Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

peet1706

Мондео клуб
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Украина
  • Машина
    Mondeo 95 MK1 1.8 МКПП

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Достижения peet1706

0

Репутация

  1. MK-1 1.8 на прогретом двигателе на холостом 3.2-3.1 бензиновые форсунки.
  2. Голову снять было бы само удобно конечно, но это за собой тянет прокладку как минимум. Для начала буду пробовать не снимая головы. Благо инструмента хватает всякого разного, начиная от зажимов медицинских заканчивая "извращенными" пинцетами. Но вот уже "напрягся" от фразы: "МСК не все легко выходят. даже съемником для мск не выдернеш" Хотя, с другой стороны, с таким расходом масла их там вообще не должно быть . P.S. Магнитом с винта можно сухарь вместе с клапаном вытащить
  3. Когда задрана морда тогда особенно сильно начинает дымить. Видно в зеркала "невооруженным" взглядом и отдалением машин позади . Когда ровно то и не увидишь, что дымит, только запах с глушака "выдает" тайну. Блок, поддон, коробка до неприличия сухие. Рейка сопливит . Но то уже другая история.
  4. Вот собственно, что меня дико "интересовало" могут ли маслосъемные "давать" такой расход? Их то поменять не составит особого труда. На форуме писали как.
  5. В продолжении темы, клапан PCV был снят и промыт (мною), компрессия измерялась (мастером) на холодную -13, на горячую - 13 во всех горшках. С добавлениям масла не знаю проводил или нет. Расход бензина в норме. Динамика машины отличная. Заводится моментально. Расход масла 300 гр. на 1200 км. Под "наклоном" дымит как паровоз. С маслозаливной нет дыма со щупа тоже но вот если сдернуть шланг с клапана картерных то дымит. Компрессия вроде говорит, что поршневая в порядке? Тогда остается головка? Может кто подскажет дельное, а то с финансами теперь не очень, хочется решить ситуацию правильно но и не слишком затратно.
  6. Фото в студию. И контакты, если имеются
  7. Да, моя проблема именно так и решилась. Отписывал об этом в "своей" теме. Добавлю, что еще заменил минусовый провод на блок двигателя. Вся изоляция осыпалась с него и он был зеленый.
  8. Дешевле то может и сейчас, но где гарантия, что не труп через пару км?
  9. Добавлю еще, что из щупа не дымит и с маслозаливной не дымит.
  10. Понял, спасибо. Ожидаемый ответ . Во сколько выйдет приблизительно?
  11. Как только машина попадает на наклон начинает жутко синим дымить. Причем только когда передом вверх. Только опять на ровное дым пропадает. На трассе в горку когда еду ощущение, что машина гореть начала. Масло 1500 км. назад менял но дымело в горку и до замены. Расход масла на 1200 км. от макс. до минимума по щупу. Кто объяснит сей феномен?
  12. Колпачки стоит (можно) менять не снимая бошки?
  13. Колпачки - это имеется ввиду масло съемные в головке двигателя? Симптомы точь в точь на моне.
  14. Наконец то вопрос и с вентилятором решен. Заменой минусового провода которой на блок двигателя прикручивается. Пятый день все как положено. Всем спасибо за участие.
  15. Картерные газы соединены с колектором как и на "тройнике" было раньше, только "выкинут" с тройника шланг EVAP. Проблема с дерготней и тупизмом решена. Подозрения были на МАФ еще раз решил тестером проверить. Все в норме. Решил "помыть" еще разок (спирт). И о чудо, машину не узнать. Сразу скажу как по мне он был чист. Сфоткал до и после. На фото вообще никакой разницы. В "живую" из желтоватого стал белее (наверное). Но сам факт, что помогло и это главное Вопрос с вентилятором остается открытым
×
×
  • Создать...