Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

=_ВаНёК_= 10 RUS

Мондео клуб
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент =_ВаНёК_= 10 RUS

  1. Не могу найти инструкцию или отчет по промывке клапана ЕГР на 2.0 бензин 145 л.с.: где находится, как снять. Скиньте пожалуйста ссылку если у кого есть.
  2. Нет, не менял, так как биения их не было. У меня биение торм. дисков проверяли на машине (на ступице). А так уже подумывал и их замахнуть. Хорошо не успел.
  3. Найди, где тебе смогут проверить биение часовым индикатором не снимая тормозного диска на машине. Если биения не будет (при условии отсутствия люфта в подшипнике, но он бы чувствовался) то значит опять диски. По поводу бракованности новых дисков я тоже сомневался, в итоге потраченные деньги и время на не нужные манипуляции. Если будет биение то отметь на диске мах. искривление и переверни тормозной диск на ступице на 180 градусов. Если биение в этом же месте на торм. диске, то значит диск. Если биение на противоположном месте (напротив) то значит ступица.
  4. 40 т.р. это только работа или вместе с з/ч?
  5. У нас дилер по акции "масляный сервис" заливает Castrol 5w-20. Цена масла, фильтра и работ получается дешевле, чем купить только масло в магазине. Насколько хорошее / плохое это масло для двигателя 2,0 145 л.с. и как оно работает летом в жару, то есть хватает ли вязкости? Кроме того вроде где-то видел, что в масло добавляется модификатор трения - молибден.
  6. Не пробывал ездить в конторы, которые рейкам занимаются? У меня похожая проблема появилась. Вот думаю обратиться, но мне далековато ехать до них. В моей ситуации возникает подклинивание руля при повороте только налево. Причем только на холодную (после длительной стоянки) и, чем холоднее на улице, тем сильнее ощущается и дольше не проходит. После начала движения через несколько минут постепенно до конца проходит и не появляется до следующего простоя. Руль подклинивает (как будто залипает или цепляет что-то) и в момент срывая появляется стук, отдающий в руль. Подклинивает не в одном положении, а во всем обороте руля налево. Если после срыва крутить руль не останавливаясь, то во время кручения не подклинивает, стука нет, пока не остановишь. Менялся 6 т. км назад насос ГУРа, потек. На сегодня жидкость в бачке чистая, не пузырится, металлических или резиновых примесей нет. По телефону мастера говорят, что в рейке дело. Гур бы вытворял такое в обе стороны. По подвеске тоже отпадает, так как опорники поменяны, и проходит само постепенно при работе (нагревании наверное). В общем я тоже в поисках источника проблемы. Если кто сталкивался, подскажите, что еще смотреть. Или ехать на переборку рейки... Пробег тоже 110 т.к.
  7. Подожди менять ступичный. У меня при покупке подержанного мони были кривые диски с большим износом: было торможение рывками и с вибрацией в руле, отдавало в педаль. Я их сразу же поменял. Торможение рывками прошло, отдача в педаль тоже. Но при торможении осталась вибрация в руль. И тут начался долгий поиск причины. Были несколько раз отбалансированы колеса, поменяны местами. Перетрясена вся подвеска, поменяны передние стойки и подшипники с опорами. Сделан сход развал. Ничего не помогло. Но так как стояли новые тормозные диски на них не думал, причем нормальной фирмы - TRW. Но все же решил поехать их протачивать, так как больше ничего не оставалось. Точить их мастера не стали, так как диски ровные (проверили на биение часовым индикатором), цилиндры не заклинившие. Поменяли диски местами и сказали, если все останется, то только менять опять тормозные диски и колодки. После выезда все так и осталось, как было. Заказал новые диски и колодки. Пока ждал решил проверить диски следующим образом, так как мне казалось, что вибрация была не постоянной: на пустой ровной разогнался и начал тормозить, в первый раз вибрации почти не было, опять разогнался и начал тормозить - вибрация усилилась. С каждым следующим разом вибрация усиливалась. В итоге оказалось, что диски были бракованные (или подделка). На холодную были ровные, а при торможении неравномерно расширялись и появлялось биение. После замены тормозных дисков и колодок еще раз, вибрация прошла. (брал фирмы OZ).
  8. Подскажите ответ на глупый, может быть, вопрос, кто знает. Приобрел подержанного моню, при замене передних тормозных дисков увидел, что у предхоза были сняты зажимные кольца тормозных дисков. Я купил новые, что бы поставить. И тут вопрос: какой стороной их ставить. С одной стороны они плоские, а с другой выпуклые (та часть, которая зацепляется за резьбу). Дак вот эта выпуклая часть должна быть стороной к тормозному диску, что бы войте в отверстие, или к колесу. Вообщем как поставить их, что бы колеса ровно сели? Колесные диски оригинал литье.
  9. Друзья! Подскажите допустим ли небольшой люфт во внутренних гранатах при покачивание привода вверх-вниз? Дюратек 2,0 МТ. Причем справа люфт больше, чем слева. Не сказать, что бы прям болталось все, но люфт есть. Или это норма? Нет возможности сравнить с другим авто. При разгоне вибрации нет, только при прохождении 2 000 об. появляется, но это вроде бы у всех так.
  10. Приветствую всех, у меня похожая проблема. Около машины (где-то в районе передних дверей) воняет не то горелым маслом, не то гарью. В салоне через печку особо не пахнет. Сначала думал что вонь из-за прокладки клапанной крышки, но замена не помогла. Из-за чего это может быть?
×
×
  • Создать...