Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Это сказывается как? в салоне чувствуется? или вы глазами смотрите на двигатель и оцениваете степень его смещения?))))

 

На счёт лампы - под креслом датчик хандрит, надо разъём проверить.

 

Кстати, толщина краски никак не связана с битостью или небитостью машины. Нормальная малярка красит так, что можно хоть всю машину обстрелять, толщина везде будет 110-120 и вы будете думать что это заводская краска?)) Есть же масса других параметров)

Ну, во-первых, чувствуются толчки, при включении.

Во-вторых, да, попросил сесть приятеля за руль, а сам смотрел на двигатель. Смещается он -будь здоров.

По поводу окраски - я в курсе)) Как никак, эксперт в СК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, похоже в выходные стану опять полноправным членом клуба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто пользовался услугами подбора авто в Москве? Стоит ли связываться с такими конторами? Сам в Москву могу приехать только на один день, поэтому и спрашиваю, т.к. времени посмотреть много машин не будет. ..

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Думаю разумнее все равно заложить хотябы 2-3 дня на поездку. А вдруг то что они найдут не понравится? Не знаю, я сам не связывался, но читал что они не ищут в нижнем диапазоне цен по рынку (а в среднем и верхнем и сам можешь найти), да и берут за работу немало.

Вы вообще звонили по каким нибудь обьявлениям? Составьте список интересных вариантов для себя, прозвоните по ним, опубликуйте тут - обсудим, может посоветуем.

 

Нормальная малярка красит так, что можно хоть всю машину обстрелять, толщина везде будет 110-120 и вы будете думать что это заводская краска?))

Если машину красили в такой офигенной малярке, это уже приятно. Кроме того, такая толщина говорит об отсутствии шпатлевки, а значит максимум что там было - царапины, можно смело брать :) Кстати который раз слышу о малярках после которых и болты с гайками в краске и слой не толще 120, это правда бывает, дадите адресок ? :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а значит максимум что там было - царапины,

Или новые части кузова ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или новые части кузова ;-)

Об этом я не подумал. Блин если там ровно все поставили и гайки/болты покрасили как тут говорят, то и не отличишь же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я не подумал. Блин если там ровно все поставили и гайки/болты покрасили как тут говорят, то и не отличишь же :)

так не бывает все равно на местах сопряжения нового куска и старого будет шпаклевка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, имеется в виду если например целиком поменяли крыло или капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри надо брать...

да ну ее, любую но лучше новую брать, один фиг после ауди Q7 что камри что мондео унылыми покажуться пипец тоска просто, так уж пусть еще проще зато новая, сам когда мондео брал этим же принципом и руководствовался.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри надо брать.

Которая едет немного, стоит как чугунный мост, налог конский, аппетит хороший.

Поэтому самая крутая тачка это ФМ4 2.2 мкп чип, лифт, сарай  :tongue1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серго,нихрена... Брать надо 3,5. Покурит мандео даже чипованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может совсем чуть чуть... Не в затях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серго,нихрена... Брать надо 3,5. Покурит мандео даже чипованный

До первой связки поворотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До первой связки поворотов)

Гонщике... :lol: Повороты 90 гр. и более на скорости от 150 км/ч... :lol:

Правда за пределами форума таких не найти... :umnik: на дорогах не встречал :umnik:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщике... :lol: Повороты 90 гр. и более на скорости от 150 км/ч... :lol:

Правда за пределами форума таких не найти... :umnik: на дорогах не встречал :umnik:...

Ну то, что рулится камри по сравнению с М4 как диван на колесах я думаю вы спорить не будете?)))

 

P.S. А так, у меня есть несколько любимых участков за городом, где всегда пусто и хорошая дорога, люблю проходить их с визгом резины. Мондео очень даже хорошо держит дорогу, не так как фиеста конечно, но и фиеста весит легче в полтора раза.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что рулится камри по сравнению с М4 как диван на колесах я думаю вы спорить не будете?)))

Абсолютно согласен и с очевидным спорить глупо... Только рулёжка в которую вкладывается весь этот смысл - удел спортсменов, которые за частую тестят авто, при том на полигонах и треках, а потом "вражины" :D публикуют в разных статьях - а простой обыватель это возносит в ранг основных свойств и делает свои выводы...

 

А так, у меня есть несколько любимых участков за городом, где всегда пусто и хорошая дорога, люблю проходить их с визгом резины. Мондео очень даже хорошо держит дорогу, не так как фиеста конечно, но и фиеста весит легче в полтора раза.

 

Я когда с ФМ-2 пересел на Опирус - понял, что так, как можно было пройти крутые повороты на ФМ-2 - уже хрен пройдёшь, вернее комфорта меньше и грань не очень понятна и даже в спорт режиме подвески... Но вот честно - за 3 года, потребности в этом и нет... Езда не заключается в том, что бы на каком то участке дороги, вложить авто на пределе возможностей и если честно с годами понимаешь, что это не совсем ГУД... а именно - входишь вот с таким визгом на скорости под 150 км/ч - а у тебе колёсико на разрыв идёт (а почему бы и нет?) - финал нужно рассказывать?

