прийти в очередь и сказать: да, проходите, сейчас ваша очередь. Ничего, что мои умрут, зат всё честно. Вотужхрен. Припрёт подвину любого. А подвинут меня, ну значит я не смог, но старался по максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделал. Если я пойду без очереди и спасу члена своей семьи, а кто-то из-за этого умрёт, то я буду счастлив и совесть меня мучить не будет. Или я должен прийти в очередь и сказать: да, проходите, сейчас ваша очередь. Ничего, что мои умрут, зат всё честно. Вотужхрен. Припрёт подвину любого. А подвинут меня, ну значит я не смог, но старался по максимуму.

Осталось выяснить каким боком это относится к социально-экономической ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/economics/24548060/?frommail=1Интересно , а Улюкаев в курсе, что с Ирана снимают санкции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну то есть в переводе - заплатил и кого-то подвинули в очереди в твою пользу. А кого-то соответственно сдвинули...

Абсолютно верно... ещё одна загубленная, а может и не одна - в копилку... Угрызения совести? Нет ни каких... есть мой круг родных и близких - для которых я сделаю всё возможное и не очень - хоть ценой своей жизни, о чужих жизнях вообще молчу, мне без разницы... А будет там у меня под сковородкой ещё одна лишняя вязанка дров или нет - это уже не имеет большого значения... 

 

 

 

А районные бесплатные лепилы гнут своё: у вас проблемы.

Это нормально...

У знакомого в прошлом году, ребёнок маленький заболел, по моему девчонки года не было - температура держится и всё... участковая приходила, в поликлинику ездили - поставили несколько диагнозов - навыписывали колёс, вернее всяких уколов, субстанций, сиропов... Приятель мне случайно пожаловался на эту ситуёвину... а у нас золотой врач педиатр (работает кстати по Приморскому р-ну), дорогой конечно (моего почти с рождения вела, тогда ценники были иными, правда ведёт до сегодняшнего дня) - но она того стоит, знания вообще наивысочайшие, в госке не работает - по этому идейным не подойдёт, возраст 50+, доктор наук и т.д. - работает в 21 веке, одна из немногих там на самом деле профи... В общем - диагноз оказался совсем иным, ещё бы неделя и ребёнка в лучшем случае откачали бы в реанимации, а о последствиях в таком возрасте говорить вообще сложно... 

 

Ну собственно - занавес...

 

 

 

Осталось выяснить каким боком это относится к социально-экономической ситуации.

Да как и вся тема про медицину - по 2, 3, 4... :umnik: блин... не помню по какому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно... ещё одна загубленная, а может и не одна - в копилку... Угрызения совести? Нет ни каких... есть мой круг родных и близких - для которых я сделаю всё возможное и не очень - хоть ценой своей жизни, о чужих жизнях вообще молчу, мне без разницы... А будет там у меня под сковородкой ещё одна лишняя вязанка дров или нет - это уже не имеет большого значения...

Наиболее активные проявления такой позиции представляют для общества опасность и общество как правило самозащищается.

 

Да как и вся тема про медицину - по 2, 3, 4... блин... не помню по какому кругу.

Ага. Притом круги обычно достаточно типичны:

1. натягивается на тезис "плохая социально-экономическая ситуация" какой-нибудь личный пример

2. костерятся абстрактные власти за подгребание под себя

3. в ответ на любые возражения начинаешь хвастаться своими личными достижениями в этой области

 

и так по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

а что должно приниматься во внимание? исследования ВЦИОМ?

если личные впечатления, впечатления знакомых-родственников плохие - из этого нельзя делать выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Потом наладилось взаимодействие и с гос, и с частными, но уже в относительно фрилансерском режиме.

вот для меня свободный график оказался в принципе наиболее подходящим, в первую очередь из-за возможности получения более разнообразного опыта 

 

 

Справедливости ради на сегодня в образовании государство платит спецам вполне себе прилично для наемной рабочей силы. В москве во всяком случае.

ещё несколько лет назад подруги (учительницы) говорили о том, что всё более менее с зп. Кстати, одна из них ушла из коммерческой школы в обычную р-онную и нисколько не жалеет))

одно печально, что высшая категория нынче не в чести. Что в школе вроде бы не у дел, что свекровь медик, одна из немногих в коллективе, при очередной аттестации пошла подтверждать высшую ( хотя объём информации с приходом в мед. учреждения новой страшно вумной рентген техники, о которой всё надобно знать, прилично раздут) фактически для себя самой. 

 

 Все вбелую, каждая школа, каждый вуз сегодня имеет право на подобную деятельность...

