Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

Проехал сегодня 600 км по трассе с адаптивным круизом. Как я раньше без него жил - офигенная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проехал сегодня 600 км по трассе с адаптивным круизом. Как я раньше без него жил - офигенная штука!

Теперь тебе понятно мои желания, а ты еще думал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тебе понятно мои желания, а ты еще думал

 

Нужен программист, хороший програмист - а лучше из Форд, чтоб поправить прошивку от 2.5, сама прошивка состоит из 16 блоков, главное найти где это кроется. На мазде то на атмосферноке адаптивный круиз работает, а концерн один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут так много, не уже ли нет возможности, знакомый через знакомого выйти на нужных людей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Андрей, passer, может нам помочь?

А то я реально уже смотрю в сторону экобуста....

У меня в фольксвагене есть связи. А в форде никого( Можно попробовать завтра конечно пообщаться.

А что именно нужно править?

Изменено пользователем KDS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые делают чипы, пользуются готовыми софтами, в которых вряд ли есть возможность такого переноса.

 

Надо реального маньяка, который дизасмом бы занялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я раньше без него жил - офигенная штука!

Забыл еще одну штуку - есть площадка для левой ноги, теперь такую же для правой надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще одну штуку - есть площадка для левой ноги, теперь такую же для правой надо :)

все издеваетесь .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости надо сказать что и я с обычным распознаванием и обычным круизом первый раз ни одного штрафа не привез съездив в европу. Распознавание знаков сама по себе клевая вещь. Привязка ее к круизу вообще огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости: Прошил CCM - USA прошивкой, в надежде что заработает адптив с 0 но не тут то было, Форд решил по полной поиздеваться, для реализации понадобится заменить ABS + установить GSM (управление коробкой передач(шайба)), все остальное можно добить программным уровнем.

 

1. Ищу блок ABS

2. Ищу "Шайбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости: Прошил CCM - USA прошивкой, в надежде что заработает адптив с 0 но не тут то было, Форд решил по полной поиздеваться, для реализации понадобится заменить ABS + установить GSM (управление коробкой передач(шайба)), все остальное можно добить программным уровнем.

 

1. Ищу блок ABS

2. Ищу "Шайбу"

У тебя же блок АБС был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не тот.

Так в связи с этим и вопрос...на данный момкнт у нас на 2.5 и Бусте блоки одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости: Прошил CCM - USA прошивкой, в надежде что заработает адптив с 0 но не тут то было, Форд решил по полной поиздеваться, для реализации понадобится заменить ABS + установить GSM (управление коробкой передач(шайба)), все остальное можно добить программным уровнем.

 

1. Ищу блок ABS

2. Ищу "Шайбу"

Вчера пообщался с Ильей, https://www.drive2.ru/r/mazda/906329/logbook/#j7711769

 

Он высказал мысль, что может настройки АБС не дают работать адаптиву штатно..

РСМ дает команду на торможения, но так как нет ответа от АБС,РСМ дает команду  тормозить двигателем, но этого не хватает по интенсивности снижения скорости и адаптив отключается.

 

DS-EG9C-2C219-AD  Это твой блок АБС.

DS-EG9C-2C219-AB Это мой ...

Гриша, они одинаковые, или последняя буква имеет значение?

 

Ранее ты присылал:

Буст.

<m module="ABS">

<d DID="F10A" Desc="ECU Cal-Config Part Number" Data="EG9C-14C602-BH"/>

<d DID="F110" Desc="On-line Diagnostic Database Reference Number" Data="DS-EG9C-2C219-AD"/>

<d DID="F111" Desc="ECU Core Assembly Number" Data="DG9C-14F065-DB"/>

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="EG9C-2C219-AF"/>

<d DID="F162" Desc="Software Download Specification Version" Data="0x05"/>

<d DID="F163" Desc="Diagnostic Specification Version" Data="0x03"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="EG9C-2D053-BH"/>

 

2.5 л. 