 

Но зато автомобиль в повседневной жизни комфортный, дороги все стали ровнее... я ездить особо медленней не стал и как и прежде не менее 99% машин мне мешается под колёсами :D

 

P.S. Я это самое... :D если, что - Камри то не защищаю - я за истину борюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, у коллеги на скорости 130 на М4 взорвалось переднее колесо, говорит даже не сильно почувствовал, машина как шла прямо так и шла дальше...

Это о том, что М4 это не шестерка, на которой взрыв колеса приводит к трагедии на скорости :(

Он пилил из Москвы на Нижний Новгород по трассе, видимо наскочил на что-то острое.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у коллеги на скорости 130 на М4 взорвалось переднее колесо, говорит даже не сильно почувствовал, машина как шла прямо так и шла дальше...
а именно - входишь вот с таким визгом на скорости под 150 км/ч - а у тебе колёсико на разрыв идёт (а почему бы и нет?) - финал нужно рассказывать?

Я выделил разницу, о который я писал и про которую ты сказал :winking:

 

Разница между тем, что у тебя лопнет колесо, когда ты едешь по прямой без манёвра и когда ты закладываешь авто на повороте с визгом резины - настолько огромна, тут даже не о "порядках" идёт речь... наверно, это как небо и земля... И во втором случае финал будет зависеть от продолжения поворота (ну там, кусты, деревья, канавы, скалы, болото...) и траектории ухода и в повороте... Кусты в этом плане лучше, чем деревья :D

 

Это просто к слову, насколько это надо в гражданской жизни и на гражданском автомобиле...

 

И по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если машину красили в такой офигенной малярке, это уже приятно. Кроме того, такая толщина говорит об отсутствии шпатлевки, а значит максимум что там было - царапины, можно смело брать :) Кстати который раз слышу о малярках после которых и болты с гайками в краске и слой не толще 120, это правда бывает, дадите адресок ? :)

 

 

Про болты с гайками -  смотреть с 18:28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про болты с гайками -  смотреть с 18:28

Шикарное видео, посмотрел с удовольствием))) А потом люди говорят "ну мы же проверяли, она не крашенная, прибором тыкали" ))) 

У меня просто много знакомых перекупов, каких я только историй не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, черт возьми, отличное поучительное видео. Рукастые ребята делали. Хз, смог бы я выявить подобного франкенштейна, остается надеятся что они все же довольно редки и концентрируются на рынкам и в говносалонах, куда ходить не стоит.  В конце концов даже автор признался, что долго искал такую машину чтобы ее показать :)

 

Буду у себя на выходных круиз ставить - посмотрю на месте ли подушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это просто к слову, насколько это надо в гражданской жизни и на гражданском автомобиле...

 

Не холивара ради, а объективности для )))) вот то же самое можно сказать про разницу в разгоне 7 и 10 секунд для гражданского авто в условиях города. Да в принципе и в условиях трассы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не холивара ради, а объективности для )))) вот то же самое можно сказать про разницу в разгоне 7 и 10 секунд для гражданского авто в условиях города. Да в принципе и в условиях трассы тоже.

7, 10, а лучше 4 секунды - это драйв и если голова на месте то не может доставить себе и окружающем опасность... Касаемо прохождения поворотов на пределе возможностей на очень высоких скоростях (до 100 км/ч рассматривать не буду - тут и велосипед рулит :winking: ну хотя бы от 140 км/ч, а лучше и больше) - это опасно и при том и для себя и для окружающих... слишком много факторов которые не зависят от пилота на дорогах общего пользования... И если динамику возможно использовать ежесекундно на протяжение всех поездок, то тема "рулится" - используется 1 раз за 100 поездок - или на дороге мы видим одуревшего шашечника... но долго они не живут :D

 

Я кстати когда то хотел меньше секунд от машины... но теперь замерив за сколько мой крейсер разгоняется, понял, что если машина даёт 15 секунд до сотни - то ты лидер на наших дорогах... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, чёт ты загоняешь людям туфту какуюто.

Я о поворотах и виражах )

 

 

Касаемо прохождения поворотов на пределе возможностей

Предел возможностей для разных автомобилей - разный! 

Если мы едем на опирусе, например, на пределе возможностей, то на ниссан гэтээре, например, это будет лишь треть от предела!  И этот же самый вираж он(гтр) попросту не заметит!

Так что давай, не вводи людей в заблужение.  

Один и тот же вираж, для одного авто может быть обычным делом, и фатальным для другого!

То же самое можно сказать об ускорении и торможении.

Не надо лохматить бабушку   :nono:

:D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы едем на опирусе, например, на пределе возможностей, то на ниссан гэтээре, например, это будет лишь треть от предела! И этот же самый вираж он(гтр) попросту не заметит!

Ещё раз повторю для гонщеГов... на пределе возможностей автомобиля - когда покрышки шлифуют асфальт в повороте - и не суть какая машина - или надо объяснять, что визг покрышек это это проскальзывание, то есть все на грани... и ещё - не суть опять таки, какая машина - поворот на 150 км/ч - конечно Феррари не заметит... только давай всё таки на ФМ вернёмся :winking: на Феррари и покрышки другие. Хотя он видимо считал, что ево возможности безграничны:

1300726139_2.jpg

 

И... я же говорил уже много раз - все гонщеГи сидят здесь на форуме, поскольку в природе я их не встречал :D

 

И по теме: А то у нас тут уже флуд сплошной пошёл... пора уже в офф уходить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...