в силу обстоятельств, столкнулась с пульмонологами, неожиданно для себя открыла целый ряд бюджетников-альтруистов)) по собственной инициативе, на базе поликлинического отделения открывают бесплатные курсы для астматиков, где учат жить заново)) 

 

Интересно , а Улюкаев в курсе, что с Ирана снимают санкции :D

есть всему предел, и добыча нефти может стать нерентабельным предприятием...к этому ли стремятся арабы?...

 

если личные впечатления, впечатления знакомых-родственников плохие - из этого нельзя делать выводы?

можно, на то и существует такое понятие как профессиональная репутация, правда выводы все делают разные

кто-то делает ставку на опыт, а кому-то довольно фантика

только по моему Стрим немного о другом, а именно о социализации граждан в обществе, как это отражается на экономике и благополучии по стране в целом (в общем, возвращает нас флудеров к основной теме разговора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что должно приниматься во внимание? исследования ВЦИОМ? если личные впечатления, впечатления знакомых-родственников плохие - из этого нельзя делать выводы?

Вообще-то суть была не в этом. А в постоянной перетрансляции общего на личную частную трактовку и сведение обсуждения к личной трактовке.

Вот Шем, Строй однозначно озвучивают что они в общем-то наплюют на любые законы и правила в пользу себя и своей семьи. И это преподносится как доблесть. В то же время любой абстрактный чиновник в таком же ключе клеймится. Что все время вызывает ассоциации с анекдотом про трусы и крестик.

 

 

Ну а "личные" vs ВЦИОМ - тут вообще отдельная песня - ну ровно как личный опыт владения конкретным автомобилем и статистика бренда. Да и вообще ВЦИОМ - это не энциклопедия или же источник непреложных фактов. Его результаты - это текущее восприятие обществом чего либо. По результатам информационного воздействия. То бишь опроси сейчас про соленые огурцы и отношение к ним, потом после цикла чернухи в сми по поводу вреда соленых огурцов... и получи два разных результата -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то суть была не в этом. А в постоянной перетрансляции общего на личную частную трактовку и сведение обсуждения к личной трактовке.

Вот Шем, Строй однозначно озвучивают что они в общем-то наплюют на любые законы и правила в пользу себя и своей семьи. И это преподносится как доблесть. В то же время любой абстрактный чиновник в таком же ключе клеймится. Что все время вызывает ассоциации с анекдотом про трусы и крестик.

уточнила бы, властьимущий клеймится ровно до того момента, пока с ним не устанавливаются личные взаимовыгодные отношения (отсюда столько обсуждений типа "лапу иметь", "нужный человек" и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее активные проявления такой позиции представляют для общества опасность и общество как правило самозащищается.

 

Ага. Притом круги обычно достаточно типичны:

1. натягивается на тезис "плохая социально-экономическая ситуация" какой-нибудь личный пример

2. костерятся абстрактные власти за подгребание под себя

3. в ответ на любые возражения начинаешь хвастаться своими личными достижениями в этой области

 

и так по кругу

Хм, по такой схеме можно любую тему вывести из обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

есть всему предел, и добыча нефти может стать нерентабельным предприятием...к этому ли стремятся арабы?...

 

 

 

Для арабов при цене 10 баксов за бочку добыча все еще рентабельна и составляет 100% от себестоимости. А Ирану нужно после санкций по новому укрепляться на рынках поэтому он будет депенговать. По этому прогноз Улюкаева выглядит как бы это помягче сказать, несколько странным. 

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Шем, Строй однозначно озвучивают что они в общем-то наплюют на любые законы и правила в пользу себя и своей семьи. И это преподносится как доблесть. В то же время любой абстрактный чиновник в таком же ключе клеймится. Что все время вызывает ассоциации с анекдотом про трусы и крестик.

Абсолютно верно...

 

Только речь идёт не про обогащение, а про здоровье - совсем иная тема и песня...

 

И я не против, что чинуша, что то сопрёт - но надо иметь тормоза, которых у них нет...

 

И как доблесть ни чего не преподносится, доблесть - это когда спас чужую девочку из горящего дома... а в данном контексте - это просто будни, просто обычная жизнь - в семье бравады не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по такой схеме можно любую тему вывести из обсуждения

Да. Наиболее эффектно это было проиллюстрировано Буратино на уроке у Мальвины.

 

Только речь идёт не про обогащение, а про здоровье - совсем иная тема и песня...

