Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Навигация. Будьте аккуратны при покупке


Рекомендуемые сообщения

Будет три части.

 

Часть 1 - Если Вы еще не приобрели автомобиль, а только собираетесь, и при этом не любите потрошить новое авто, то:

1) Откажитесь от пакета NAVI. Если Вам нужна камера, вам ее поставят рублей за 15-20. Штатная навигация бесполезный и тормозной отброс made by Here (ex.Nokia) & Microsoft.

2) Если вы любите "все и сразу" - проверяйте карту навигации, с которой вам будут отдавать автомобиль.

Карта должна быть F4 - 2015 (FM5T-19H449-FC). Если будут навязывать F3 - 2014 (FM5T-19H449-FB), направляйте в пешее эротическое путешествие. 

 

====

Часть 2 - личный опыт.

В моем случае мне была вручена F3, в течение недели пользования я, с "превеликой радостью" обнаружил что навигация не видит ни одной из более-менее новых развязок по Москве. Родное Ховрино аки терра инкогнито. Более того, она не видит порядка половины М4. Вишенкой на блюде был мост в г.Ростов-на-Дону, который уже несколько лет назад был закрыт, а вот навигация премило привела меня к нему в самый час пик (3 часа убитого времени, ну да ладно). На мой скромный вопрос what the f@ck, оказалось что карты на F3 устарели уже более года как и в наличии есть новые. Около 20 р. Ну если озадачиться самому, то можно и за 150 баксов найти на e-bay. (и не факт что когда там закажешь, тебе еще и не на ebay там).

Естественно, имея столь неприятный осадок после недели владения новой машины (от 07-07-15), я захотел узнать - как это так получается, что я покупаю товар, не отвечающий своим прямым характеристикам да еще с меня требуется доплата, дабы эта гадость начала работать.

Сначала я узнал, что новые карты F4 доступны у нас на рынке с июня 2015 и ими комплектуют новые машины. С июня. Моя машина куплена в июле, а карты мне дали старые.

Далее я обратился в Ford.ru с наивной просьбой восстановить справедливость.

Ответ уважаемого Специалиста отдела по работе с претензиями ООО "Форд Соллерс Холдинг" Елены, меня порадовал исключительно с точки зрения его лаконичности.

"Вопрос технического характера, отправляйтесь к дилеру."

Мы люди не гордые, перенаправили заявку в Рольф-Химки. Рольф-Химки гордо промолчал.

Я повторно направил заявку в ООО "Форд Соллерс Холдинг", Рольф-Химки, Рольф-Центр и непосредственно в Рольф.

Из ООО "Форд Соллерс Холдинг" мне уже с некоторой долей раздражения ответили чтобы я домогался дилера так как вопрос технический. На что я ответил:

"Добрый день, Елена.

Благодарю Вас за ответ, но пожалуйста, обратите чуть-чуть больше внимания на суть вопроса.
Это не неисправность, а вопрос комплектования автомобиля изначально неликвидным носителем карт навигации.
Боюсь дилер имеет к этому опосредованное отношение. Карты навигации передает Диллеру завод-производитель.
Теперь чтобы получить нормальную навигацию, которая будет учитывать реальную дорожную ситуацию, нужно доплатить еще 20 тысяч рублей.
Через две недели после покупки. Мое личное убеждение что это неприемлемо..." и дополнительно пообещал пожаловаться в Ford Motor co.
ООО "Форд Соллерс Холдинг"​ после этого исчез с горизонта насовсем.
Зато наконец позвонили из Рольфа.
Я им обрисовал причину моего недовольства и попросил либо деактивировать модуль NAVI и вернуть деньги, либо выдать мне ту версию карт, которые должны изначально идти с новым автомобилем.
Менеджер с Рольфа бодрым голосом пообещал со всем разобраться и, естественно, исчез.
(Вот с ними реально вышло обидно. Я за последние четыре года взял у них три новых машины. Ладно ладно. Запомним)
Еще очень обидно что критически нет времени. Вообще. Можно добиться своего, можно. Есть коллективная жалоба, есть возможность и тут подать "куда надо" и перевод сшить и туда направить "куда надо". Только возиться из-за 10-15 рублей ну вообще нет желания. Ну посмотрим. Подумаю.
====
 
