Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ1

Мондео клуб
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ФМ1

  1. Где то на этом форуме писали, что это -21,22 контакты. Ну ничего проверю и те и эти контакты. Спасибо.
  2. @Илюха FM, Спасибо. Значит код ошибки 211 (сигнал положения коленчатого вала) это проблема в проводке или в ДПКВ ? Вы это имели в виду ? Пойду проверять проводку, а кто нибудь знает распиновку Эбу? Провода от ДПКВ где там на колодке ЭБУ проверить? Помогите пожалуйста кто знает, может есть и другие варианты?
  3. Здравствуйте, подскажите пожалуйста где копать? Диагностика ссылается на ошибку 211 ( сигнал положения коленчатого вала). При этом датчик был поменян на новый (проверили выдает 387 ом) Может проводка? или что то посерьезней, типа метки ГРМ, или коленвал, или маховик? Ну а если в проводке дело, тогда подскажите распиновку ЭБУ ( 60 пиновый разъем) которая с ДПКВ и как проверить?
  4. Вот это что то интересно, может у меня тоже такая хрень, я ведь тоже много раз пытался завести. А что надо делать, как она лечится?
  5. И вообще как мозги меняют? Просто снял и поставил или же к мозгам нужны свои иммо с ключами. Или еще варианты?
  6. Всю топливную систему перебрали продули, прочистили и клапан тоже поменяли. Сегодня с разбора купил мозги от мондео того же года, с тем же обьемом и на автомате точно как у меня, поставили результат такой; все как и должно быть на панели приборов горит, но вот лампочка где часы, быстро моргает и не останавливается и вентилятор тоже так, ну и естественно машину не завести даже стартер не крутит, это все что означает ? то что мозги которые я купил не рабочие или мозги видят другой имобилайзер и блокирует двигатель,
  7. А может быть так что ЭБУ вышло как то из строя? Как я понял если ЭБУ перегорело то авто вообще невозможно завести, а в моем случае оно хоть и с трудом но заводится. И самое главное почему при нажатии на педаль акселератора (газа) обороты вообще не поднимает при этом ДПДЗ исправный. Кто что знает или встречался с такой проблемой помогите пожалуйста.
  8. ` Здравствуйте. На счет обнуления мозгов, если снять аккумулятор на сутки и снять предохранитель №3 в моторном отсеке тоже на сутки, мозги обнуляются? если да то я все это сделал но не помогло. Доп. подсосы воздуха не обнаружили, просмотрели все проверили. Импульсная пульсационная система имеется, но которая вакуумная трубка, та что всасывает воздух снизу или сверху металическая? Датчик высокого давления ГУРа не оказалось, ее видимо до меня сняли и заглушили, вот уже 2 года без нее ездил. ВМТ проверили РВ в норме. Величина компрессии 10,8 вроде говорят нормально.
  9. Здравствуйте. Помогите разобраться. Машина не заводится, точнее сказать заводится, но только с помощью педали газа (что на холодный что на теплый двигатель) и при этом холостые обороты очень низкие (400-500 при нажатой на половину педали газа), при нажатии педали газа (в топку) обороты не поднимаются,ну мож на 100-200 подымутся (на прогретый двигатель), если убрать ногу с педали газа машина глохнет ( не держит холостой ход).Тем более и не поедешь. Что я сделал: Специалисты с прибором проверили бензонасос +давление в рампе+топ.фильтр поменял+форсунки почистили и впрыск проверили все в норме. Свечи поменял все новые+проводка к ним, .ДЗ почистили и датчик проверили все работает, ЕГР сняли прчистили+ проверили работает, ДПКВ поменяли со шкивом и зажигание выставили, Предохранители в салоне и в мотроном отсеке проверены все рабочие.Датчик с клапаном ХХ проверили и прочистили, воздушный фильтр поменяли,Компрессию двигателя на всех цилиндрах проверили там тоже все нормально, Компьютерную диагностику сделали были выявлены погрешности на ДПКВ и МАФ их заменили на новые, после диагностика ни на что не ссылается, ошибок не показывает. А изменений нету. Что собираюсь сделать еще: Лямбда датчик мертвый хочу поменять, но мне сказали что лямбда на эти проблемы не влияет, и еще датчик распредвала осталось проверить но не знаю где находится этот датчик, Что еще может быть? Помогите пожалуйста.
  10. Здравствуйте. Такая же проблема и у меня с двойной блокировкой, ни с ключа ни с ДУ. Но с ДУ открывает и закрывает.
×
×
  • Создать...