Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Угу) чё там по кан шине управлять та. Надо всё таки до него добраться)))

Как вариант, кстати, можно его в той же позиции попробовать заменить на Триаду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вариант, кстати, можно его в той же позиции попробовать заменить на Триаду..

У меня есть внешний усилок типа такого, поиграюсь как снему голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, читал тут выше, что можно самому прописывать в каком-то файле прошивки какая кнопка и за что будет отвечать в самой голове (не на руле), в том числе там выставляется функция и на долгое нажатие! Подскажите, может кто знает где и что прописать, чтобы при долгом нажатии на кнопку auto включался режим mono в климате (как на родных климатах)!

Заранее благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, читал тут выше, что можно самому прописывать в каком-то файле прошивки какая кнопка и за что будет отвечать в самой голове (не на руле), в том числе там выставляется функция и на долгое нажатие! Подскажите, может кто знает где и что прописать, чтобы при долгом нажатии на кнопку auto включался режим mono в климате (как на родных климатах)!

Заранее благодарен!)

Файл называется keymaps.xml. На работающем устройстве он в /mnt/config. В прошивке - в <путь к прошивке>/update/images/manufactorycfg

Особых экспериментов с содержимым файла никто не проводил. Вот примерная строка оттуда:

 

<key value="1,0x00"   name="MUTE" longpress_timeout="1500" longpress="power" />

 

value - хз, какой-то код, который соотетствует нажатой кнопке, аппаратно-зависимый.

name - действие. Прошивка распознает такие (не уверен, что тут есть действие, которое тебе нужно):

 

 

keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(1, (Object)"EJECT");   

        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(2, (Object)"VOL-");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(3, (Object)"VOL+");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(4, (Object)"SOURCE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(11, (Object)"REPEAT");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(27, (Object)"UP");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(28, (Object)"DOWN");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(29, (Object)"LEFT");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(30, (Object)"RIGHT");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(31, (Object)"ENTER");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(32, (Object)"POWER");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(36, (Object)"STOP");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(38, (Object)"K_0");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(39, (Object)"K_1");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(40, (Object)"K_2");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(41, (Object)"K_3");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(42, (Object)"K_4");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(43, (Object)"K_5");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(44, (Object)"K_6");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(45, (Object)"K_7");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(46, (Object)"K_8");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(47, (Object)"K_9");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(48, (Object)"K_CLEAR");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(49, (Object)"DVD_AUDIO");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(50, (Object)"ANGLE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(51, (Object)"TITLE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(52, (Object)"SUB_TITLE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(53, (Object)"DVD_MENU");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(55, (Object)"SLOW");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(56, (Object)"ZOOM");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(61, (Object)"REWIND");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(62, (Object)"FAST_FORWARD");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(63, (Object)"SCAN");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(64, (Object)"RANDOM");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(67, (Object)"AS/PS");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(68, (Object)"GPS");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(69, (Object)"TV");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(70, (Object)"DVD");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(72, (Object)"AUXIN");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(76, (Object)"BKLIGHT");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(77, (Object)"BT");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(78, (Object)"IPOD");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(81, (Object)"FM/AM");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(84, (Object)"PLAY/PAUSE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(88, (Object)"K_10");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(91, (Object)"BACK");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(92, (Object)"HOME");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(93, (Object)"MENU");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(95, (Object)"ANDROID");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(97, (Object)"HANG_DOWN");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(99, (Object)"EQ");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(100, (Object)"SPEECH");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(101, (Object)"ASTERISK");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(102, (Object)"POUND");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(103, (Object)"BKPINGPONG");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(104, (Object)"SCROLL_R");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(105, (Object)"SCROLL_L");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(106, (Object)"ASSIST");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(109, (Object)"FAKE_POWER");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(110, (Object)"AC_K1");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(111, (Object)"AC_K2");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(112, (Object)"AC_K3");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(113, (Object)"AC_K4");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(114, (Object)"AC_K5");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(115, (Object)"AC_K6");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(116, (Object)"AC_K7");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(117, (Object)"AC_K8");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(118, (Object)"AC_K9");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(119, (Object)"AC_K10");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(120, (Object)"AC_K11");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(121, (Object)"AC_K12");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(122, (Object)"AC_K13");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(123, (Object)"AC_K14");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(124, (Object)"AC_K15");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(125, (Object)"AC_K16");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(126, (Object)"AC_K17");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(127, (Object)"AC_K18");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(128, (Object)"AC_K19");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(129, (Object)"SETUP");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(130, (Object)"MUTE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(131, (Object)"SD");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(132, (Object)"USB");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(133, (Object)"REBOOT");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(134, (Object)"NEXT");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(135, (Object)"PREV");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(136, (Object)"P0");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(137, (Object)"P1");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(138, (Object)"P2");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(139, (Object)"P3");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(140, (Object)"P4");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(141, (Object)"P5");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(142, (Object)"P6");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(143, (Object)"P7");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(144, (Object)"P8");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(145, (Object)"P9");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(146, (Object)"LOUD");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(147, (Object)"SILENCE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(148, (Object)"SILENCE_TS");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(149, (Object)"SILENCE_BK");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(150, (Object)"STEREO");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(151, (Object)"PBC");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(152, (Object)"SPACE");
        keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(153, (Object)"RDSTA");

