Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Да клон у тебя, открывай спор.

Мне этот урод спор отклонил, я отклонил его предложение, требую деньги назад без возврата.

Почитал отзывы пишут поголовно что стал отправлять клоны, это те кто в курсе, кто пользуется чисто торком, те и не знают что клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kaljaba, Написал китайцу, тот типа сорри ошибка , возьми этот за 1$, он точно с нужным чипом и версией 1,5 , но о возврате денег китаец умолчал, хотя я ему писал что ты нехороший чел обманул меня , давай бабло обратно, так вот стоит открывать спор, для возврата денег, или просто дозаказать за 1 бакс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba... или просто дозаказать за 1 бакс?

У меня была похожая ситуация: полученный товар был некомплектным. Написал продавану, он извинился, попросил не поднимать шум и обещал выслать повторно товар за 0,01$ (68 копеек). Но при этом надо было закрыть спор и отметить, что предыдущий товар получен. Я рискнул и не прогадал - получил полный комплект и какую-то фигню в качестве бонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация: полученный товар был некомплектным. Написал продавану, он извинился, попросил не поднимать шум и обещал выслать повторно товар за 0,01$ (68 копеек). Но при этом надо было закрыть спор и отметить, что предыдущий товар получен. Я рискнул и не прогадал - получил полный комплект и какую-то фигню в качестве бонуса.

Это если косяк разовый, а когда систематично тут нужно наказывать.

Косяк наш, у него четко написано * для приложение на телефон, Bluetooth elm327 can not work on Forscan. Мы рекомендуем использовать APP Torque

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, они мне пишут , уже типа мы с форсканом не пробовали и не тестировали, попробуйте типа в торк, если там ошибка то вернём деньги, про чип , что другой уже речь не ведёт. Увиливает короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал на AliExpress запрос:

ELM327 V1.5 usb forscan

Получил кучу ссылок, где утверждается, что ELM работает с Forscan'ом. Может там заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c, гарантии уже нет, заводы штампуют новые чипы, продавцы это лишь продавцы, товар то у всех с одних фабрик. И если еще вчера отправляли правильные чипы, то сегодня уже шлют новые шляпные. А написать могут что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c, гарантии уже нет, заводы штампуют новые чипы, продавцы это лишь продавцы, товар то у всех с одних фабрик. И если еще вчера отправляли правильные чипы, то сегодня уже шлют новые шляпные. А написать могут что угодно.

Всё так, но если написано, что работают с Forscan, а по факту не работают, то потом легче наехать на продавана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл домой сейчас открыл спор, посмотрим, на 4 пда , одному челу отказали , даже с предьявлением доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь поможет... Брал себе елм на elms327 ру . два года назад за 2000. Правда, юсб вариант с переключателем. exeшник форскана прислали на епочту. Понимал,что на али дешевле,но мне хотелось здесь и сейчас. Мне попался с правильным чипом. Каким торгуют сейчас не знаю.

DSC0367JPG_2133375_26252955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Els27 брал кто-нибудь? Как впечатления?

Я брал. Сначала юсб, потом плату синезуба прикрутил. Впечатления только позитивные.

Зы. Я брал через фф-клуб. На алишке жалкая подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал. Сначала юсб, потом плату синезуба прикрутил. Впечатления только позитивные.

Зы. Я брал через фф-клуб. На алишке жалкая подделка.

я заказал тоже 3.500р конечно много,но это стоит того) у меня 5 мондеоводов и всем что-нибудь нужно) елм купил,но он не видит автомобиль(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный елм все видит, а если с кнопкой то вообще все.

А эти подделки 2.1 говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, как спор? Мой что то в стопоре, молчат блин, но что то на 4пда от этого продавана отказы на возврат денег идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упирается, у него четко прописано что не работает с форсканом.

Тут нужно давить что чип у него не такой как указан.

Но мне проще, брал для знакомого шкоды октавии а5, а вот с ней даже с торком он не работает, соединяется с телефоном но с эбу нет связи, этот придурок просит что бы я заснял видео, я его послал, жду решения.

Мало того, он даже в обд 2 разем не влазит, он короткий и не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, он тоже просил видос, я проигнорировал, открыл спор, я сразу сделал упор на другой чип и скрины его письма приложил что он признал ошибку, но вот пока молчок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, у нас бадания уже в рамках спора идет.

Написал что бы я приложил видео и тогда вернет деньги, он то реально не работает, да мало того он не влазит в разъем, нужно разбирать что бы встал.

Сегодня если не получится прописать строку инициализиции к блоку шкоды для работы по протоколу ISO 14230-4 KWP (5 baud init,10.4 Kbaud) он то по к линии идет, видать адаптер только по кан шине рубит. То буду видео снимать, просто знакомому нужно что бы чек скидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,хорошо что я заказал у проверенного продавца) Фиг с этими 3.500...)))

А самому можно прошиться на евро 2 и потом откатить в сток? Прошивку исходную можно сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,хорошо что я заказал у проверенного продавца) Фиг с этими 3.500...)))

А самому можно прошиться на евро 2 и потом откатить в сток? Прошивку исходную можно сохранить?

Вот на сколько я знаю, прошивка конверса + двигателя только через родной сканер, елм и елс только конфигурацию максимум можно менять, можно и конверс прошить но только за деньги удаленно через интернет.

Удалось таки победить китайскую шляпу, прописал строку инициализации, зафиксировал протокол и вуаля адаптер соединился с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось таки победить китайскую шляпу, прописал строку инициализации, зафиксировал протокол и вуаля адаптер соединился с машиной.

К шкоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он через торк цеплялся к форду, к рапиду, а вот к октавии 2010 не хотел ни как, путем вмешательств подружил.

Эти китайские подделки клонов работают через одно место, чип дешевый, прошивка самописная глючная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиэкспресс приняло решение вернуть мне деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиэкспресс приняло решение вернуть мне деньги.

Ага тоже сегодня увидел:

Решение AliExpress
Решение:Только возврат средств RUB 350,00 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, привет! 

Дали мне один шнурок побаловаться. Называется KKL VAG-COM for 409.1.

В инете информация разнится по его применению. Применяется он, соответственно, к машинам концерна VAG. Но, в некоторых источниках промелькивают и форды. 

Пробовал подключиться через Forscan, но ничего не удалось. Выдает ошибку ELM адаптер не найден.

Вопрос, я что не так делаю, или он к нашим Мондео не подходит? Подозрение, что он работает по K-line, а у нас CAN.

P.S.: Менял ком порты Com1,2,4, перебрал все скорости подключения - ничего не помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...