Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

fordkafordka

Мондео клуб
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Смоленск,Смоленская Подорожки
  • Машина
    Ford Ka, Endura 1,3i, 1999

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения fordkafordka

0

Репутация

  1. В общем открепил все провода, снял бочок с жидкостью ГУР и вынул половину перегородки. Хотел вначале оставить клапан и просто замазать пружинку и место протечки герметиком, но потом просто снял клапан целиком и поставил две медные трубки временно, пока новый не придёт.
  2. Да, именно её, пластиковую перегородку. Там похоже всё бочки и шланги снимат надо?
  3. Как хоть эту перегородку то снять, заколебался с холодной печкой, попытался добраться до клапана. Клапан все тесты прошёл, лампочка горела, сам клапан пощёлкивал на ощупь. Решил выгнать воздушную пробку. Пока взбирался на единственный бугорок, который нашёл, оторвал бампер. Без тахометра догазовался до такого состояния, что машина заглохла. Решил вернуться назад к клапану. Перегородку так и не снял, разобрал его прямо на машине. Закисла пружинка, расшатал её, она вышла в свободное положение, но из образовавшейся щели стал течь антифриз, нужно было срочно на машине ехать, за 10 минут опустошил почти весь расширительный бачок. Заказал новый кран, этот хочу замазать средством для ремонта радиаторов и бензобаков, пока новый не придёт. А ведь трубки после крана тоже тёплые были.
  4. Спасибо за совет. Обязательно применю, когда до рейки доберусь. У меня потекла похоже от того, что я запарковался в жару на горке вывернув колёса к бардюру, чтобы машина не скатилась, тк ручник не держит. Она так простаяла пару дней. Прихожу, а там лужица Пока читал темы про рейку, нашёл предупреждение, что никогда не оставлять Форд Ка с выкрученными колёсами на долгое время Видимо давлением выбило. Или может рейка на подходе была, а я помог. Сейчас залил Omega 917, пишут хорошие отзывы. Времени просто совсем нет снимать рейку. Судя по отсчётам это совсем муторно, тк места нед и пол машины разбирать.
  5. Если попробовать использовать для начала какую-нибудь добавку для лечения подтёков?
  6. Смотрю давно не поднималась эта тема. Время пришло. Стал недавно радостным обладателем Форда Ка.Но радость была временной. Помимо повышенных оборот, подтёка масла и прочей ржавчены, Как я понял, течёт рейка в месте крепления к рулевой колонке. Можно ли решить эту проблему малой кровью просто подтянув какой-нибуть хитрый болтик или всё же нужно снимать и перебирать её?
×
×
  • Создать...