Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

СМОТРИ ГЛУШОТЕЛЬ ИЛИ СТАБИЛИЗАТОР Я ЕГО ВОБЩЕ ВЫРЕЗАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...повырезают стабилизаторы а потом их болтает по дороге как подстреленных жигуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...повырезают стабилизаторы а потом их болтает по дороге как подстреленных жигуляторов.

 

+1 Я тож однозначно против таких "хирургических" мер, инженеры проектировавшие подвеску мони врят ли дураками были и ведь не зря он в своем классе обладает едва ли не лучшими драйверскими качествами (доводилось и лагуной управлять и вектрой В совсем не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, пару дней назад сзади появились непреятные стуки временами. когда подвеска задка на ямках как бы на излом- удар резкий, как выстрел. аж пугает от неожиданности. снизу на первый взгляд сайлентблоки живы. а вот резинок на стойках стабилизатора нет совсем. неужели от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц искал причину стука сзади слева. При переезде выбоин и разломов асфальта на малой скорости стоял стук в салоне. Поменял резиновые подушки крепления глушителя, снимал подкрылок, ездил на трясучку. Сказали с вероятностью 99% что стучит шток омморта. Хотя сами аморики рабочие и не текут.

В итоге нашел оборванный сайлент продольной тяги к кузову. Сама резинка целая но оторвалась от внешней металической обоймы.

Заменил и тишина.

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинул резинки на стойки стаба от передних амортизаторов таза +пару сантиметров кислородного шланга на шпильку. резкие удары прекратились машина стала четче рулится. зато появился редкий  небольшой"тук" на больших кочках с одной стороны. попробую снять совсем косточки и прокатится без них посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, кто мучается со стойками заднего стабилизатора (кости, яйца) до 07.98г. выпуска категорически советую ставить от Мондео3 УНИВЕРСАЛ! Ford 1 130 452 т.к. с обоих концов они сделаны в виде шарнира и нету головняка с резинками, аналоги есть очень дешевые, себе поставил Flennor FL737-H за 250 руб.шт. Ставятся абсолютно без каких либо переделок и сверлений, стойки получаются не строго вертикально, но это роли не играет. И еще надо будет прикупить очень широких шайб (ту которая будет снизу рычага с двух сторон на точиле сточить до 33мм, чтоб в рычаг влезла) т.к. отверстие в рычаге под резинку большое. 

 

P.S. Так же очень советую не слушать тех людей которые говорят что задний стабилизатор ненужная вещь, проездив после покупки машины без него 1,5 года я его все таки восстановил, моей радости не было предела и мои разочарования по поводу того что мой ФМ2 в поворотах вел себя как корова мигом исчезли.
 

post-53974-0-06689000-1395939454_thumb.jpg

Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял задний стаб . Разницы не почувствовал , даже при прохождении поворота на скорости . Поменял я этих стабов достаточно . Сейчас гемор отпал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...