Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе 2din магнитолу и камеру около номерного знака, удобная штука. Теперь паркуюсь не боясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поставил себе такую. Работать перестало голосовое управление, кнопки управления телефоном на подрулевым рычаге и флешка в бардочке (на ней питание есть но не соединяется). Еще по блитузу можно соединиться с форд , тогда на конверси будет телефон работать, а можно с самой головой тогда все через нее будет.

5b926fdbb9ec4e657323a1cddb9e4376_zps28d9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, что опять подыму извечные вопросы, но к сожалению, поиском мне нарыть более менее точные ответы не удалось :(

Мне наконец-то приехала магнитола, на выходных буду ставить, но есть пара вопросов.

С магнитолой идет в комплекте can адаптер, я полагаю для связки с конверсом (наверное) и че-то стремно при аккуму втыкать, ведь подсветка всегда пашет да и конверс работает всегда.

Далее как-то надо протащить GPS антену до правого угла. Я так понял, что надо снять бардачок, а вот как далее попасть наверх проводом не понял.

Выносной микрофон. В теории хотелось бы приляпать его куда-нить рядом с зеркалом, а для этого я полагаю, надо как-то снять накладку с правой стойки и потолок "приснять".

 

Собсно отсюда и вопросы:

1. Надо ли отключать аккумулятор? 

2. Как снять накладку на правой стойки (что у лобового)

3. Как прокинуть провод до правого нижнего угла лобовухи? 

 

Заранее всем огромное спасибо, надеюсь кто-нить поможет, а то уже свербит, как хочется магнитолу подрубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, что опять подыму извечные вопросы, но к сожалению, поиском мне нарыть более менее точные ответы не удалось :(

Мне наконец-то приехала магнитола, на выходных буду ставить, но есть пара вопросов.

С магнитолой идет в комплекте can адаптер, я полагаю для связки с конверсом (наверное) и че-то стремно при аккуму втыкать, ведь подсветка всегда пашет да и конверс работает всегда.

Далее как-то надо протащить GPS антену до правого угла. Я так понял, что надо снять бардачок, а вот как далее попасть наверх проводом не понял.

Выносной микрофон. В теории хотелось бы приляпать его куда-нить рядом с зеркалом, а для этого я полагаю, надо как-то снять накладку с правой стойки и потолок "приснять".

 

Собсно отсюда и вопросы:

1. Надо ли отключать аккумулятор? 

2. Как снять накладку на правой стойки (что у лобового)

3. Как прокинуть провод до правого нижнего угла лобовухи? 

 

Заранее всем огромное спасибо, надеюсь кто-нить поможет, а то уже свербит, как хочется магнитолу подрубить :)

Антену GPS не надо выводить и колхозить на стекло . Она прекрасно крепится на скотч внутри панели и прекрасно ловит... 

Вся проводка прокладывается без снятия накладки на стойках, через ниши под резинками дверей... 

АКБ отключать не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mastekorhttp://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1480672/

А вот здесь, http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1454219/ - на пятой фотке видно полочку под магнитолу, так вот антена приклеивается туда сверху и все. К сожалению фотки с приклееной нет... :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АКБ отключать не надо... 

Алексей, я б тебе за такие советы....

 

Я бы посоветовал так,

Любая работа связанная с электропроводкой подразумевает отключение аккума,

в идеале замена лампы - отключение аккума

что бы потом не было криков, Ёпт... колодка на массу упала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромное, тогда антену не буду выводить. Осталось куда-то микрофон приляпать, да попробовать провод ЮСБ под прикуриватель вывести куда-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромное, тогда антену не буду выводить. Осталось куда-то микрофон приляпать, да попробовать провод ЮСБ под прикуриватель вывести куда-нить...

Я ЮСБ в ящик, который под правый локоть, выводил, сверлил отверстие и ....

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, а может ктонить искал гу на алиэкспресе, есть ли там 8" магнитола? Ато стандартная маловата.

Зы: поискал акудо как у товарища пару страниц назад нашел за 3000 юаней и это тао бао, и либо проблемная, либо дорогая доставка.

