Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Не 40, нет? При -37 масло еще течет. У лука например -44 температура потери текучести. Да и у других колеблется от -40 до -44. Температура за 40 в Мурманской области бывает раз или два в году, а может вообще не быть. Это часто? Это редко, такие температуры и в средней полосе бахают. И ничего на пятерке ездят. В Карелии температура ниже бывает. Хочешь лить нулевку, так ведь никто не мешает, хуже движку твоему от этого не станет. Только масло одно под нулевку с допуском. Весь вопрос что ты перепутал редко и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не 40, нет? При -37 масло еще течет.

Без разницы, в такую температуру лучше на такси, эвакуатор и сгоревший стартер тому подтверждение. А так может все печальнее закончится. Мастер, менявший якорь стартера сказал, что после минус 30 авто вообще лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже никакого доверия к кастролу, на бмвклубе такой шлам из под крышек с него вычищают   :dry: . 

 

На предыдущей машине 168 тыс на Кастроле Магнатек,  Двигло внутри блестело и сияло как золото, грязи/шлама 0. Где вы всю эту чернуху вычитываете? Меняйте через 8-10 тыс и будет счастье.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лука например -44 температура потери текучести. Да и у других колеблется от -40 до -44

n1khsc8nbak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6788-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-api-slcf-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, Что это за картинка? Что показывает красные шкалы?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, Что это за картинка? Что показывает красные шкалы?)))) 

Температуру окружающей среды. Ваш КЭП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на зиму  5w-40  залить, вторые морозы по -35 и я не  могу завестись =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на зиму  5w-40  залить, вторые морозы по -35 и я не  могу завестись =(

Эээ, а смысл? Надо 0W30, вот только с допуском ФМК я одно нашел, 5 литров 4500-5000 MOTUL 102794.

По отзывам крутит в любой мороз. Хотя я бы не советовал в минус 35 машину насиловать либо если авто постоянно нужно, то автозапуск ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а смысл? Надо 0W30, вот только с допуском ФМК я одно нашел, 5 литров 4500-5000 MOTUL 102794.

По отзывам крутит в любой мороз. Хотя я бы не советовал в минус 35 машину насиловать либо если авто постоянно нужно, то автозапуск ставить. 

Я по твоей табличке глянул просто.  можно и на маршрутке до работы доехать, не так часто у  нас уже морозы за 30=) вот лет 10 назад  зимы были  холоднее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить по первой цифре вязкости SAE, что оно нужно только для запуска - очень упрощенно. В сильные морозы меняется и тепловой баланс под капотом, и картер куда стекает масло (а вокруг него нет рубашки охлаждения) имеет немного не ту (я бы сказал сосем не ту) температуру, что показывает градусник на приборке. Поэтому "нулевки" в любые морозы предпочтительнее.

Лук-люкс в этой дисциплине тоже неплох, по CCS он немного до "нулевок" не дотянул. Температура потери текучести - не та величина, чтоб ей меряться. Правильно выше сказано, какой от нее толк, если масло будет еще жидким но не прокачиваться или бензин прекратит испаряться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Температуру окружающей среды. Ваш КЭП
Я имею ввиду нахрена они на этом графике. Они не соответствуют высокотемпературной вязкости. По этому графику масло 5w30 в +30 не работает, так?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на зиму  5w-40  залить, вторые морозы по -35 и я не  могу завестись =(

Ох я дурак.... это же плюсовая шкала. а я ее за минус принял, извиняюсь , что ввел в заблуждение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а смысл? Надо 0W30, вот только с допуском ФМК я одно нашел, 5 литров 4500-5000 MOTUL 102794.

По отзывам крутит в любой мороз. Хотя я бы не советовал в минус 35 машину насиловать либо если авто постоянно нужно, то автозапуск ставить.

А как же Мобил СуперФЕ 0-30? Допуск есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Мобил СуперФЕ 0-30? Допуск есть.

Экзист молчит на этот счет. Кстати, для 2.5Т допуски другие http://mondeoclub.ru/forum/topic/117506/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист молчит на этот счет. Кстати, для 2.5Т допуски другие http://mondeoclub.ru/forum/topic/117506/

А, ну если речь о последних самых допусках, то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист молчит на этот счет. Кстати, для 2.5Т допуски другие http://mondeoclub.ru/forum/topic/117506/

По ссылке отсебятина частично.

Допуск, который там для 2.5Т, на самом деле для Фокус-РС Мк2 онли.

И Экзист не сильный авторитет, у М1 0W-30FE есть 913A/B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Экзист не сильный авторитет, у М1 0W-30FE есть 913A/B.

Я про 913С, хотя думаю разницы особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 913С, хотя думаю разницы особо нет.

Разница в допусках существенная (можно тут поиграть: https://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html ), но:

- масло Mobil1 0W-30 FE давней разработки и аттестовывать его на получение соответствия 913C особого смысла нет;

- с момента появления 913C из новых двигателей европейского Форд - разве что только Экобуст, во все остальные (в т.ч. даже дизели, куда предписан 913D и твой 2.3 с 913C) до этого рекомендовался 913A/B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, купил масло для ТО, но похоже продали не то, что заказывал..

Заказывал Catrol Ford Magnatec Professional E SAE 5w30 (151FF3), а получил: Catrol Ford Magnatec Professional A5 5w30. Фотки во вложении.

Professional E на банке написано for Ford Ecoboost Engines, а на Professional A5 - for Ford Engines.

 

Менять?

 

 

 

post-71472-0-22753200-1452695579_thumb.jpg

post-71472-0-75064400-1452695579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять?

Нет, ездить :)

Получил то, что заказал.

Professional-E - это 5W-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ездить :)

Получил то, что заказал.

Professional-E - это 5W-20.

Вот это заказывал: http://www.avto-status.ru/shop-22444.html

 

Я ж не против залить и ездить, мне главное чтобы ЭБ не запротестовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это заказывал: http://www.avto-status.ru/shop-22444.html

 

Я ж не против залить и ездить, мне главное чтобы ЭБ не запротестовал.

Не знаю, зачем, но по ссылке все переврано, даже картинка не соответствует опсанию.

Код на Проф-Е 5В-20 - 151A94 1л и 151A95 5л.

Экобуст переварит и то, и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...