Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Похоже ОД сейчас переходит на новое масло 5в-20, не имеющее "нашего" допуска 913с. Интересно, а насколько оно подходит нашему 1.6? Что-то мне подсказывает, что экономия 1% бензина не пойдет нам на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне пару недель назад при прохождении ТО у ОД (Рольф) залили 5W20. Мастер сказал, что недавно пришла бумага от Форда лить в бензиновые движки это масло, а 5W30 в дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала эта надпись Двигатель неисправен,че ему надо?мож перестать на газпромнефти заправляться,или опять G -95 лить начать,я просто с год G-95 лил,потом на обычный 95 перешел у них же,или ну их нафиг вобще!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 9 сек. так и запишем.

Экобуст секунды за 3 ,наверное, до сотни разгонится.

:D :D :D ну никак у меня не выходит 3 секунды!!! Что то не так делаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе нужно тему создать: "Мой экобуст не успевает за 1.6, вотафак?"

не благодарное это дело, темы создавать! Мы лучше с тобой в пивную сходим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заедем по проспекту Ленина. Это будет эпичное противостояние ста двадцати пяти и двухсот сорока коней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, никого не напрягает шум двигателя после 100-110 км/час. Поможет ли шумка капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем шумка вроде не плохая, но при наборе скорости помоему громковато работает движок. Катался на 2.0 там движок работает помягче и потише. Может я ошибаюсь, у кого какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО обнаружили очень малый прокол пыльника шрус правый наружный. Други кто менял? Какие аналоги существуют. Покупать два пыльника в комплекте за 4000 не хочется, еще и работа 3500.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что за 5 лет таких машин, никто пыльники не менял? Это мне одному так не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на моне 1.6 2012 гидро или электроусилитель руля? Что-то я бачка гидроусилителя не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на моне 1.6 2012 гидро или электроусилитель руля? Что-то я бачка гидроусилителя не нашел...

Вроде у всех с гидроусилителем руля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде у всех с гидроусилителем руля!

А где ж тогда бачок гидроусилителя? Должен быть рядом с расширительным, вроде бы, но его там нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jackson26,

Я в мороз тридцатиградусный при обгоне заметил,что движок вдруг стал работать громче,как буд то прокладка коллектора стала пропускать,так пока и езжу,уже привык,вроди теперь кажется и не так громко,а 2 литра и должен после 100 тише работать.

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж тогда бачок гидроусилителя? Должен быть рядом с расширительным, вроде бы, но его там нет...

Мож с 2012 электо стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jackson26,

Я в мороз тридцатиградусный при обгоне заметил,что движок вдруг стал работать громче,как буд то прокладка коллектора стала пропускать,так пока и езжу,уже привык,вроди теперь кажется и не так громко,а 2 литра и должен после 100 тише работать.

Спасибо, может это я придирчивый стал, хотя машину взял зимой, может с наступлением тепла ситуация изменится, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 10 января 2013 - 23:55

snapback.pngСергей811 (10 января 2013 - 00:41) писал:

 

 

Вроде у всех с гидроусилителем руля!А где ж тогда бачок гидроусилителя? Должен быть рядом с расширительным, вроде бы, но его там нет...

 

Бачок украли на заводе :). А если серьезно, то на Амбиках, как минимум с 12-го года стоит электроусилитель руля. У меня амбик апрельской сборки 12-го года, стоит электроусилитель, у братишки титаниум, тоже 12-го года, стоит гидрач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да электро стоит. Тоже задавался вопросом.

Тоже оказывается есть бачек для жидкости, но просто так к нему не добраться. Нужно бампер передний снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане я тут новенький воззможно вопрос пишу не в ту ветку если что сильно не бейти))Счас у меня рено меган 1,6автомат решил пересесть на мондео 1,6 амбиент внес предоплату .но начитавшись данный форум стали терзать сомнения!!а именно .не сколько раз встречал отзыв что на данном движке очень некомфортнно трогатся в горку для меня это актуально так как у нас в славном городе Подольске есть парочка очень крутых подьемов со светофорами(((А тем более после автомата есть подазрения что я разучился трогатся в горку на ручке)))Отпишитесь как на самом деле обстоят дела на самом деле интересует мнение реальных владельцев данного авто!!!!зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...