Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

mondeo43rus

Мондео клуб
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mondeo43rus

  1. Я б.у. вообщем по разборкам найти не мог а в магазе под заказ и только оригинал на первого моню. (А они как и было выше упомянуто по ценн как будто из золота) Вот значит стоит обзвонить разборки и поискать от третьего. Спс
  2. А не потскажешь какая цена у них? А то я покупал основные продольные рычаги оригинал обошлись в 2800 за штуку а за эти "собачьи кости " просять 5100 за один! За что там грубо говоря такие деньги просят?! Вот хотелось бы узнать сколько просят за сие рычаги от третьей мони?
  3. Лямбду смотрел но ни чего подозрительного на ней не обнаружил, ее либо оставлять и надеятся что с этим датчиком все впорядке либо поменять что б быть уверенным что она чувствует себя нормально.давление бенза и маф посмотрю, а на счет сцепы менял корзину и выжимной 10 тыщ км назад
  4. Сегодня перезаправился и проблема оказалась не из-за качества бензина. По прежнему не понятно что с двигателем!
  5. Сегодня снимал радиатор отопителя. По сути дела ни чего сложного, но все же помучаться кой с чем пришлось. Во-первых неудобность откручивания трех болтов под звездочку Т20, во-вторых все это делать пришлось на улице под дождем, в-третьих засада с хомутами патрубков (еле снял патрубки впускной и выпускной). Вообщем снял радиатор отопителя и оказалось что он в полном порядке не забит и не протекает. Промыл его водой под напором ни какой грязи оттуда не вымылось. Решил посмотреть заслонку горячо холодно, оказалось что и она работает. Решил собирать все обратно. При сборке поменял еще патрубки местами. Собрал залил тосол подождал пока прокачается система и нагреется двигатель, включил печку и Чудо печка заработала пошел теплый воздух. Поездил погороду часок воздух стал горячим. Ура в машине сейчас тепло. Всем спасибо кто делился опытом! P.S.: В чем была причина так я и не понял т.к. с радиатором было все норм
  6. У меня задние стоят. Неделю назад всю заднюю подвеску перебрал. Из родного поставил продольные рычаги, весь комплект сайлентблоков, амортизаторы "Алко", стойки стаба, и в процессе переборки пришлось покупать пружины, по старым подобрали от "жигулей" 02-04 задние и подушки под пружины от копейки. Сегодня кстати поставил мухобойник от 10-ки пришлось по краям чуток подрезать и под фары скругления внизу делать, а так получилось норм. По совету данной ветки собираюсь еще накладки на арки от ТАЗА 08-09 поставить. завтра куплю проверю подойдут или нет!
  7. Купил машину уже как три года прошло не разу не заглядывал в ГРМ. Я сегодня ездил по городу то двигатель работает без нареканий то опять как будто непрогретый при нажатии педали газа начинает задыхаться. Надо будет наверное еще лямбду глянуть или все таки качество бензина (экстренно заправился на заправке "Движение", в нашем регионе ходят слухи о, не особо высоком качестве топлива этой компании, обычно заправлялся на "Лукойле") После перезаправки посмотрим. На счет впускного распреда думаю что если бы он проскочил на пару зубов проблема была бы постоянной, а у меня наоборот то есть то нет?!
  8. У меня ФМ 1 универсал с кондеем подошел ремень вспомогательного оборудования от УАЗА с кондеем и сайлентблоки на самый маленький рычаг задней подвески от волги 10-ки, но только пришлось их по длине чуток укорачивать. еще пружины задней подвески поставил от Жигулей 02,04.
  9. Ремень ГРМ не трогал уже давно так что вряд ли это из-за перетяжки ремня ГРМ. Звук идет от паразитного ролика ремня вспомогательного оборудования. Месяц назад примерно у меня лопнул этот ремень прямо на одной из улиц города, искать оригинал было некогда и поэтому я зашел в первый магазин автозапчастей с обрывком старого ремня и подобрал по длине и количеству ручьев. подошел ремень от УАЗА с кондеем. поставил его и после этого до сегодняшнего дня все было норм. Сразу обратил внимание на ремень, он не изношен и паразитный ролик от руки не люфтит, но все-таки звук не пропадает и на слух исходит именно от этого ролика!
  10. Спасибо буду радиатор снимать
  11. Вообщем суть проблемы в том что неделю назад стал замечать не стабильность холостого хода! по началу после продолжительной езды с оборотами двигателя более 3000 при сбрасывании педали газа обороты сбавлялись только до 1500, заглушу двигатель потом вновь заведу обороты нормализовались. Через несколько дней обороты стали плавать даже сразу после запуска двигателя, то работает на 900 минуты две потом сам по себе двигатель разгонится до 1500 или до 2000 то опять скинет до 900, вчера появилась еще одна беда при - при разгоне, нажимая на педаль газа, машина не может разогнаться пока педаль не нажму прям до полика, после нажатия педали газа до пола разгоняется бодро даже в сиденье вжимает, поначалу грешил на качество бензина пока не услышал что в двигателе появился воющий звук, открыл капот послушал звук идет от паразитного ролика. Подскажите пожалуйста уважаемые специалисты в чем связь между этими случаями и что мне с этим делать? авто ФМ 1 1994 год двиг 1,6
  12. Посмотрел патрубки под моней, вообщем входной патрубок с термоса, как я понимаю, горячий, а выходной холодный! Что бы это могло значить? Соостветственно радиатор отопителя забит, если я правильно понимаю, и в этом слусае мне нужно залазить в салон и вытаскивать радиатор оттуда на свет божий???
  13. Доброго времени суток форумчане! У меня моня 94 г.в. с кондеем. Воздух в салон идет холодный. заслонки работают термос новый помпа в порядке двигатель греется нормально. Подозреваю что либо воздух в системе отопления либо радиатор отопителя накрылся. Подскажите пожалуйста ребята как убрать воздух из системы и как добраться до радиатора отопителя.
×
×
  • Создать...