Ну цепочка не сильно удлиняется: чтобы здорово питаться исключительно европейскими продуктами - надо больше денег, то же самое касается качественного отдыха, морского воздуха, обследований исключительно в известных больничках... ну и естественно во избежание инфекций - передвигаться необходимо не на метро, а на личном самолете, ну и отельчик желательно очистить от потенциальных носителей гриппа и орви путем бронирования всех номеров разом. Это все здоровье, так же как и фитнес у известных тренеров, а не у купивших в переходе диплом физруков. Ну и плюс психологическое - у каминчика на диване помедитировать... И все это собственно вполне доступно и не дороже денег... просто их надо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и правильно. Хватит. Я понимаю тебя. Мы все надеялись, что она сюда больше не придёт и можно будет пообщаться нормально. Но видимо гордости у человека нет совсем, а в других местах её не принимают. Ну и раз опять здесь, значит и заняться по жизни не чем. Поэтому и будет вечный спор. И не потому что она не понимает, а потому что ей надо где-то самореализоваться. А кроме как тут, нигде не получается. Пусть общается. Колямба вон её поддержит.

кроме Колямбы (и еще нескольких человек, если ты не заметил) я тоже поддержу Зандрика. И не потому что всегда согласна с ее точкой зрения, а потому что она (как и все остальные присутствующие на этом форуме) имеет законное право не только иметь свое (отличное от твоего) мнение, но и высказать его! Ты показываешь свою слабость: в дискуссии банально съезжаясь на личность... ну и заметь, оппонент тебя игнорирует, общаться с тобой не желает (кстати я наверное тоже так же поступила бы на Олесином месте) так что еще вопрос: кто кому неинтересен-)
По поводу надежд ВСЕХ.... ты уж будь добр отвечать только за себя! мы тут соц опрос не проводили.... а в противовес тебе скажу: лично мне без таких собеседников как Зандрик (и некоторых других ярких личностей) на форуме будет скучно и неинтересно.. поэтому все свои разборки, с переходом на личностные качества присутствующих, можешь оставить за рамками форума, надоело уже читать подобные тирады... и Даше ты оказываешь медвежью услугу, она и без твоих "всплесков" красноречия способна общаться и отстаивать свою точку зрения, будь уж мужиком, в конце-то концов!)
Ну а по сути вопроса в котором ты как "рыба в воде": я родила двоих детей, бесплатно, абсолютно всем довольна: и отношением, и обслуживанием!!!!! Была бы возможность все вернуть и повторить: поступила бы точно так же. И таких как я абсолютное большинство среди моих коллег, приятельниц и знакомых. И скажу по секрету: ни я, ни они ущербными и обделенными себя не чувствуем))))

 

2 СтРоЙ, или ты прекращаешь добровольно обсуждать и оскорблять участников и перейдешь к смыслу дискуссии или это будет в принудительном порядке.

давно было пора прекратить данный произвол модераторским правом... еще в прошлом году-)

 

Так же и с врачом. Очень заметно что и как. Да, платные врачи улыбаются мне и стараются исключительно из-за денег. И если бы этот же врач был бесплатным, то он тоже строил морду кирпичом и может даже не осмотрел пациента, а поставил диагноз исходя из слов самого пациента (такое у меня было 1 раз).

 

и правильно сделал. Если я пойду без очереди и спасу члена своей семьи, а кто-то из-за этого умрёт, то я буду счастлив и совесть меня мучить не будет. Или я должен прийти в очередь и сказать: да, проходите, сейчас ваша очередь. Ничего, что мои умрут, зат всё честно. Вотужхрен. Припрёт подвину любого. А подвинут меня, ну значит я не смог, но старался по максимуму.

искренне желаю что бы у тебя никогда не перевелись денежные знаки, что бы работа была стабильная и приносила доход.. иначе боюсь представить на что сможет пойти человек (с подобными жизненными принципами) загнанный в угол невозможностью воспользоваться платной медициной))))
вот уж чисто риторический вопрос: а на что вы готовы ради добычи денег?-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я не против, что чинуша, что то сопрёт - но надо иметь тормоза, которых у них нет...

То бишь, Алексей, Вы не против коррупции, вы за уменьшение размеров, объемов, уровни, и пр.? Так я понимаю? :umnik:

Только не надо говорить заезженное - коррупцию невозможно полностью искоренить, можно уменьшить ее. :D

То бишь, мне(и остальным тоже) непонятно:

1. Какой уровень коррупции сейчас?(большой, высокий - это ни о чем, надо как-то определеннее)

2. До какого уровня надо снизить, чтобы Вас это устраивало?(опять же, определеннее).

 

Вот Вы, Алексей, то ли не можете отекстовать свои мысли прилично и понятно, то ли хз.

Ведь в реале, в беседах на любую тему, я Вас вполне понимаю и не возникает таких вопросов. Тут же Вы косячите раз за разом. Написал одно, тут же другое.

