Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

flea

Мондео клуб
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о flea

  • День рождения 01.03.1982

Поля под аватарой

  • Откуда
    Москва
  • Машина
    пассажирская

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    спорт, живопись, туризм, культуры

Достижения flea

0

Репутация

  1. macar

    С Днём Рождения flea!

    Здоровья, Счастья и Удачи. :)

  2. macar

    С Днём Рождения flea!

    Здоровья, счастья и везения. :)

  3. Согласен с вами. Ведь в итоге стоимость владения как раз из совокупности всех параметров и будет складываться. Ремонтопригодность, экспл.надёждность, стоимость расходников и тп. Я придерживаюсь похожей стратегии, машина- только новую, но и экономически при этом она себя оправдать. Не год и не три. Иначе это просто не эффективно. В конце концов авто- это средство для перевозки пассажиров и грузов. Плюс, я инвалид, и использую её ежедневно для перемещения собственного тела на работу, которая обеспечивает семью ресурсами. Для меня это некий стратегически важный инструмент. И никак не культ для поклонения, и не повод кому-то что-то показать, как к сожалению, в нашей стране по большей части принято..
  4. Видимо они решили размыть вашу яркую индивидуальность
  5. засланый казачёк не паникуйте, я из простых. вопрос в другом- при поставке продукта изготовитель обычно сообщает какие условия для эксплуатации продукта являются расчётными, и в каких режимах продукт предназначен для эксплуатации. иначе, это уже как минимум не гарантия и тп. разве по-другому? с машиной- посчитаем, что ваша шутка удалась ну и ладно, нет и нет. дабы не сеять зёрна сомнения в головах форумчан. всем удачи! спасибо
  6. чудеса какие-то, по опыту работы знаю, что заказчик получает полный пакет инфы о продукте(техническом) или услуге, никто ничего не скрывает. кастомер вправе знать, за что он платит. неужели с тачкой дела иначе? напрашивается мысль- если они расскажут, то никто не купит что ли?
  7. Мда... plot thickens, как говорят наши заокеанские партнёры.. Получается- у нас за форда просят полтора мульта, который покроет красочный рассказ о безопасности на дороге и используемых технологиях и различных фичах, а самое главное- жизненный цикл движка- скромно остаётся за кадром(?) нахрен тогда извините надо, нести им такое бабло за светодиодные гирлянды, глянцевые подстаканники, надувные ремни безопасности и решетку на радиатор!! не в обиду мондеоводам, конечно, но похоже на какой-то развод. лично мне, например, технико-эксплуатационные и экономические характеристики продукта, не только машины, почему-то важнее красивого фантика. были мысли обновить автопарк в пользу мондео(порадовала связка двигателя-коробки-шасси), теперь настораживаюсь..
  8. Всем Привет. Вопрос такой- какой ресурс двигателя 2,5 заявлен производителем? где такая инфа находится? интересует официальный фордовский источник. может рук-во по эксплуатации авто или что-либо похожее? заранее спасибо за наводку. Сергей
  9. если бы. за любой продукт, не только авто, за расширенную worldwide гарантию с вас попросят 10-15% сверху финальной цифры. проверено на себе в разных частях света.. и то, уже заплатив, возможно придется обратиться не к любому официальному представителю, а туда, где международное обслуживание. во избежание выставления круглых счетов, желательно по гарантии обращаться на территории страны где приобретался продукт.
  10. стандартная, для московских автосалонов, схема
  11. Привет …по факту Вы обналичиваете свои деньги и платите салону налом, но все это выдается как оплата картой. Конечно, банку-эквайеру выгоднее, чтобы оплата шла его картой - он получит комиссию как эмитент. Например у сберика есть партнеры-автосалоны, где оплата картой наоборот поощеряется и можт вам принесет дисконт. Вообще, предложение оплатить по безналу - это некий способ проверки партнера, особенно незнакомого. Отказ от приёма безналичного платежа обычно указывает на 2 варианта: - компания работает "в черную", что может приводить к проблемам с гарантией на её услуги и к невозможности получения компенсации в судебном порядке; - у компании безобразно поставлен бухучет и работа с "первичкой", что может её приводить к проблемам с налоговиками и к самоликвидации, что опять-таки бьёт по потребителю её услуг. Лично я, учитывая эти факторы, при покупке чего-либо дорогостоящего и/или долгоиспользующегося предпочитаю от таких компаний отказываться. Банки-да. Возьмут свою комиссию за перевод на счёт стороннего банка. полтора мульта, конечно не стопятьдесят, можно и в кармане с собой принести
  12. macar

    С Днём Рождения flea!

    Здоровья, счастья и удачи, остальное само приложится. :)

  13. Привет. В отзыве ( http://otzovik.com/review_1992790.html) владелец утверждает о смене прошивки на 2,5л двигателе и увеличении мощности на четверть. Вопреки бытовавшему мнению о бесполезности/невозможности чиповки 2,5 литровых. Вопрос: отзыв-спам или технологии шагнули вперёд и я о чём-то не знаю?? спасибо!
  14. Дорогой одноклубник . скажу Вам по секрету, что в тц м-ва на каширке - сплошной чурбанский рынок-кидалово-разводило(для этого он собственно и создавался), там вообще не одной приличной машины не найдете.. попытка приобретения там равносильна походу за авто в любой чурка-моторс
  15. Маэстро!!!! Какая встреча!! Узнаю знакомый стиль письма, многоуважаемый сторонник установки ГБО. Неужели опять решили проехаться кружок-другой по мозгам форумчан, и как всегда отчаянно попытаться доказать преимущество использования совершенно безопасного ГБО и его явную экономическую выгоду?? Слушайте, это и впрямь напоминает некую навязчивую претензию на мировое господство ГБО )) Без обид..
×
×
  • Создать...