-
Постов
15 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Поля под аватарой
-
Откуда
Санкт-Петербург
-
Машина
Mondeo II Zytec 1,8 115 hp 2000year
Данные профиля
-
Пол
Мужчина
Посетители профиля
202 просмотра профиля
Достижения mach01
0
Репутация
-
Дело оказалось.... в бензине! Заправлялся на Несте. Пришлось слить весь оставлийся бензин (полбака) и залить с канистры новый, так же пришлось поменять свечи, так как этим "толпивом" они подпортились.
-
Спасибо товарищ Finchmot. У меня полгода назад была история с имобилайзером, потерял единственные ключи. Пришлось перепрограммировать новые, если правильно помню он тогда без программирования даже не крутил, но помню плохо. У меня сейчас задача понять имобилайзер это или нет, чтобы понять какого помощника звать, так как один разбирается в двигателях, а другой только в имобилайзерах. ;)
-
Шланг вентиляции картера или шланг сапуна
mach01 опубликовал тема в Мондео I-II форум (1993-2000 г.в)
Хочу поделиться результатами решения задачи по замене Шланга вентиляции картера ещё называемого шлангом сапуна. Данная тема была затронута в теме Подскажите номерок тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/25731/?page=223?do=findComment&comment=3154788 но дабы не засорять главную тему выделил её в отдельную. История началась с того что данный шланг высох и схлопнулся вот так: Найти оригинал оказалось не просто. В базах данных по ВИНу он не значиться. По факту оказалось этот шланг состоит из трёх частей. Первая часть от клапана резиновая имеет загиб 90 градусов, далее идёт металлическая трубка прикреплённая к двигателю, и затем третья часть тоже резиновая. Вот как выглядят снятые первая и третья часть: Все три части заменяем маслостойким шлангом диаметром близким к 12 мм. На фото три шланга 10мм далее оригинальный снятый и потом 12 мм. Последний наиболее подходит к оригиналу -
Коллеги форумчане, есть проблемка, которая подозреваю может быть связана с иммобилайзером. После нескольких дней холода, перестала заводиться машина. Аккумулятор в порядке, крутит хорошо (на всякий случай поменял его на новый, но не помогло) При этом предательски загорается и подмигивает красная лампа Вот видео с миганием лампы во время попыток завеститись https://youtu.be/e_OpU0Kj_RE Является ли такое мигание показателем, того что это именно иммобилайзер блокирует запуск двигателя? Очень буду признателен за подсказку.
-
Но мы то думали что может это особенный шланг. Если можно и в магазине, то какие у него требования? Масло-стойкость? Способность выдерживать высокое давление? Может кто и диаметр помнит если покупал недавно? ;)
-
Добрый день коллеги! Буду весьма признателен если кто подскажет номер или хотя бы как правильно называется этот шланг. Судя по всему это элемент системы вентиляции картера и есть подозрения, что это так называемый шланг сапуна. Однако в каталоге на Экзисте найти его у меня не получается. Вот фотографии этой штуки (обозначено красными стрелками)
-
Отчёт по теме. Всё вышло Ок. Тот вариант который справа на рисунке это новый вариант исполнения от LUK. Теперь они делают такие подшипники. Для понимания почему они оба подходят: дело в том, что гидравлический привод подключается к той трубке, которая справа (в старом варианте она согнутая) а то что слева это просто штуцер/нипель через который выпукается воздух, поэтому без разницы изогнут он или прямой, к нему всё равно ничего не подключается. Вот как выглядят старый и новый варианты непосредственно на месте установки:
-
Так по ВИНу всё и искалось. По ВИНу нашёл фордовский код 1 478 806 ему соответствует LUK-овский 510 0172 10 а в нём оказывается есть вот эти два варианта.
-
Да я первый раз меняю сцепление, вот и "дую на воду". Вроде как в разные стороны смотрят трубки. Когда машину разберём уже фигово будет бежать менять подшипник, если вдруг что то не то. Это хорошо если разницы нет.
-
Уважаемые коллеги, снова возник вопрос. Пришёл LUX выжимной подшипник код 510 0172 10 (выпускается взамен 510 0001 10, тот который справа на фото в начале темы) . В нем есть инструкция по установке, где указаны два весьма отличающихся варианта подшипника. В коробке лежит, тот который слева, но тот который справа больше похож на то, что даётся другими производителями. Неужели оба варианта подходят для установки? Они же реально разные?
-
Спасибо, коллеги!
-
В итоге выбор пал на LUK код 510 0001 10 цена около 5 тыс руб Коллеги, подскажите, нужно ли прокачивать тормоза, после замены гидравлического выжимного (он же рабочий целиндр)? Или прокачивается только сцепление?
-
Всё ок! Нашлось! Фишка была в том, что в каталоге нужно искать не выжимной, а рабочий целиндр (он же и выжимной для гидравлики) Правильный ответ: "зелёный" (первый на картинке)
-
Коллеги, есть вопрос по выжимному подшипнику. Меняю сцепление выбор пал на Sachs. В каталоге на мою машину Мондео 2 седан 1,8 115 лс 2000 год вып. они предлагают два типа выжимных. Один как на правом фото в начале темы, с номерами EAN: 4013872144112 3182 998 901 Второй с такими номерами EAN: 4013872781546 3182 654 148 Вопрос: они оба могут подходить или нужно как то точно узнавать какой из них установлен на мой машине?