Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ChipFoose

Мондео клуб
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ChipFoose

  1. Правильное ощущение по поводу салонов. Я чуть выше описывал их махинации с дисками...
  2. Согласен. Для того и решил отписаться тут, чтобы потенциальные клиенты и покупатели знали, с чем придется столкнуться. Причем, у меня есть все основания полагать, что мои диски пошли на какую-нибудь машину "в продаже", с которой мне переставили новые диски. Я скорее всего больше в Авилон ни ногой. У меня нет там ни бесплатных ТО, ни каких-либо еще приятных мелочей, да и ездить туда мне неудобно. Поэтому, мне еще предстоит выбор достойного дилера в ЗАО или САО.
  3. Брал под конец ноября Titanium Plus с массажем, "Техно Плюс", навигацией на 18-ых дисках в Авилоне за 1'837 с зимней резиной. Чуть ли не с боем выбивал. Сначала навязали схему с кредитом через Сетелем. Повелся на трели менеджера о досрочном погашении и возврате страховки (насчитали 120 тысяч!) и оставил залог. Потом пообщался с кредитными брокерами, почитал отзывы на банки.ру и понял что не хочу в это влезать вовсе. Пообщался с менеджером, договорились что цена остаётся, но без кредитов и трейд-ин. В течение недели ждал машину, но к выходным ценник вырос, резина исчезла из договорённости и я поехал забирать аванс (были ещё варианты дешевле и проще), но менеджеры, поняв, что я не держусь за их машину, вернули все условия к первоначальным. В итоге договорились о выдаче среди недели. Я приехал, сразу дали подписывать договор с ошибками. Заставил переделывать. Дальше оплата в кассе и наконец то осмотр машины. На улице... В темноте... Под тусклый фонарем... Отказался осматривать, подписывать акт. Поднял весь салон на уши. Сказали, что у них нет площадки осмотра, в ответ на что я поинтересовался, почему меня заранее об этом не оповестили. Ответили, что не сообразили. Я дал чётко понять, что без полного осмотра машину не заберу. Кое-как загнали машину в рем. зону, осматривал там. Было пара косячков по кузову (2-3 капли какие то мутные на крыше), договорились о полировке. Шиномонтаж они мне не подарили (сказали что только по прайсу за 6000). Забрал резину и поехал в ближайший шиномонтаж. Но на этом приключения не закончились. Диски оказались б/у, с задирами (бордюрная болезнь) с внутренней стороны битум и один диск гнутый, под прокатку. На следующий день связался с дилером, рассказал о ситуации, пообещали решить всё. Приехал на диагностику, посмотрели, признали. Заказали новые диски, недавно поменяли. По сути претензий к ним нет, но осадочек остался. Свои косяки исправили, даже не пришлось ругаться. Правда времени потратил много: 2 визита по 3 часа.
  4. Парни, подскажите, на ФМ5 задние противотуманки светят с двух сторон или с одной? Я просто вижу "линзы" задних птф с двух сторон, а светит только слева.
  5. @Drondster, уже началась эра установки светодиодных би-линз. То есть, если раньше предлагали ретрофит галогенок только на би-ксенон, то теперь уже есть варианты установки LED-модулей. Скоро у некоторых эти LED-модули начнут выходить из строя и мы придем к тому, что начнут восстанавливать/перебирать LED-модули. Осталось чуть-чуть)) Я бы если оставлял бы Stratus, то точно раскошелился на LED-модули взамен би-ксенона. Я менял пару за 13 тыс. Правда, дело совсем в другом. Если жить в Москве или СПб, то возможностей поменять подешевле больше. Я например без проблем заказывал из США запчасти и брал со складов Сайбера. Но не у всех есть такая возможность. Например, ко мне приезжал чел из Израиля, чтобы выкупить опоры ДВС, так как ему дешевле было оплатить перелет туда-обратно, оплатить мне мои услуги и оплатить сами опоры, чем купить их в Израиле) А что касается Мондео - тут замена рычагов, наверняка, тоже не каждый год)
  6. @skylander521, спасибо за развернутый ответ) Лить 98-й при рекомендации дилера 92-й - это прям сильно. Я конечно постараюсь в себе задушить зеленое земноводное, либо в крайнем случае остановлюсь на 95-ом. @Drondster, LED-фары официально неремонтопригодные в других странах, но только не в России) Мне думается, что уже совсем скоро наши кулибины научатся и менять перегоревшие диоды в LED-фарах, и ставить другие модули, а для сильно экономных кто-нибудь переделает под би-ксеноновую линзу) Что касается алюминиевых рычагов по 10-20 тысяч за штуку - то для владельца Dodge Stratus это вообще не проблема. Там есть рычаги, в которых шаровая отдельно не меняется. Стоимость рычагов более 20 тысяч (10% от стоимости машины). И ничего, придумали и как перепрессовывать шаровые (очень рисковое дело, надо сказать), и аналогов тьму выпустили. У Мондео 5, я думаю, тоже всё еще впереди) Ну в самом деле, не начинать же смотреть в сторону Мазды 6?))
