Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Алексей 3473

Мондео клуб
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Стерлитамак, Башкирия
  • Машина
    Мондео 2,эндура де, 1999

Посетители профиля

498 просмотров профиля

Достижения Алексей 3473

0

Репутация

  1. Добрый день. Года два назад тоже текла рейка - доливал масло, доливал герметизатор системы - результат ноль. Перелопатил форум, купил ремкомплект и вперёд. Перебрал у друга в сервисе. Была одна засада внутренний сальник - взяли газовый баллон и грели сальник (выжгли). Собрали - и езжу в своё удовольствие. Только смотри шток - если на нём есть раковины крупные ремонт не поможет. Удачи.
  2. Воздух в системе. Или остаток воздуха или соединения шланг- фильтр травит. Нужен шланг для перекачки топлива с грушей.
  3. Меняю проводку от бензинового мони на двигатель (дизель) с документами.
  4. Если не ошибаюсь крепление двигателя разные, вроде бы радиаторы тоже разные, подкапотная проводка - отличается. Даже тросик газа и тот разный. Сам недавно купил донора , из моторного отсека - мало что подходит с бензинки на дизель. Кроме того, как на твои манипуляции посмотрит ГИБДД (последующая продажа затруднительна).
  5. В ветке ФМ-3 (салон, кузов) спрашивали.
  6. Добрый день. Брал себе в "Yulsun" комплект СТ 901 Contitech - там 2 ремня ГРМ и ТНВД. Вот
  7. Добрый день Вам господа Фордоводы. Осенью 2016 пропала тяга . Машину поставил на ремонт рулевой рейки, и в процессе ремонта (лазил то под машиной) увидел бяку - треснул резиновый шланг. Не знаю как назвать - он в длину 7-8 см, стоит одним концом на ТНВД (диаметром около 6 мм) , а другой конец (диаметром 3-4 мм) на железной трубке которая уходит на турбину. Поменял и машина побежала. Я так понял создает вакуум для турбины. Второй вариант - на ТНВД стоит клапан (название не помню) к нему подходят два проводка. У меня жили проводков перетерлись - ПВХ по наружке была целая. И машина то ехала то нет. Может поможет Вот.
  8. Погоди-ка, возьми старый ремень и с ним в магазин прокатись. Другой вариант на ремне написана длина (на форуме где-то проходила инфо тоже), с длиной приходишь в магаз и продаван тебе подберёт. Либо в экзисте найти родной ремень и посмотреть описание - там должна быть указана длина ремня.
  9. Здравствуйте господа. Не только от Ланоса ремень подходит. Мне ставили от японки. Тоже был короче на 5 или 10 мм, натянули и поехал. Марку на помню, у ребят в сервисе такого добра навалом, пусть не новый но качество фирменное. Вот.
  10. Самое главное Жив, Здоров. А остальное ерунда.
  11. На 10 странице фото моей шестерни.
  12. Человек который мне посоветовал убрать запорожский насос - ДАЛЬНОБОЙЩИК со стажем 15 лет и называть его "скептиком" я не буду. У меня были проблемы по ТНВД, по шлангам, по настройке аппаратуры - он мне их исправлял. Мне хватило одного раза - когда он на слух настроил мне датчик (забыл название стоит сверху на ТНВД, к нему три провода идут), я потом проверил тестером - попадание 100%. Если я не забыл - материал изготовления мембраны в запорожских насосах не подходит для солярки, по этой причине ОН его убрал. Как вариант можно с газели-волги взять. Но вот какое давление он создает вот вопрос, можно резинки и сальники на ТНВД выдавить. У меня не стоит лягуха - он мне поставил ручную подкачку от грузовика МАН. Я доволен. ВОТ.
  13. Доброго дня суток. У меня брали владельцы 1-2-3 ФМ. По ФМ4 сказать затрудняюсь. Я вроде бы выбрасывал фото шестерни на форум, а размеры шестерни брал тоже на форуме. По поводу цены -1500 рублей - мне кажется она из золота должна быть. Правда я заказывал спецам сразу 5-6 штук и ценник был демократичен (я расписывал ранее расходы). Если нужно фото напишите поищу. Чем смог помог. Кстати вариант найти токаря поехать в на крупную стоянку дальнобойщиков и там поискать и токаря и фрезеровщика (а может он в одном лице) и заказать ему. Я так и сделал.
  14. Здравствуйте. Ставили этот девайс, но потом убрали. Как сказал опытный водитель (с большим опытам вождения и ремонта грузовых авто) он не подойдет на постоянку. Кроме того, у меня ЗАЗ насос работал импульсами, и бросал солярку небольшими дозами. Он ведь будет стоять до ТНВД и его можно использовать только для подкачки солярки, чтобы выгнать воздух. Вот так.
  15. Здравствуйте господа. К сожалению в данный момент шестерен нету. Мне попадалось объявление от zx spectrum, он вроде готовые предлагал. Извините если что.
×
×
  • Создать...