Часть 3 - если Вы еще не приобрели новый автомобиль, а только собираетесь. Но при этом имеете желание и возможность поковырять новую машину.
Самое главное.
Не берите пакет NAVI. Итого у нас бюджет 39 т.р. Но комплектация должна быть Titanium в любом случае.
Сразу скажу, что все предлагаемые приблуды для Sync стоят в два-три раза дороже чем, например, на Mercedes. Я не понимаю отчего. То-ли защита повыше, то-ли рынок поменьше. Не знаю.
Итак, нам понадобится следующее:
1) VIM deactivator - необходим, так как при скорости 6 км\ч отключается AV вход;
2) Camera (1-2. Спереди. Либо спереди и сзади. По желанию);
3) Mirror link;
4) Смартфон.
 
Итак, по первому.
Понадобится вот такая штука -

https://www.coastaletech.com/mytouch.htm

Блокирует отключение видео в движении (Video-in-motion), возможно подключение 2-х камер.

350USD - 20 рублей.

 
Второе камеры.
Любые. Вот например -

https://buyusa.ru/ebay/product/171811273925

40USD ​- 3 рубля.

 

Третье - Mirror link

Вот такое нормальный по цене.

http://ru.aliexpress.com/item/Car-Mirror-Link-MiraBox-wifi-Compatible-With-iphone-Airplay-Mirror-and-Andorid-Miracast-Universal-for-any/32251850855.html

Смысл ​в том, что на экране 8" будет отображаться зеркально экран смартфона. То есть навигация on-line. Yandex или Google - что вам больше нравится. И уж это точно в разы лучше here&Microsoft.

Цена - 5 рублей.

 

Четвертое - смартфон. Думаю покупать отдельно никому не нужно.

 

Итого примерно с доставкой тысяч 30.

Можно сделать самому все, можно отдать мастерам. Думаю за 5-7 сделают. 

 

Итого мы в бюджете и еще куча бонусов: две камеры, разблокированный AV и все прелести онлайн навигации.

 

В любом случае, решать каждому самому.

Я, верни время назад, выбрал бы вариант 3.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно согласен  с Вашими рассуждениями. В апреле, когда брал авто ценник и так был конский и решил, что кроме лед фар доукомплектовывать Титаниум не буду, оказалось правильно сделал, навигация в том формате, котором Форд предлагает не нужна, да и привык я к простому и надежному Яндекс навигатору, а камеру надеюсь на этой неделе поставлю, уже договорился, осталось камеру купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самео, подсунули F3. На дачу местами еду по полю\болоту. Предлагаю написать коллективное письмо-жалобу в российское фомоко. Деньги то не малые отданы за нави. :unsure: Вангую что у диллерского народу то в тачках стоят наши новые карты. Да и количество предложений свежих карт "пачками" на авито настораживает. :cry:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай проверьте на сайте(можно зарегистрироваться)месяц изготовления т\с...

https://www.etis.ford.com

 

 

 

post-81004-0-25684100-1438635465_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Откажитесь от пакета NAVI. Если Вам нужна камера, вам ее поставят рублей за 15-20.

 

 

 

После долгих общений они типа на совете директоров решили и предложили купить мне карту по себестоимости за 15300, которая у них в салоне стоит 20300. Конечно же я их послал куда подальше с их предложением. Может коллективная жалоба что-то решит. Я конечно же за продолжение решения проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих общений они типа на совете директоров решили и предложили купить мне карту по себестоимости за 15300, которая у них в салоне стоит 20300. Конечно же я их послал куда подальше с их предложением. Может коллективная жалоба что-то решит. Я конечно же за продолжение решения проблемы!

Ахренеть на самом деле, машины 2015 года комплектовать картами годичной давности, реальная подстава владельцев навигации Форд, учитывая как та же Москва строится в плане дорог...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте и с новыми картами ни чего не изменилось! http://www.drive2.ru/l/6485637/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче.

Покупка пакета NAVI равносильно выкидыванию денег.

Зы. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

......Может коллективная жалоба что-то решит. Я конечно же за продолжение решения проблемы!

