Добрый день. Разборки по блоку управления вентилятора радиатора уже продолжаются второй месяц. Поставил оригинальный бу блок 940.0041.01. Проработал 10 минут на горячую и больше не включается. На выходе блока нет напряжения ни при нагреве, ни при зажигании. Видимо дело в сигнале от блока управления двигателем. На днях измерял ШИМсигнал осциллографом, который приходит на блок управления вентилятора.
При вкл.двиг. горячий - скважность 6,5%, Vср. 0,18 В, Vпик-3,68 частота 100 Гц, при выкл. двигателе с зажиганием скваж. 92%, Vср. 3,246 В, Vпик-3,68. Частота 100 Гц.
До всего этого этого уже покупал новый в сборе китайский вентилятор с блоком управления Termal 404067MI за 4 тр.- новый блок проработал 2 или 3 дня.. при том, что вентилятор включался сразу при запуске двигателя в независимости от того горячий или холодный двигатель. После того как китайский блок накрылся отдал в ремонт, но это не дало результатов.
Два раза делал компьютерную диагностику авто - говорят что никаких ошибок нет, с датчиком температуры все нормально.
Достало уже с включенной печкой ездить аккуратно.
Какое напряжение и ток должны идти на вентилятор? Как параметры меняются в зависимости от необходимой скорости вентилятора? Правильный ли сигнал приходит от блока управления двигателем? Как вообще дальше жить с этим??!! Неужели нельзя обойтись без покупки в сборе оригинального вентилятора с блоком за 12 тр.? А что если он тоже сломается сразу?? Может самому проверить датчик температуры и как это сделать?
Помогите, пожалуйста...я уже не могу.