 

 

longpress=power - распознаваемый тип нажатия и его действие. Может принимать значения:

repeat - прерывистое

longpress - долгое

longpress2 - долгое, второй тип.

longpress_timeout - таймаут для долгого нажатия. Для второго типа - longpress_timeout2

Для одной кнопки теоретически повесить все типы нажатий с различными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(110, (Object)"AC_K1");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(111, (Object)"AC_K2");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(112, (Object)"AC_K3");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(113, (Object)"AC_K4");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(114, (Object)"AC_K5");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(115, (Object)"AC_K6");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(116, (Object)"AC_K7");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(117, (Object)"AC_K8");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(118, (Object)"AC_K9");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(119, (Object)"AC_K10");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(120, (Object)"AC_K11");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(121, (Object)"AC_K12");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(122, (Object)"AC_K13");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(123, (Object)"AC_K14");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(124, (Object)"AC_K15");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(125, (Object)"AC_K16");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(126, (Object)"AC_K17");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(127, (Object)"AC_K18");         keycode_SYMBOLIC_NAMES.append(128, (Object)"AC_K19");

Спасибо. Я так понимаю, все что связано с климатом это вот это. Не понимаю только что значит К1, К2, К3 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понимаю, все что связано с климатом это вот это. Не понимаю только что значит К1, К2, К3 и т.д.

Этой темой пока никто не занимался. Какое тут действие что делает - точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте какую нить прошивку поинтереснее, чем разную фигню писать.

Это же не ветка под громким названием "Igor Malinin"! Тут, если я не ошибаюсь, обсуждают то, что интересно каждому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не ветка под громким названием "Igor Malinin"! Тут, если я не ошибаюсь, обсуждают то, что интересно каждому!

В этой ветке под названием "Мультимедийные центры Acodo" путное для владельцев Акодо можно на странице разместить. Тогда нафига здесь еще 176 страниц? Это ж не курилка? ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путное для владельцев Акодо

Авторитетно... А можно поинтересоваться - что делать тем, кто хочет обсудить, например, плохой прием радио на Акодо или настроить под себя аппаратные кнопки? Плодить отдельные темы "кнопки Акодо", "радио на Акодо"? Ничего, что тут вообще форум, посвященный Форд Мондео?

 

Или речь идет о том, что надо почистить тему? Если да, то кто ж мешает? Тут у нас выделенного модера нет.. Только информацию просьба оставить не только про "интересные прошивки".

 

Кстати, если не в курсе - на первой странице этой темы Атос собрал (и периодически обновляет) линки на всю полезную информацию этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, прошивка уже чуть-ли не полгода стоИт. И менять её совсем не хочу, т.к. всё более чем устраивает. Я её дистрибутив даже обозвал в компе как "безглючная".

 

А вот с радио....... тут есть о чём поговорить. И громкой связью я не пользуюсь только из-за дерьмового микрофона, решения которого я пока не нашел.

Так что будем говорить обо всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорите, кто не дает. Прошивку новую киньте в тему и говорите. Шучу, шучу! ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорите, кто не дает. Прошивку новую киньте в тему и говорите. Шучу, шучу! ☺

От добра добра не ищут

Или вот: лучшее - враг хорошего.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar

Проблема с громкой связью была и у меня, меня не слышали или, если точнее, слышали как из погреба. Теперь пользуюсь с великим удовольствием. Поставил второй микрофон, смонтировал его в штатно предусмотренное место.

