
Evgen2sat
Мондео клуб-
Постов
32 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Evgen2sat
0
Репутация
-
тоже интересует. Это одна и та же проводка или разная?
-
@Жиша Спасибо, попробую. И вы и @strannikk сразу сказали, что дело в аккумуляторе, подскажите по какому параметру вы это определили (для себя интересно) и действительно аккумулятор виновен в том что и свет затухает и загорается и обороты плавают? Просто хочу в этом разобраться, так как на данный момент этого не знаю)
-
@strannikk ого, я думал дело в генераторе... А напряжению, которое показывает ForScan, можно верить или оно не точное?
-
Всем привет. На горячем двигателе на холостых плавают обороты и свет то приглушается, то загорается ярче, по самодиагностике на приборной панели в этот момент напряжение тоже скачет (то 13 - 12,7, когда включается вентилятор, то проседает до 11.6, но потом возвращается до 13-12.7 практически сразу). Не знаю на что думать, генератор? но почему тогда плавают обороты? или это взаимосвязано? В ForScan записал данные с датчиков (напряжение генератора, обороты, угол опережения зажигания) в движении и стоя на месте на светофоре. Из этого можно что-то понять? если нужна дополнительная информация, то предоставлю. То что угол опережения зажигания так скачет это ведь не нормально? И можно ли верить напряжению генератора, который показывает датчик через ForScan? https://youtu.be/tMuKoxLQNKs
-
Всем привет. По названию темы уже понятно о чем будет вопрос, но дам некоторые пояснения. Троил двигатель, ошибки были по пропуску зажигания в 4 и иногда во втором цилиндре, потом показалась и ошибка P0351, ну, думаю, всю высоковольтную часть под замену. Провода 6984 NGK, катушка 0221503490 BOSCH, свечи T20TT NIPPON DENSO. Заменил я все это хозяйство (мозги не обнулял) и, как мне показалось, троение не пропало. И был прав, стоя на светофоре обороты падали и машина чуть ли не глохла, думаю, скоро чек вылезет посмотрю в чем дело. Была ошибка по катушке, решил что брак попался, сбросил ошибку немного поездил и тут высыпались ошибки по пропуску зажигания во втором и четвертом цилиндре + опять по катушке. Заказал катушку IC16025 FENOX чисто чтобы исключить брак в катушке. Но при замене увидел, что провод в 4 цилиндре сидит не плотно, а вышел из колодца на 5-7 мм, посмотрел провод во втором колодце с.ка, немного тоже вылез и тут вспоминаю, что и со старыми проводами была та же фигня, тоже 4 и 2 цилиндр... Ну думаю вставлю поплотнее и посмотрю как будет себя вести. Но не так все просто оказалось, когда после покупки менял провода они все легко наделись и защелкнулись на свечу, но сейчас вообще идти ни в какую не хотят WTF??? В итоге кое как услышал я этот щелчок заветный, завел, вроде не троит, но стоя на светофоре опять упали обороты и чуть не заглох много матерных слов , после работы опять проверю вылез ли провод. Объясните мне, пожалуйста, что это за фигня происходит и как исправить. Заранее всем спасибо за ответы и отдельное спасибо тем кто дочитал до конца
-
Всем привет. Сегодня забрал катушку в автодоке, но сразу не заметил (да особо и не видно) то ли трещина, то ли просто пластик покоцан. Даже сфоткать нормально не получается, не фокусируется. Стоит сдать обратно или ничего страшного? Задавал уже вопрос на драйве, пока мнения там разделились. Понятно, что трещины это не хорошо, но тут она рядом с креплением, а не где обмотка, поэтому и терзают сомнения. Прощу наставить на путь истинный))
-
Всем привет. Стал троить двигатель, диагностика показала пропуск зажигания в 4 цилиндре. Сразу решил проверить связь свечи-провода-катушка. На свечах пробоев обнаружено не было, да и менял я их сравнительно недавно (тыс. 3-4 назад на NGK 7569). Остаются провода или катушка. Катушка была заменена уже где-то тыс. 10 км. назад и визуально трещин и потемнений не было, так что решил махнуть провода, которые уже лежали прозапас (NGK 6984). В итоге поездив пару дней троение не ушло и диагностика показала намного интереснее вещи, чем пропуск зажигания в 4 цилиндре. Вот скрин: Катушка сдохла?
-
Порядок подключения ВВ проводов Мондео 3 2.0
Evgen2sat опубликовал тема в Двигатель и трансмиссия ФМ-3
Всем привет. Подскажите порядок подключения ВВ проводов к катушке. На драйве нашел такую картинку: В каталоге такая ситуация: провод под номером 3 идет на 1 цилиндр, под номером 6 на 4 цилиндр, под номером 5 на 3 цилиндр, под номером 4 на 2 цилиндр. Так какой вариант правильный? -
Спасибо. Все проверю, жабу, наверно, задушить не смогу...:-( Провода планировал NGK поставить, катушку Bosh. Возможно похуже оригинала, но, думаю, качественно)
-
Всем привет. Новую тему создавать не стал, спрошу тут. Горит чек, ошибки P1520 — Неисправна цепь IMRC P1246 — Неисправность входной цепи нагрузки генератора переменного тока B1499 — Неисправность электрической цепи левого указателя поворота и пропуск зажигания в 4 цилиндре (ошибка кажется P0304). На холостых без потребителей напряжение 14.2 при включении ближнего света падает до 13.5, когда едешь 13.5 остается, но иногда проскакивает 12.X. Вчера, остановившись на светофоре, напряжение упало до 11.Х и заглох. Теперь вопросы: С генератором может быть связано? или напряжение упало из-за того, что троит и в итоге из-за троения (и, соответственно, пропуска зажигания) двигатель заглох? Троение, я так понимаю, из-за какого-то компонента в цепочке Свечи-провода-катушка. Если со свечами более-менее понятно как проверить (поменять местами и посмотреть что изменится), то как проверить провода и катушку. Угадывать не хочется, т.к. и нормальные провода и нормальная катушка стоят дороговато. Еще есть симптом: на низких оборотах плохо тянет, но когда обороты подходят к 3000, то проявляется резкое ускорение.
-
Если еще актуальный вопрос, то у меня они срезанные и стоят обычные болты М10 кажется