  7. Ну вдруг так сложится, что я буду ездить на машине более 5 лет) Хотелось бы примерно понимать, когда начинаются проблемы у Экобустов. Кстати, вот, например, у Вас какой пробег сейчас на одометре?)
  8. Увы, не нашел отзывов на экобусты с пробегами за 200 тык. Не исключаю, что не умею искать, но факт - есть факт. Пробеги - в среднем по 10-15 тысяч в год. На Додже накатал под 100 тык за 5,5 лет.
  9. Хочу понять подхват двигателя и отклик машины на кикдаун. А также попытаться почувствовать те самые "вибрации" от АКПП, когда стоишь на тормозе, в режиме D. Ну динамики Стратусовского 2.4L мне с некоторой натяжкой хватает. По жесткости на тест-драйве не увидел прям разительного отличия. У меня подвеска свежая на Додже, поэтому она весьма упругая и в меру жесткая. Но Ecoboost по динамике меня прям приятно удивил. Понятно, что это турбо-мотор со всеми вытекающими особенностями, но у меня даже не было желания "давить в пол". Половина хода педали - уверенный разгон. Но опасения насчет прогара поршня, турбина, интегрированная в корпус коллектора и этот самый коллектор, который крошится и клинит и ломает крыльчатку меня, мягко сказать, настораживают. Сегодня же попробую отзвониться им. Спасибо! P. S. Из турбо-моторов имел опыт общения с Astra J, VW Amarok TDi (ну дизель - другое совсем).
  10. Сейчас владею Dodge Stratus 2.4L 152 л.с. Огромное спасибо за предложение, но, увы, не смогу днем на Дмитровку попасть. В выходные в любой конец Москвы и ближнее МО готов подъехать, либо вечерком = (
  11. А кроме титаниума? Кожа, LED-оптика, камера, нави? Или голый титаниум?
  12. Друзья-товарищи, выручайте! Хочу брать Мондео 5, катаюсь по дилерам, ищу достойные предложения. Но очень сильно напрягает тот факт, что нигде нет на тест-драйве 2,5-литровых машин. Не могу вообще определиться с мотором. Вроде бы 2,5 должен достойно себя показывать, не выбиваться из общего потока, а по факту все пишут, что "не едет", "не хватает", "атмосферник слабоват" и так далее. Очень прошу владельцев поделиться ощущениями-впечатлениями от машин (с обязательным указанием мотора: 2.5 или 2.0). Может, кто снимет видео с разгоном машины... Особенно интересен 2.5. Интересует ускорение с 80 до 120 - 140. От 0 до 100 более-менее ясно, есть паспортные данные, а вот после 100 динамика есть? То есть по сути меня очень интересует режим "обгон на трассе". Совсем всё плохо, или надежда есть? Я понимаю, конечно, что видео не передает динамику, но хотя бы в общих чертах будет представление. Еще вопрос по прошивкам 2.5 - есть ли смысл, дает ли это что-нибудь и как дилер смотрит на подобные манипуляции? P. S. Если вдруг найдутся люди, кто готов прокатить меня буквально несколько минут на машине с 2.5 в Москве, буду очень благодарен. С меня пиво, бензин и бутылка хорошей омывашки))
  13. Добрый вечер всем! Прошу совета у владельцев ФМ5. Подскажите, пожалуйста, есть какая-либо статистика по движкам экобуст 2.0? Поделитесь, кто сколько проехал уже, какие всплыли проблемы, были ли какие-то ремонты? Просто очень интересен ресурс данного агрегата. Аналогичный вопрос по АКПП - есть ли (и много ли?) случаи поломки АКПП? Просто присматриваю себе Мондео 5, про движок 2.5 более-менее всё ясно, а Экобуст для меня диковинка. Буду очень благодарен за отзывы по машине. В претендентах на покупку сейчас: Мондео 5, Мазда 6 и Оптима. Может, кто-то выбирал из этих же машин, и готов поделиться опытом?
×
×
  • Создать...