Понимаю, ща Ваш ответ будет - я не пЕсатель и мне пох. Но... как бэ... :umnik:

Вы не находите, что тут какая-то непонятка? :umnik:

 

А то чОрт те что получается, Вы через сообщение пишете, что Вам плевать на других людей, но между этим Вы пишете, также через сообщение, что людям жрать нечего(как бэ переживая за тех же людей, на которых пох) :umnik:

В чем прикол то? Кхм, извините, прикол - это не то. В чем тайна? :umnik:

 

Вот если мне пох на развитие настольного тенниса в Зимбабве - дак мне и пох, я даже думать и писать об этом не буду, не буду комментировать... да вообще ничего не буду, мне пох(хотя.... я об этом уже написал, но обещаю, это в первый и последний раз) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иначе боюсь представить на что сможет пойти человек (с подобными жизненными принципами) загнанный в угол невозможностью воспользоваться платной медициной))))

Выше я уже писал, но, как обычно, без ответа:

 

 

А взятки сегодня ради детей это не та же наркота? Ведь неизвестно, что завтра. Завтра в бесплатную медицину придется податься, может быть. Ась? И не такие "гиганты" бизнеса нищали враз, и дети долги отдавали еще, и внуки. Может, стоит и об этом задуматься? :winking:

Просто Шем и Строй, как Зюганов - на любой вопрос они не отвечают, а говорят, что считают нужным для себя. И не важно, что сказанное не связано с вопросом. Главное, чтобы сказать :lol:

Я уже так, ради прикола вопросы задаю, но знаю, что ответа не будет, будет написано что-то... возможно, связанное с вопросом... случайно....

 

ЗЫ. За Олесю я не впрягаюсь, она такой же форумчанин как все. То, что она дама - ни о чем не говорит(в рамках общения на форуме). Просто сережа по-деЦЦки троллит, при этом троллит как бэ косяками(теорией). Хотя сам лажает по полной(в той же теории). Уцепился только за платную медицину и давай гонять одно и тоже, ссылаясь на свою ОГРОМНУЮ практику. А практика - 1 ребенок(ну, и 2-й, относительно взрослый).

Просто аЦЦкая практика :lol:

Это все равно, что в Мондео посидеть на пассажирском сидении и утверждать потом, что знаешь все о техническом обслуживании этого автомобиля. Кстати, даже не посидеть, а постоять рядом :umnik:

 

ЗЫ2. Касаемо платной медицины надо бы пояснить. Это и моя позиция, и позиция Олеси(как я понял из прочитанного)... да многие это понимают.

НИКТО НЕ ПРОТИВ платной медицины :sten:

Она есть - и хорошо, масса людей экономит ВРЕМЯ, но тратит деньги. А врач-то один и тот же(образно возьмем).

И выше чутка Кузнецов вполне себе доходчиво все пояснил. Кузнецов не стал уродом в бесплатной версии и не стал "отцом" в платной. Он один, Кузнецов :D

Разумеется, в платной версии больше времени на "клиента, и меньше очереди. Это понятно даже школьнику, наверное.

Соответственно, больше времени для подумать, прикинуть, применить знания и опыт. Это - очевидно, йолке.

Есть возможность пользоваться платной медициной - да никто и не отговаривает, вперед.

Но утверждать, что платная всегда лучше, всегда профессиональней, всегда... и так далее - просто глупо. Врач - один и тот же(см. выше).

Именно поэтому, при случае можно пользоваться бесплатной, а, когда нужно - платной.

Постоянно пользоваться платной, типа, она лучше - бестолково. Это как декларацию отправлять за 1,5 рубля, чтобы не было проблем :lol:  Просто при дальнейшем рассмотрении вопроса получается, что проблем бы и не было. Не мое дело, не мои деньги, но это - глупо.

То бишь, я не говорю, что не надо отправлять за 1,5 рубля. Да как хошь, но говорить об этом на людях, а, уж тем более, рекомендовать это - ну, как бэ.... :umnik:

На форуме юристов или бухгалтеров это был бы просто прикол и был бы в "Юморе".

Заладили одно и тоже - в бесплатной кривые диагнозы, а в платной - прямые. Прям, эксперты медицины :lol:

Как-то так :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну цепочка не сильно удлиняется: чтобы здорово питаться исключительно европейскими продуктами - надо больше денег,

Ты прекрасно понял, про что идёт речь... по этому не надо абсурда.

 

 

 

То бишь, Алексей, Вы не против коррупции, вы за уменьшение размеров, объемов, уровни, и пр.? Так я понимаю? :umnik:

При нашей законодательной базе и написанных законов со щелями шириной в ворота - я не против коррупции...

