Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Алгоритм мне не понятен,то она появляется и пропадает сразу,то переключился,а она через 2секунды зеленым моргнула...А на 5 переключился на 3 тыс загорелась зеленая стрелка))))Так то передач 5-куда же переключать еще...А красная она один раз только моргнула.Вообщем я ее не понял буду деактивировать;)

Добрый, а может эта стрелка горит зелёным, только когда экономичный режим, далее когда расход повышается она гаснет или переключается на другой цвет. Это как раньше на тазике 2107 :) , было, по моему экономайзер назывался. Не.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый, а может эта стрелка горит зелёным, только когда экономичный режим, далее когда расход повышается она гаснет или переключается на другой цвет. Это как раньше на тазике 2107 :) , было, по моему экономайзер назывался. Не.....

По идее может так быть,значит у меня нет эко режима практически))))Такое видел на хонде пилот последней,там тоже значёк эко появляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта стрелка на фокусе 2006г (самые первые приборки) - тоже была но заводом не автивирована, ее на фокус клубе люди сами активировали в конфигах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта стрелка на фокусе 2006г (самые первые приборки) - тоже была но заводом не автивирована, ее на фокус клубе люди сами активировали в конфигах.

Ну ты хоть понял в итоге принцып ее работы?)Или так для красоты она у тебя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть понял в итоге принцып ее работы?)Или так для красоты она у тебя?)))

На моей машине она работает когда ты едешь накатом и чуток нажимаешь на газ, то есть 3000 об/мин и выше и скорость примерно 80км/ч. Она "как бы" говорит "в пустую" топливо жгешь - либо газульку отпусти, либо в нейтраль переведи или выйди на повышенную с подгазовкой (2011г 2,0л МКПП кузов рестайл, приборка с маленьким дисплеем). Когда на трассе - это не всегда разумно, потому что езжу быстро и иногда приходится пережигать топливо а когда по городу - присматриваюсь к ней и отпускаю педаль газа/ставлю в нейтраль.

 

 

Вопрос к знающим по теме: можно ли вкл/выкл автоматический подогрев лобаша при минусовой погоде как на фокусе? Если память не изменяет нужно проставить что есть элекрический отопитель РТС?

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал показание передач.Ничего не изменилось.Стрелки нет.Приборка обычная(не конверс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если память не изменяет нужно проставить что есть элекрический отопитель РТС?

Именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вопрос к знающим по теме: можно ли вкл/выкл автоматический подогрев лобаша при минусовой погоде как на фокусе? Если память не изменяет нужно проставить что есть элекрический отопитель РТС?"

 

У меня ошибка в одном из модулей тогда висит:"Обрыв цепи электрического отопителя" вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может это для АКПП с конверсом.

У меня АКПП с конверсом. Никакой реакции на эту опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это для АКПП с конверсом. У меня в D не пишет передачу, только в S и когда сам переключаешь передачи. Если бы писал всё время D2-D3, S2-S3 было бы прикольно.

Не показывает передачу,показывает кружок в районе "снежинок",зелененький кружок а в нем черная стрелочка...В городе почти не загорается,в основном на трассе заметить можно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка в одном из модулей тогда висит:"Обрыв цепи электрического отопителя" вроде так

На приборке есть индикация? Если нет то пофиг на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке есть индикация? Если нет то пофиг на ошибку.

Вроде на приборку не выдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал,СТРЕЛКА ЕСТЬ,но появляется не всегда и алгоритм ее появления я не понял((В районе 3тыс оборотов загорается зеленый кружок со стрелочкой...Находится в районе где снежинка горит на конверсе.Вообщем пока не понял я ее!)Конверс ДОрестайл.

эта стрелка есть во всех конверсах, недавно как раз ковырял прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта стрелка есть во всех конверсах, недавно как раз ковырял прошивку

То что она есть это факт,а алгоритм работы мало понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ранняя версия эко-режима,

 

пипл, а у вас ELMConfig нормально читает резервный конфиг из приборки, у меня глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у вас ELMConfig нормально читает резервный конфиг из приборки, у меня глючит

 

У меня читает и заливает Приборка обычная(не конверс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо ранняя версия эко-режима,пипл, а у вас ELMConfig нормально читает резервный конфиг из приборки, у меня глючит

В приборку не заливает у меня только в BCM,он не переделан у меня можт поэтому?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму как из приборки можно конфиг выдернуть елмкой.

Точно так же, как из BCMi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня читает и заливает Приборка обычная(не конверс).

разобрался, затер конфиг пока с приборкой возился - ELMConfig на это неадекватно реагирует,

точнее - никак не реагирует, считает что прочитал =) и все

 

Я не пойму как из приборки можно конфиг выдернуть елмкой.

в приборке backup конфига хранится

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за зверь?

 

в смысле - че за зверь!?

CAN-модем для быстрой(медленой) шины, под него на ffclub-е написана прога ELMconfig, многие здесь такой же имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте. Прошил запирание дверей, машина труп. Залил назад сохраненую конфигурацию, заработали замки,магнитола, горит форд конверс на зажигание не реагирует. Замыкаю 7 реле приборка загорается, но не заводятся. Какие предохранители висят на 7 реле?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, посбрасывай ошибки. Подключись ForScan'ом, несколько страниц назад мое сообщение о трупе, потом не знаю что, но имхо рестарт watchdog таймера, и модуль ABS позволил сбросить ошибки и перезагрузился. После этого труп завелся и прекрасно работает по сей день, дай Бог ему долгих лет жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...