Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

s25m

Мондео клуб
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Мытищи
  • Машина
    ФМ5 2.5 Титаниум

Достижения s25m

0

Репутация

  1. а мне даже и не предлагали - мастер посмотрел в сервисную, сказал "а, 2-х лет машине еще нет, в этом ТО менять не будем", хотя я уже подготовился держать оборону и отказываться от замены тормозухи)
  2. да, про защиту забыл добавить - стоИт, но снятие/установка так же бесплатно. А вообще интересно получается - до 40% разница в цене на ТО у дилеров...
  3. Сегодня прошел ТО-2 в Автопассаже на Тульской. Записывался за пару дней, время на выбор было любое, записался к 8-00. Чуть опоздал из-за ГАИ, которые видимо не верят в существование трезвых водителей в субботу полвосьмого утра за рулем, приехал в 8-15, пришлось подождать минут 10 пока дооформили другого человека. В итоге отдал машину в 8:25, получил в 10:48. + Быстро оформили, быстро сделали, не взяли денег за мойку (полноценную мойку+пылесос! первый раз такое в рамках ТО встречаю!), не навязывали замену тормозной жидкости - сказали поменяем на следующем ТО, мастер был разговорчив и любезен. - Не сделали отзывную по фарам, т.к. не было какого то электрика, перепутали местами задние коврики :-) Масло залили Кастрол 5w20 5,8 л. Теперь один из главных плюсов - цена ТО-2 получилась как ТО-1 прошлом году - 11500. Хотя до этого всегда все Форды обслуживал в центре на севере на МКАДе, но в этот раз пришлось заняться поиском другого официала, т.к. цена 14000 уже со скидкой в 7% по их карте мне показалась неадекватной за этот перечень работ. И о приятном) Когда мастер отдавал авто, он меня спросил где я менял колодки. На что я ему ответил, что их не менял еще вообще то. Он удивился и сквозь вздох сказал - да что ж они за машину такую сделали...))) Говорит, на 4-м Мондео каждое второе ТО - замена колодок по кругу, а тут 10% износа поставили за 30 тыс. км (95% пробки Москва). И еще сказал, что ни у кого еще на 5 Мондео кроме ТО ничего не делали, мол не жалуются на поломки владельцы... Расстроены они видимо этим фактом))) я же наоборот остался доволен и еще раз убедился в правильном выборе).
  4. Ну с такими недостатками надо в медицинский форум писать, а то только осадок и останется У Мондео 2,5 в ттх заявлена макс скорость 204 км/ч. При 200 на спидометре реальная скорость 185 км/ч. Это меньше заявленной производителем. Чего смешного то? Или у вас ежедневный план по шуткам?
  5. Подтвержу на счет шума. Это даже не шум, а резко появляющийся гул, явно аэродинамического происхождения откуда то спереди слева. Появился при скорости 200 и так же резко пропал при отпускании газа. Повторил чуть позже - тоже самое, т.е. баг постоянный. Принципе на это пофиг, 200 ездить не собираюсь, но как говорится осадок остался)
  6. Слушайте, мы тут недостатки машины обсуждаем, которых прилично, причем тут СССР и кухня?) Или вы считаете провисшую панель, отваливающиеся заглушки, потрескивающий салон и прочие пинания коробки достоинствами авто? Так создайте параллельную ветку "Выявленные достоинства в новом авто" и обсуждайте всё с другой точки зрения
  7. Drondster, Прочитайте внимательно название темы. Тут обсуждают ВЫЯВЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ В НОВОМ АВТО. Какие вопросы? Судиться с производителем пойдут единицы, а высказать свое мнение на форуме может каждый, а эти форумы читают и производитель и те, кто планирует купить новый мондео и если эти люди посчитают, что такой гемор им не нужен, то проголосуют рублем в пользу другого производителя. И возможно в этом случае производитель будет делать вывод о причине провала продаж. Очень многие не купили ВАГ только из-за дсг. Да я и сам такой. Они об этой коробке откуда узнали? В суде? В автосалоне? Нет, как раз на подобных форумах.
  8. Господа, если не критиковать продукт, тем более за его реально имеющиеся недостатки, и принимать все как есть, то тем самым даете понять его производителю что вас все устриавает именно в том виде, котором он это производит. С таким успехом к 8-поколению Мондео будет собран как деревянная телега, а вы будете это принимать как должное и говорить что "да, это горожане скулят обиженные, а я отвалившуюся панель и на коленках подержу.."
  9. Господа, если не критиковать продукт, тем более за его реально имеющиеся недостатки, и принимать все как есть, то тем самым даете понять его производителю что вас все устриавает именно в том виде, котором он это производит. С таким успехом к 8-поколению Мондео будет собран как деревянная телега, а вы будете это принимать как должное и говорить что "да, это горожане скулят обиженные, а я отвалившуюся панель и на коленках подержу.." и покупатели и , конкуренция сейчас огромная, качество авто - один из главных критериев. Сходите в автосалон тойоты - там и не слышали не о каком кризисе, а почему? Потому что стереотип работает
  10. Да все так) я ж не говорю что машина не нравится, наоборот, классный авто, более того и выбор был осознанный, много что тестировал перед покупкой.. Да и считаю, что это лучший вариант в своей ценовой категории и классе) Просто качество сборки от модели к модели падает. Тут и подгонка кузовных деталей хуже и сборка салона совсем не на уровне. Это мой 3-й новый форд, первый был фокус 2+ Ghia SE 2008 года, так 3 года вообще к нему претензий никаких, следующая - фокус 3 сарай 1,6 ПШ 2012, вопросы к ПШ начались после 10 тыщ пробок по Мск, но к сборке салона претензий ноль.
  11. kaljaba, а вы знаете, что березовые дрова горят лучше, дают больше тепла и меньше дымят, в отличие от сосновых, которые только дымят и не греют? Тут вам конечно не Отто, но знакомые слова "расход топлива" усмотреть можно. Причем тут расход Калины в ветке про конкретный двигатель Мондео?? Давайте двигло ГАЗ-53 с нашим сравим, ну а чё, тоже Отто..
  12. Что это за Калины такие с фордовскими движками 2.5 150л/с? ))
  13. Сегодня по пути на работу на большом электронном банере увидел рекламу Мондео: появляется в анфас белый Мондео и потом сверу надпись "Новое качество Форд". Аж рассмеялся) Но ведь и не поспоришь! Честно же написали))
  14. А с чего вдруг такая разница в 2 литра в пользу 95-го? Сейчас езжу 100% Москва, правда пустая, расход 92-го 10,4 литра вторую неделю. Значит на 95 расход упадет до 8,4?) никогда в жизни эта машина меньше 10 в городе есть не будет на любом бензине. Сам периодически езжу то на 95, то на 92 и разница в расходе ну максимум поллитра. И при заправке 92-м проезжаешь больше, т.к. заправляешь больше, что не может не радовать) Уверен, что главное - это лить качественный бензин, тогда и расход будет в норме.
  15. За советы спасибо) 1. Проделывал, кто то уже писал про это на форуме. Но у меня они и так молчали, так что только ради самоуспокоения) 2. А вот это ценная инфомация, спс) попробую самостоятельно решить, нет желания день и нервы у дилера тратить.
×
×
  • Создать...