В общем хочется восьмидюймовую магнитолу, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baykot, на али акодо нет пока, впрочем, как и других 8" (по крайней мере я не нашел)

 

зы. оу! из Краснотуры - соседи ))) я из Серова... если чего - пиши в личку!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я б тебе за такие советы....

 

Я бы посоветовал так,

Любая работа связанная с электропроводкой подразумевает отключение аккума,

в идеале замена лампы - отключение аккума

что бы потом не было криков, Ёпт... колодка на массу упала :)

Михаил, так а чего там обесточивать то? Колодка магнитолы после вынимания ключа обесточена. Там есть постоянный плюс и постоянный минус на двух проводах, которые в такой жопе находятся, что там надо умудриться их коротнуть. Поэтому и советовал именно это. А про отключение АКБ, с фордом очень часто бывает такое не хорошее, то память на стеклоподьемниках наворачивается, то ЧЕК выскакивает по отсутствию питания на каком нибудь датчике :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, так а чего там обесточивать то? Колодка магнитолы после вынимания ключа обесточена. Там есть постоянный плюс и постоянный минус на двух проводах, которые в такой жопе находятся, что там надо умудриться их коротнуть. Поэтому и советовал именно это. А про отключение АКБ, с фордом очень часто бывает такое не хорошее, то память на стеклоподьемниках наворачивается, то ЧЕК выскакивает по отсутствию питания на каком нибудь датчике :(

Я останусь при своем мнении :)

При снятии клеммы, все стандартно, сбрасывается энергозависимая память, сп настроить (обучить) не проблема, два нажатия, параметры двигателя восстановятся за несколько км, все остальное от лукавого, что бы какой либо блок дал ошибку что у него нет питания, он должен работать т.е. иметь питание, вот такая тавтология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, посмотри лучше как проверить фазы двигателя или метки... Очень нужно одному очень хорошему человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставил себе такую. Работать перестало голосовое управление, кнопки управления телефоном на подрулевым рычаге и флешка в бардочке (на ней питание есть но не соединяется). Еще по блитузу можно соединиться с форд , тогда на конверси будет телефон работать, а можно с самой головой тогда все через нее будет.

5b926fdbb9ec4e657323a1cddb9e4376_zps28d9

и как она где и сколь стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла магнитола (ещё 13.10), поставил тогда же. Всё нравиться, конверс работает с ней, всё красиво, экран охрененный, русский язык есть, андроид 4.1.1 всё полностью на нём работает. Если есть вопросы, задавайте.

и сколь стоит ??? можн ссылочку покупки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как она где и сколь стоит???

Брал на avito 24000р. Мне все нравиться, все какие мне нужно програмки установил. Пока все устраивает.Устанавливал сам

Изменено пользователем Леха68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baykot, на али акодо нет пока, впрочем, как и других 8" (по крайней мере я не нашел)

Жду, когда Акодо на Али появится. Мне там покупать гораздо проще, чем на Тао (да и посреднику платить не придётся), претензию проще впулить, если с ГУ окажутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-wall-,

Не факт что на алиэкспресе появится акодо, да и на оф сайте акодо нет восмидюймовых магнитол на мондео(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на оф сайте акодо нет восмидюймовых магнитол на мондео(

плохо смотрел :) http://en.acodo.cn/cp/fute/2013/0913/158.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки! Два дня читаю тему - вскрывается мозг.

Купил дорестайл 08 года, там стоит какая-то китайская хрень типа "роад-чего-то-там". Она почти не работает. Почти это значит включается тоьлко после передергивания предохранителя, может сама нажимать "кнопки" переключая каналы и громкость, в меню куда-то выходить и т.д. Самое ценное в ней что есть - это подключение к камере.

Голову буду меня вот прям сразу, ибо без музыки уныло. Навигация - привык к яндексу, не критично. А вот камеру желательно.

Дальше, у меня установлено два усилка и саб. Выкидывать не хочу, равно как и продавать, хочу задействовать в новой музыке.

Что взять, чтобы главное было поддержка камеры? Или есть вариант камеры на конверс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая магнитолка, жаль на S-max такую не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ппердидущей картинке мафон круче, МХ51, 512MB, 4nand, против МХ53, 1024МБ,8NAND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1.6 такую реально поставить,как быть с климатом,если там кондей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...