 

 

 

Вы не находите, что тут какая-то непонятка? :umnik:

У меня нет не поняток, всё чётко и по полочкам... - если не понимаешь - ну ты понял :D

 

 

 

А то чОрт те что получается, Вы через сообщение пишете, что Вам плевать на других людей, но между этим Вы пишете, также через сообщение, что людям жрать нечего(как бэ переживая за тех же людей, на которых пох) :umnik: В чем прикол то? Кхм, извините, прикол - это не то. В чем тайна? :umnik:

Если ты отделишь мух от котлет то поймёшь, что и откуда вытекает и в каком контексте...

Переведу специально для тебя:

1. Когда на чашу весов встаёт семья и всё человечество - то перевес будет однозначно на стороне семьи...

2. Я заинтересован, что бы в стране люди жили, как можно лучше... тогда и я буду жить намного лучше :winking: Чем богаче люди, тем живее экономика - чем живее экономика, тем востребовано, то что я продаю... Так же востребовано всё остальное, значит для этого нужны склады - я опять, тут - как - тут :winking:

3. У меня почти нет, чувств сострадания - я ни когда не принимаю участия в темах - мол умер - жалко, поскольку даже если напишу - то это будет дежурная фраза. Хотя что-то от человека у меня есть - не могу смотреть без эмоций, на умирающих и тяжелобольных детей... Видимо связано с отцовством - в отличие от большинства лиц мужского пола - я не нарицательные папа - фунтик... принимал и принимаю полное участие...

 

Надеюсь так более понятна, моя забота о людях и наоборот пофиг до людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще внесу 5 копеек в обсуждение. В образовании ситуация сложилась так, что немалое количество хороших специалистов вымываются из "бесплатного" сектора, даже если остаются в сфере государственного образования.

1. Как я уже говорил, даже в госсекторе сейчас уже много платных услуг, причем оплата конкурирует не только с "бесплатно-зарплатным", но прежде всего с сектором репетиторства, где востребованный специалист гарантированно найдет себе кусок хлеба с маслом. Так например, мой друг и коллега 3 раза в неделю преподает дополнительно русский язык для школьников, желающих стать филологами, на базе ведущей московской школы. За одно посещение он проводит 2 или 3 пары, за каждую из которых официально получает от школы гонорар по репетиторским расценкам. Еще недавно друг был ведущим специалистом на филфаке (вел по 5-6 пар в день), но теперь резко снизил себе там нагрузку (в прошлом году перегрузился и долго болел, потом сделал выбор: лучше преподавать за хорошие деньги школьникам).

2. Хороших специалистов стали перекупать небедные учебные заведения, где ребята учатся частично платно. Это целый ряд лицеев и спецшкол, аффилированных с престижными институтами. В том году мою коллегу пригласили из обычной районной школы в такой лицей, предложив весьма творческую работу и зарплату в полтора раза выше.
Естественно, она была не против.

Так что ситуация оказывается еще более неоднозначной, чем кажется

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При нашей законодательной базе и написанных законов со щелями шириной в ворота - я не против коррупции...

Вот ни о чем фраза. Вроде что-то написано, но ни о чем :D

 

 

У меня нет не поняток, всё чётко и по полочкам... - если не понимаешь - ну ты понял

У тебя-то может и нет, у других есть :D

(Ща последует ответ - а мне пох, это их проблемы :lol: )

 

 

Переведу специально для тебя:

Зачем мне переводить? Для других переведи.

То бишь, тебе не пох на других людей, ты заинтересован, чтобы они работали, а не болели и помЕрали. Так? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ни о чем фраза. Вроде что-то написано, но ни о чем :D

Я тебе даже больше скажу - весь разговор - ни о чём...

 

 

 

Ща последует ответ - а мне пох, это их проблемы :lol:

Ну, вот... видишь - и ответы все знаешь :D

 

 

 

То бишь, тебе не пох на других людей, ты заинтересован, чтобы они работали, а не болели и помЕрали. Так?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?do=findComment&comment=3036034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе даже больше скажу - весь разговор - ни о чём...

Да все разговоры - ни о чем, если так подходить к вопросу. Если глянуть, то в реале, за день - процентов 90 разговоры ни о чем, и только 10 - по делу.

Но так уж вышло, что человек склонен к общению. Дарвинизм, йолке, ничего не попишешь :lol:

 

 

Ну, вот... видишь - и ответы все знаешь

Прогнозировать умею. Высшая математика, статистика и прочее барахло дают о себе знать. Даже не напрягаюсь, оно само работает :winking:

 

 

Ну, к детским ответам я уже привык, а по делу? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...