Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Описание ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста описание Электронного управления двигателя...хотелось бы разобраться в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


изучай!!! :rolleyes:

Спасибо.

Начал с того, что перевел через переводчик выходы ЭБУ, получилось во это

post-47111-0-13746900-1323447771_thumb.jpg

 

Хочу разобраться в полной системе работе двигателя, с точки зрения электроники.

 

1. Где можно найти описание каждого датчика, да и вообще описание работы?

2. Есть датчик температуры входного воздуха. На улице 0 градусов. Комп через ОБД2 показывает температуру 12 градусов. Машина нагревает воздух или датчик не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Начал с того, что перевел через переводчик выходы ЭБУ, получилось во это

post-47111-0-13746900-1323447771_thumb.jpg

 

Хочу разобраться в полной системе работе двигателя, с точки зрения электроники.

 

1. Где можно найти описание каждого датчика, да и вообще описание работы?

2. Есть датчик температуры входного воздуха. На улице 0 градусов. Комп через ОБД2 показывает температуру 12 градусов. Машина нагревает воздух или датчик не работает?

 

Начни с этого.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

2. Наверное речь идет про температуру воздуха на впуске. Под капотом вообще то тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с этого.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">http://mondeoclub.ru...um/topic/95230/

Спасиб, пока буду читать книжонку эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magvan спасибо что перевёл :rolleyes: ...мне что то них..на в голову не пришло :rolleyes:

 

...датчики посылают импульсы в ЭБУ с разной частотой по разным портам, основные это датчик коленвала и распредвала которые по сути заменяют трамблёр! делят оборот коленвала напополам и получают момент зажигания, а очерёдностью и опережением занимается ЭБУ тоесть остальные по сути коррректировочные и они продляют жизнь мотора, экономят топливо и помогают ехать с комфффортом :rolleyes: ....ести и найдёшь эти электросхемы и коды ПО, то думаю ты сразу станешь пиратом :rolleyes:потому что GM их бережёт для того, что бы ты приехал на диогностику к официалам :rolleyes: ................но тел. эвакуатора или хорошего друга бывает в разы дороже чем эти знания :rolleyes: удачи!!!

 

....уважаемые модераторы не убирайте темку подольше :rolleyes: долго я искал распиновочку пятых мозгов, а нашёл пролопатив с месяц (теперь уже) наш форум в левой теме которая случайно наткнулась на эти дебри :rolleyes: ...и уже не помню кто там отвесил искомую ссссылочку чем меня порадовал:)) не помню логина, но спасибо!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magvan спасибо что перевёл :rolleyes: ...мне что то них..на в голову не пришло :rolleyes:

 

...датчики посылают импульсы в ЭБУ с разной частотой по разным портам, основные это датчик коленвала и распредвала которые по сути заменяют трамблёр! делят оборот коленвала напополам и получают момент зажигания, а очерёдностью и опережением занимается ЭБУ тоесть остальные по сути коррректировочные и они продляют жизнь мотора, экономят топливо и помогают ехать с комфффортом :rolleyes: ....ести и найдёшь эти электросхемы и коды ПО, то думаю ты сразу станешь пиратом :rolleyes:потому что GM их бережёт для того, что бы ты приехал на диогностику к официалам :rolleyes: ................но тел. эвакуатора или хорошего друга бывает в разы дороже чем эти знания :rolleyes: удачи!!!

 

....уважаемые модераторы не убирайте темку подольше :rolleyes: долго я искал распиновочку пятых мозгов, а нашёл пролопатив с месяц (теперь уже) наш форум в левой теме которая случайно наткнулась на эти дебри :rolleyes: ...и уже не помню кто там отвесил искомую ссссылочку чем меня порадовал:)) не помню логина, но спасибо!!!

 

И ты почитай Хайнес для начала..

P.S. Ford и GM это как бы разные компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну:))) офигеть какие разные:))) а эта книжка как букварь уже..... только GM это консерн а форд это бренд который им принадлежит... и спорь уже по факту блин!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну:))) офигеть какие разные:))) а эта книжка как букварь уже..... только GM это консерн а форд это бренд который им принадлежит... и спорь уже по факту блин!!!!

 

"Три кита" американского автопрома

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Motor

http://en.wikipedia.org/wiki/General_Motors

http://en.wikipedia.org/wiki/Chrysler

 

P.S. Очень часто жалею, что я модератор. Нельзя ... назвать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное американкий у тебя форд.

 

Наверное ты не умеешь читать и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнес, полезен для ремонта

Диагностика системы впрыска, вот это реально полезно http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=117&ELEMENT_ID=919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...основные это датчик коленвала и распредвала которые по сути заменяют трамблёр

 

...если быть точным, трамблер заменяет ДПКВ, искра шьется сразу в два цилиндра, а ДПРВ управляет работой форсунок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить комп к авто, то как и по каким датчикам комп определяет расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное американкий у тебя форд.

Не засирай форум. Если знаешь конкретный ответ - тогда пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким датчикам компьютер считает расход? Может ли он отличаться от реального расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить комп к авто, то как и по каким датчикам комп определяет расход топлива?

 

В случае универсального - датчик скорости и форсунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиком скорости понятно, моментальная скорость и пройденное расстояние.

А фурсинка? Там какое то определенное количество бензина выбрызгивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиком скорости понятно, моментальная скорость и пройденное расстояние.

А фурсинка? Там какое то определенное количество бензина выбрызгивается?

 

Производительность постоянна. В зависимости от времени открытия и количества этих открытий - будет расход. Ну и на 4 умножить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фурсинка грязная, возможно, до конца она не закрывается, значит реальный расход больше компьютерного и свечи заливает

Изменено пользователем magvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фурсинка грязная, возможно, до конца она не закрывается, значит реальный расход больше компьютерного и свечи заливает

 

Давай теперь про неисправный термостат и датчики еще вспомним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altr ...слушай, а кто делает фьюжины и фокусы? ...и не профукал ли Форд часть своих акций GM которая в свою очередь уже почти корейская? ...извините уважаемые Модератыры, я могу ошибаться, но дело в принципе! и это последнее сообщение не по теме! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altr ...слушай, а кто делает фьюжины и фокусы? ...и не профукал ли Форд часть своих акций GM которая в свою очередь уже почти корейская? ...извините уважаемые Модератыры, я могу ошибаться, но дело в принципе! и это последнее сообщение не по теме! :rolleyes:

Тебе это в каком дурдоме сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте завяжем про бредни с GM. Просто не обращаем внимание. И все. Кто должен обратить внимание - тот обратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...