
BigBon
Мондео клуб-
Постов
22 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Поля под аватарой
-
Откуда
Казань
-
Машина
Форд мондео, NGA 2.0 16v, 1993
Данные профиля
-
Пол
Мужчина
Достижения BigBon
0
Репутация
-
Может кому полезно будет. Вообщем как то раз сдох насос у меня ну и полез я его менять. Купил от таза как советуют тут, несколько раз переспрашивал а точно подойдёт, гнят точно, не ссы. Поставил, завёл, поехал, ну и подзабыл как то. И вот наступили холода и я офигел от расхода в 16 литров на сотку. И давай изучать и советоваться на форуме. Заменил термостат, датчики, маф и дтвв почистил, лямбду позвонил, вообщем че тока не делал, как гриться и фары протирал и по колесу пинал. Ну думаю остаются форсы, поехал на сто а мне говорят лавром или винсом опасно авто старое клапана могут прогореть. А за ультразвук насчитали мне мама не горюй... И вот нашёл я присадку для мягкой очистки, и решил сам не снимая рампы промыть, как описано в стране советов. И тут увидел никель на рампе, давление топлива мерить. Накинул манометр 3,5 атм, беда.снимают обратку, текет, снимаю вакуум, до 4 атм полнимаеться. Блин клапан рабочий. И тут вспоминаю что насос собака Тазовский. Спросил на форуме может насос давать такое, грят нет. Не поверил, нашёл родной, поставил.... И вот они родные 2,2 атм на холостых и 2,7 при снятом вакууме. Бедные форсы лили и лили, и нагар на свечах от сюда, богатая смесь, перелив. Вообщем, как гриться доверяй но проверяй. Вроде щас все норм стало, упал расход на 3-4 л по городу, класс. Удачи всем в борьбе с обжорством!!!
-
И может ли вазовский насос перекачивать ? Или это все же регулятор давления?
-
Привет всем, сегодня померил давление в рампе, 3,5 атм на холостых. И расход у меня увеличенный, свечки заливает немного. Думаю это связано. Что делать?
-
Три дня свечи стояли, решил проверить, и вот он гагар мать его так. Машина летает, но на холостых нет нет как будто постукивает, не всегда и почти не заметно. Блин, запарился вычислять уже что там, формы льют однозначно, склоняюсь к тому что надо чистить их??
-
Понятно, вот все вроде хорошо, но заводиться иногда не с первого раза, или несколько секунд приходиться крутить стартер... Может свечка подтупливает какая?
-
Спасибо, ты был прав. Вылетела нижняя направляющая, только вот как она крепиться, там же не болтиков ни гаечек??? Пока замотал стальной проволокой, на время, думаю засверлить в центре и закрепить болтом???
-
Вот хочу отписаться о проделанной работе. Позавчера загнал пепелац в гараж, и начал его мучать. Для начала обнаружил подсос под черепахой, снял всю возд. Часть все разобрал и почистил. Маф и дтвв спиртиком и кисточкой, был налет коричневый. Дз почистил очистителем для карба, вся чёрная была. Все контактные группы до которых смог дотянуться отсоединил и все прочистил и продул. Поменял резинки в черепахе на дз,все прорвались и стали как кисель.поменял термостат, спасибо статье на форуме про замену, способ 100% рабочий. И наконец добрался до свечей, еле еое выкрутил, и ох..ел... Они все чёрные а зазор 3-5 мм. Сосед, помощник мой, не поверил что она вообще заводилась у меня. Заменил на новые фомоко. Собрал все назад, естественно сбросил эбу, и завёл раза с пятого... И сначала машинка тупила, плавали обороты, плохо заводилась, дергалась, я было расстроился, дал ей постоять, а потом завёл и офигел. Тяга в разы увеличилась, мотор работает тише, ушло жужание, видимо из за подсос . Стрелка температуры стала жить между н и о. Раньше из белого не выходила. Печка огнём дышит теперь. Вообщем спасибо всем за помощь. Залил под горлышко, буду следить за расходом, но уже и так понятно что меньше, тфу тфу тфу. Спасибо коллеги.
-
Товарищи такой трабл. Сегодня ехал очень много с утра мороз, днём снег, вечером дождь, трасса и грязь, вообще дворники работали весь день.и вот не доехал 30 км до дома, два раза дернулись и замерли. Вышел рукой свободно довел вниз. Пощелкал ручкой, не работает, задний и водичка работали норм. Доехал до дома с тряпочкой. Проверю а водичка брызгает через раз, два уже, и вяло как то. А задний дворник конвульсионно дергается и еле работает. При ВКЛ зажигания постоянно щелкает реле, хотя ручка щеток включена, что за дела а? Коротнуло может че, просто мне кажется что дело в электрика тут???
-
Товарищи. Вопрос может ли из за замены родного насоса на Тазовский увеличиться расход? Ну чисто теоретически? Спасибо.
-
Интересно, а вот у меня например работает третья только скорость если снаружи забор идёт, а рецеркуляция третья и вторая работают. Менял блок резисторов.тоже самое осталось. Может переключатель скоростей загнулся?