Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Eno

Прохожий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eno

  1. Ребят, на днях случилось - перестала дуть печка на "1" и "2" (на "3" и "4" - крутит), логичный вывод - беда с напругой ("2" самый популярный режим, может пригорело, может что еще). Лезу разбираться, снимаю моторчик с вентилятором, подсоединяю к питанию прибор проверить напругу - на "3" выдает 12, переключаю на "2", тоже 12 и на единичке все в порядке ... согласен, что подшипник уже не самый хороший (почистил и промаслил втулки). Вопрос, если плохой подшипник и "напруги" не хватает раскрутить на "2", то почему печка не продолжает работать при переходе с "3" на "2", ну и вообще что делать? может купить новый моторчик (к слову в выходные еду в беларусь, можно что купить на разборке дешево)
  2. а стойки sacht (могу ошибиться в немецком написании) - хорошие, удобные?
  3. Форумчане! Обращаюсь к Вам за советом, хочу поменять подвеску, а именно стойки для более комфортной и мягкой езды - какие посоветуете и скоординируйте заодно и по ценам!!! Заранее спасибо!
  4. Добрый день! Не нашел другой темы "про руль", поэтому вопрос пишу сюда! Есть небольшое "трещание" при повороте руля, невольно возникает вопрос - что это может быть? шрус, рейка, гидроусилитель - больше интересует именно гидроусилитель - может ли от него идти какой-то "левый" звук при потенциальной неисправности?
×
×
  • Создать...