Доброго дня!
Уважаемые, может кто подскажет нормальный сервис в Питере, куда не страшно сдать машину на диагностику двигателя?
В кратце проблема: Машина ФМ3 2001 дизель 115 лошадей, приехал к знакомому мастеру починиться по мелочи. При нем переставлял машину на другое место, отдал ключи. Вечером звонит, говорит не заводится. Т.е. я сам ее завел в последний раз когда переставлял.
Короче он ее даже с толкача не завел. Звук стартером очень странный, напоминает звук, когда свеча выкручена.
Естественно померяли компрессию - ее нет! 10-15 в каждом горшке.
Мотор масло никогда не жрал, претензий к динамике не было, куда делась мгновенно компрессия во всех цилиндрах я не могу понять.
С замером компрессии сталкивался когда только купил машину (3 года назад). Мне ее в дизельном сервисе намеряли тоже 12-15, хотя масло не уходит и машина едет отлично без лишнего дыма. Оказалось на какую то не ту шкалу на приборе смотрели якобы, а проблема решилась очисткой впускного коллектора от нагара.
Еще можно принять за симптом следующее: на днях опять чистил впускной коллектор. За три года опять нагара сантиметр скопился. После этого при горячем моторе появились небольшие провалы при энергичном разгоне. Я грешил на прокладки коллектора, которые при чистке не меняли. М.б. это были не прокладки, а компрессия так резко кончилась, но я всегда думал, что это более плавный процесс.
Очень нужен нормальный мастер, желательно в Юго-Западном конце города.
Спасибо.