есть обратный вопрос и кто, что порекомендует. 
-что ИМЕЕМ: клапан заглушен, кат выбит, сажевый удален, - это по исходдной инфе, т.к. на авто проехал только 2тыс км 
 (нахолодную дым и запах поганый, нагорячую - норм все) а еще недавно вылез ЧЕК и подхват тот самый с 1800 если не пропал то определенно размазался или просто пропала турбояма (?что это, прогорела заглушка егр?), в целом, опять же не напрягает так, как этот "сизый дым по утрам" 
  
-чего ХОЧУ: поставить катализатор, соответственно универсальный типа БОЗАЛ, но тогда что делать с лямбдами или нарыть кат мало б/у (если такое возможно) и восстановить работоспособность егр, т.к. масло и дизель лью нормальные 
сажевый не вернуть, судя по стоимости ))), да и больше гимор будет по вакуумным трубкам кмк, по памяти наврятли кто-то помнит как они стояли. 
  
ВОПРОС: что нужно будет иметь помимо ката и егр.