<m module="ABS">

<d DID="F10A" Desc="ECU Cal-Config Part Number" Data="EG9C-14C602-BC"/>

<d DID="F110" Desc="On-line Diagnostic Database Reference Number" Data="DS-EG9C-2C219-AB"/>

<d DID="F111" Desc="ECU Core Assembly Number" Data="DG9C-14F065-DB"/>

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="EG9C-2C219-AC"/>

<d DID="F162" Desc="Software Download Specification Version" Data="0x05"/>

<d DID="F163" Desc="Diagnostic Specification Version" Data="0x03"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="EG9C-2D053-BC"/>

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пообщался с Ильей, https://www.drive2.ru/r/mazda/906329/logbook/#j7711769

 

Он высказал мысль, что может настройки АБС не дают работать адаптиву штатно..

РСМ дает команду на торможения, но так как нет ответа от АБС,РСМ дает команду  тормозить двигателем, но этого не хватает по интенсивности снижения скорости и адаптив отключается.

 

DS-EG9C-2C219-AD  Это твой блок АБС.

DS-EG9C-2C219-AB Это мой ...

Гриша, они одинаковые, или последняя буква имеет значение?

 

Ранее ты присылал:

Буст.

<m module="ABS">

<d DID="F10A" Desc="ECU Cal-Config Part Number" Data="EG9C-14C602-BH"/>

<d DID="F110" Desc="On-line Diagnostic Database Reference Number" Data="DS-EG9C-2C219-AD"/>

<d DID="F111" Desc="ECU Core Assembly Number" Data="DG9C-14F065-DB"/>

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="EG9C-2C219-AF"/>

<d DID="F162" Desc="Software Download Specification Version" Data="0x05"/>

<d DID="F163" Desc="Diagnostic Specification Version" Data="0x03"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="EG9C-2D053-BH"/>

 

2.5 л. 

<m module="ABS">

<d DID="F10A" Desc="ECU Cal-Config Part Number" Data="EG9C-14C602-BC"/>

<d DID="F110" Desc="On-line Diagnostic Database Reference Number" Data="DS-EG9C-2C219-AB"/>

<d DID="F111" Desc="ECU Core Assembly Number" Data="DG9C-14F065-DB"/>

<d DID="F113" Desc="ECU Delivery Assembly Number" Data="EG9C-2C219-AC"/>

<d DID="F162" Desc="Software Download Specification Version" Data="0x05"/>

<d DID="F163" Desc="Diagnostic Specification Version" Data="0x03"/>

<d DID="F188" Desc="Vehicle Manufacturer ECU Software Number" Data="EG9C-2D053-BC"/>

 

Команду на торможение должен отправлять PCM блок ну или CCM но я склоняюсь к PCM - я этого точно не знаю, а ABS это исполнительный элемент, по логике вещей.

 

относительно последней буквы, я по etis не нашел что есть блок для 2.5 и 2.0 отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду на торможение должен отправлять PCM блок ну или CCM но я склоняюсь к PCM - я этого точно не знаю, а ABS это исполнительный элемент, по логике вещей.

 

относительно последней буквы, я по etis не нашел что есть блок для 2.5 и 2.0 отдельно.

Так я и говорю,что РСМ сигнал отправляет на АБС, ответа не получает и дает команду на торможение двигателем. Я раньше думал что сначало торможение двигателем и переход на тормоза. А получается что сначало тормоза..а двигателем потом... Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же блок АБС был..

Блок нужен очень хитрый, он ставится судя по всему только на штатовские машины начиная с мая 2016 года на новые фьюжины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю,что РСМ сигнал отправляет на АБС, ответа не получает и дает команду на торможение двигателем. Я раньше думал что сначало торможение двигателем и переход на тормоза. А получается что сначало тормоза..а двигателем потом...

Вот тут стоит остановится, а кто сказал что блок PCM отдает такую команду, возможно в нем вообще не заложено что бы управлять ABS от сигналов полученных от CCM, тут не так все ясно. Если бы я знал, можно сидеть и снифирить поток данных между CCM<>PCM<>ABS тут такая по идее связка, я просто выкинул BCM и GWM, так как BCM это только центральный конфиг в данном случаи(хотя я не исключаю то что возможно и там что то зарыто на уровне прошивки(можно попробовать влить мою прошивку BCM)) и GWM который работает коммутатором между всеми блоками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут стоит остановится, а кто сказал что блок PCM отдает такую команду, возможно в нем вообще не заложено что бы управлять ABS от сигналов полученных от CCM, тут не так все ясно. Если бы я знал, можно сидеть и снифирить поток данных между CCM<>PCM<>ABS тут такая по идее связка, я просто выкинул BCM и GWM, так как BCM это только центральный конфиг в данном случаи(хотя я не исключаю то что возможно и там что то зарыто на уровне прошивки(можно попробовать влить мою прошивку BCM)) и GWM который работает коммутатором между всеми блоками.