вот был бы юрист толковый...на тему иска ...продажа нави оборудования дилером с возиожностью беспл.обновления или самостоятельного выбора поставщика софта для нави... Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то да. Кидалово. Я просто заказал с Ебея за 50 фунтов. Не стал заморачиваться. F2 продал на Авито за 2500рэ. (чувак собрался активировать нави на эксплоре) итого доплатил, конечно, но не критично. А так- да, поддерживаю справедливый гнев обманутых пользователей и присоединяюсь, Хоть и не могу претендовать на F4 по нескольким причинам))

 

ЗЫ: F4 тоже много чего по Питеру и области не знает... Исходники, кстати (HERE) обновляются раз в квартал для WIN девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Третье - Mirror link Вот такое нормальный по цене. http://ru.aliexpress...2251850855.htmlСмысл ​в том, что на экране 8" будет отображаться зеркально экран смартфона. То есть навигация on-line. Yandex или Google - что вам больше нравится. И уж это точно в разы лучше here&Microsoft.

Я правильно понимаю, что в этом случае придется как-то обойти опцию, согласно которой видео при движении на экране не отображается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понимаю, что в этом случае придется как-то обойти опцию, согласно которой видео при движении на экране не отображается ?

 

Придется приобретать два устройство - одно ставится между монитором автомобиля и компьютером, так называемый видеоинтерфэйс, а второе - SMI (smartphone mirroring interface) видео интерфейс для Android и iPhone (QD)...либо уже сейчас есть два в одном...

Посмотри здесь - там и описание и принцип действия и цены - http://carformer-b2b.ru/catalog/....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пакет NAVI подарили :D

если б ты проанализировал цены других,то понял бы ,что ты за нее заплатил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется приобретать два устройство - одно ставится между монитором автомобиля и компьютером, так называемый видеоинтерфэйс, а второе - SMI (smartphone mirroring interface) видео интерфейс для Android и iPhone (QD)...либо уже сейчас есть два в одном...


Посмотри здесь - там и описание и принцип действия и цены - http://carformer-b2b.ru/catalog/....


Спасибо за информацию. Кстати, линк - дохлый.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б ты проанализировал цены других,то понял бы ,что ты за нее заплатил

Цены сверял в 4-х салонах Форд. Так что завидуй молча)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется приобретать два устройство - одно ставится между монитором автомобиля и компьютером, так называемый видеоинтерфэйс, а второе - SMI (smartphone mirroring interface) видео интерфейс для Android и iPhone (QD)...либо уже сейчас есть два в одном...

Посмотри здесь - там и описание и принцип действия и цены - http://carformer-b2b.ru/catalog/....

На titanium видеоинтерфейс не нужен. Есть живой нативный AV вход. Нужна обманка для снятия блокировки видео в движении VIM (Video Im Motion). Минимум что я нашел 350 баксов. Притом что на немцев такая приблуда от силы 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужна обманка для снятия блокировки видео в движении VIM (Video Im Motion). Минимум что я нашел 350 баксов. Притом что на немцев такая приблуда от силы 150.

 

Судя по цене - это как раз и есть прокладка между монитором и пк....кстати неплохая вещь, кроме андроида(со всеми плюшками от андроида - навигация, интернет и бла, бла...)...можно подсоединить и ТВ, и ДВД,,,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене - это как раз и есть прокладка между монитором и пк....кстати неплохая вещь, кроме андроида(со всеми плюшками от андроида - навигация, интернет и бла, бла...)...можно подсоединить и ТВ, и ДВД,,,

Иных в природе нет. Как бонус можно подтянуть камеру переднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены сверял в 4-х салонах Форд. Так что завидуй молча)))

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

димасик,не обижайся,но ты ее купил,не тешь себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димасик,не обижайся,но ты ее купил,не тешь себя...

Мне в лоб "пакет titanium x" в подарок. Я любезно попросил деньгами. А так в конце получается что и и titanium x подарили и led и navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димасик,не обижайся,но ты ее купил,не тешь себя...

Подумаешь 220 тысяч скидка, NAVI в подарок и допоборудование на 30 тысяч. А так да, всё купил. Согласен.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...