 

По поводу замены прошивок-скажу свое мнение,лично я буду менять их только в том случае, когда увижу их в сравнении,пока, та, что стоит, меня по всем параметрам устраивает.

Проблема с радиоприемом-это общая головная боль, как я понял по ветке, но и она будет решена. Есть у любого устройства стендовые испытания, пусконаладочные прогоны и приемо-сдаточные операции. Вот эту приёмку пришлось делать нам. Отчасти потому что никаких рекомендаций изготовитель акодо не вложил в комплект мафона,а от части потому что это совсем новый тип "мафонов", к общению с которым надо ещё дозреть. Но вещь уникальная, за ним будущее.

По радиоприему-есть у меня уже РЕАЛЬНЫЕ подвижки,к концу месяца выложу результаты своих потуг,пока нет времени на завершающие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про микрофон поподробнее? Какой ставили, как подключали.....

Кто-то тут хотел поэксперементировать, но тема заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нисколько не жалею. И есть возможность отката(официальная). :)

Я тоже могу откатиться, но уже впринципе и не надо. Наибольшей проблемой была плохая работа со смарт часами. Но я их сломал, поэтому сейчас уже не актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про микрофон поподробнее? Какой ставили, как подключали.....

Кто-то тут хотел поэксперементировать, но тема заглохла.

У меня в комплекте с акодо был ещё выносной микрофон. Надписей на нем никаких. Поначалу громкая связь осуществлялась на встроенный, так вот, меня абоненты могли слышать только при условии, что я наклонялся и говорил в микрофон, что на ходу совсем не айс. Выносной смонтировал в гнездо, где в Мондео стоит штатный,провод проложил под обшивкой и торпедой и штеккер воткнул в гнездо, которое есть на акодо. Вот и вся доработка. Теперь говорю с абонентами не напрягаясь ни голосом ни телом. Тип микрофона может подсказать только Атос, так как он принимает участие в разработке,скажем так,ведомости комплектации акодо. Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот я сразу подключил, но меня всёравно слышат как из гроба.

А разница с одним и двумя микрофонами в приеме разговора есть? И как ты выносной крепил?,я для него из плотног поролона вырезал посадочное место, в поролоне вырезал цилиндрическое сквозное отверстие, в которое натуго вставил сам микрофон вместе с амбюшурой. Посадочное место приклеил на место, где решетка штатного. Выносной микрофон смотрит своей головой в эту решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с одним даже не пробовал. Сразу поставил при установке балалайки. Держится почти также. Смотрит тоже в решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у меня что-то по другому в акодо сделано?,в выносном штеккере контакт хороший?,все таки как то надо проверить разницу в приеме разговора на один и два микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подключаешь выносной микрофон штекером, то встроенный, на передней панели - автоматом отключается. Мы это с другом специально при установке проверили. Но выносной микрофон - такой же полный отстой. Все как у Powar - слышат меня плохо, металлический голос. Подключено и выведено у меня точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подключаешь выносной микрофон штекером, то встроенный, на передней панели - автоматом отключается. Мы это с другом специально при установке проверили. Но выносной микрофон - такой же полный отстой. Все как у Powar - слышат меня плохо, металлический голос. Подключено и выведено у меня точно так же.

Ну а разница в передаче разговора от встроенног и выносного есть? Повторюсь, но абоненты при разговоре с ними по встроенному микрофону меня слышали плохо, а когда поставил внешний-ни разу не услышал от абонента, что он меня плохо слышит. У меня, что акодо по спецзаказу попалась что ли? А может дело не в мафоне, а в телефонах? Может у вас плохо дружат блютузы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разница в передаче разговора от встроенног и выносного есть? Повторюсь, но абоненты при разговоре с ними по встроенному микрофону меня слышали плохо, а когда поставил внешний-ни разу не услышал от абонента, что он меня плохо слышит. У меня, что акодо по спецзаказу попалась что ли? А может дело не в мафоне, а в телефонах? Может у вас плохо дружат блютузы?

В момент установки проверяли - встроенный хуже, чем выносной. Кривое сопряжение блютусов - как-то не думал об этом, но возможно. У меня айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был внешний микрофон в комплекте с акодо, его прикрепил слева на стойку, так и езжу уже 1,5 года, всем меня хорошо слышно, раньше был телефон на андроиде, сейчас айфон. Я думаю что слышимость зависит от качества микрофона.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...