Ну от кого то должен же АБС команду получать..и команда есть, т.к.мой недоделанный адаптив тормозит двиглом при уменьшении дистанции. Он же это не произвольно делает..а по команде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от кого то должен же АБС команду получать..и команда есть, т.к.мой недоделанный адаптив тормозит двиглом при уменьшении дистанции. Он же это не произвольно делает..а по команде.

Ты не понял, смотри каждую секунду(образно, конечно намного чаще) CCM видит препятствие и передает данные в PCM вижу препятствие, PCM смотрит какая скорость у машины например 100 км в час, PCM задает вопрос CCM цель замедляется или ускоряется, если CCM передает что цель замедляется в PCM то PCM в свою очередь передает блоку ABS тормози! Это мы взяли отрезок в 1 секунду и так каждую секунду(секунда это образно). Конечно, что там еще масса факторов относительно того с какой скоростью цель приближается и с какой интенсивностью будет тормозить и с какой скоростью двигается автомобиль. Так вот отрезок CCM<>PCM работает как мы видим по ускорению(набор скорости) а вот отрезок PCM<>ABS НЕ работает и тут могут быть 2 причины 1. PCM 2. ABS. Рассмотрим подробнее ABS - если набор программного обеспечения я тебе залил от своей машины и по etis у нас одинаковый блок то и вывод: ABS не причем. Рассмотрим подробнее PCM - набор программного обеспечения у нас разные, естественно сейчас будет вопрос относительно того что PCM же набирает скорость, это логично, так как простой то круиз в машине предусмотрен и эти данные о том что надо набирать скорость основываясь на установленной скорости взятые из IPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, смотри каждую секунду(образно, конечно намного чаще) CCM видит препятствие и передает данные в PCM вижу препятствие, PCM смотрит какая скорость у машины например 100 км в час, PCM задает вопрос CCM цель замедляется или ускоряется, если CCM передает что цель замедляется в PCM то PCM в свою очередь передает блоку ABS тормози! Это мы взяли отрезок в 1 секунду и так каждую секунду(секунда это образно). Конечно, что там еще масса факторов относительно того с какой скоростью цель приближается и с какой интенсивностью будет тормозить и с какой скоростью двигается автомобиль. Так вот отрезок CCM<>PCM работает как мы видим по ускорению(набор скорости) а вот отрезок PCM<>ABS НЕ работает и тут могут быть 2 причины 1. PCM 2. ABS. Рассмотрим подробнее ABS - если набор программного обеспечения я тебе залил от своей машины и по etis у нас одинаковый блок то и вывод: ABS не причем. Рассмотрим подробнее PCM - набор программного обеспечения у нас разные, естественно сейчас будет вопрос относительно того что PCM же набирает скорость, это логично, так как простой то круиз в машине предусмотрен и эти данные о том что надо набирать скорость основываясь на установленной скорости взятые из IPC.

Да я все это прекрасно понимаю...я говорю,что торможение ведь тоже есть...ладно всё ..смысла всё рввно нет теорию гонять..нужна практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все это прекрасно понимаю...я говорю,что торможение ведь тоже есть...ладно всё ..смысла всё рввно нет теорию гонять..нужна практика...

Предлагаю собраться на следующих выходных и поиграться с конфигом. С меня местные горячительные напитки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собраться на следующих выходных и поиграться с конфигом. С меня местные горячительные напитки)))

Это в Пермь надо собираться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только за , могу подогнать хороший самогон 

 

Это в Пермь надо собираться? )))

Юра в Пензу, могу привести подарки  

https://cloud.mail.ru/public/Lsfw/SdNcR5aBi

https://cloud.mail.ru/public/N36b/SqxmBqHwb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...