Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

vrklv

Мондео клуб
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vrklv

  • День рождения 24.01.1993

Поля под аватарой

  • Откуда
    Наро-Фоминск
  • Машина
    Форд мондео 2.3 AT 2008

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/vladimirarakelov

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

246 просмотров профиля

Достижения vrklv

0

Репутация

  1. Всем привет! Заменил двигатель, поставил от мазды L3-VE. Все подошло идеально, без каких-либо танцев с бубном. Более подробно расписал в БЖ на драйве, кому интересно, вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/501303086304724023/ Если есть какие-то вопросы, то с радостью отвечу.
  2. Странный ценник за двс, так и фордовский можно было взять, они в пределах 65-75 т.р. стоят. А маздовские 30-40 т.р. Я себе заказал тут: https://autotown55.ruза 29 т.р. + доставка. Уже приехал, на следующих выходных буду менять. Модель двигателя взял L3-VE, про N5 не встречал информацию. С документами ничего не делали? Как полет с маздовским, есть какие-то различия?
  3. Нет никакой святой веры) не знаю, как там у японцев принято, но не думаю, что они предполагают заранее, что через какой-то определенный промежуток времени они сдадут машину в утиль и в этот промежуток перестают за ней ухаживать. Чаще наверное аварийные случаи, в которых двигатель остаётся в нормальном состоянии. В любом случае это все предположения и понятно, что это кот в мешке. У меня два варианта, либо тратить 100к на ремонт, либо 30к на контрактный но с рисками, я выбрал второй.
  4. Понятно, что есть риски. Купил машину в мае 2017, оказалось, что жрет масло в районе трех литров на 1000 км. Бывший владелец прикинулся честным, откровенно сказал, что масло, да, жрет, грамм 100 на 1000 км, я повелся. В сентябре прогорел клапан в 4-ом цилиндре. Вскрыли голову - на валах были риски и в седлах тоже, достаточно глубокие, видимо от масляного голодания. 4й поршень немного люфтил в цилиндре, остальные норм. В итоге поменял прогоревший клапан, маслосъемные колпачки, в блок лезть не стал, понимал, что это временное решение, надо глобальнее подходить к вопросу. Вот это время и пришло) снова 4й цилиндр, компрессия 0. Капиталить не вижу смысла, так как надо голову менять + неизвестно, сколько бывший владелец ездил без масла и какие из-за этого последствия, решение - контрактный. А если есть вариант контратника от мазды, то почему бы и нет.
  5. Ок, спасибо за инфу! Да, нашел точное описание, если кому-то еще понадобится, то вот ссылка на пост: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=3012839
  6. Нашел подробную инфу, вот ссылка: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=3012839
  7. Привет! Помер движок, стою перед выбором: менять на контрактный/ капиталить / ставить маздовский. Но по маздовскому движку не все понятно. Можешь подробнее рассказать? Он встает без каких-либо проблем? Мозги / проводка / датчики остаются фордовские? Цена вопроса контрактного маздовского прельщает ))
  8. Приветствую! Тоже помер движок, компрессия в 4-ом цилиндре 0, прогорел клапан. До этого жрала масло ведрами, на 1000 км, литра 3. Тоже стою перед выбором: капиталка / замена на контрактный / замена на маздовский. С капиталкой и заменой на контрактный все более менее понятно, а вот с заменой на маздовский - нет. Есть какая-нибудь дополнительная информация? В частности интересует вопрос о том, все ли подходит или требуются какие-то доработки? Все датчики и мозги остаются от форда?
×
×
  • Создать...